EUR/USD

Тема в разделе "DML&EWA Technique", создана пользователем alexhorn, 4 июл 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Хороший вопрос!

    Но я, как истинный одессит, отвечу вопросом на вопрос!

    ROAD RO, неужели Вы думаете, что сигнал какого либо осциллятора или индикатора может являться жестким сигналом (командой) на открытие, либо закрытие сделки???

    Тонны индикаторов кочуют по интернет, но что они показывают? Да НИЧЕГО ОНИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, они лишь констатируют ситуацию на рынке, следуя за ценой.
    Ну скажите, какой осциллятор может подсказать (с известной степенью достоверности), когда и на каком уровне цена совершит разворот и до какого уровня затем проследует????
    Если сможете назвать и доказать на примерах - буду весьма признателен!!!

    Теперь отвечу на Ваш вопрос.
    Торговля на рыке идет от уровня к уровню, надеюсь этого доказывать не надо. Цена не может до бесконечности изменяться в одну сторону - нарушаться макроэкономические связи.
    Сила изменения цены зависит от задач стоящими перед крупными игроками рынка, их тактическими и стратегическими целями.

    Следовательно нашей задачей и является определение этих уровней.
    DML&EWA Technique это и есть система совокупности сигналов с помощью который можно выявлять разворотные уровни и время их достижения.
    Система и описана и достаточно хорошо формализована, по крайней мере устойчивая ее работа в течении пяти лет это уже показатель.

    Другое дело, что торговля велась при небольших депозитах, не превышающих 5.000-20.000$, сейчас стоит задача оптимизации системы для тоговли на депозитах от 100.000 $.


    P.S. Ну посмотрите, как хорошо эти уровни отрабатываются:

    07.gif
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Кстати вернемся к утреннему построению вил:

    08.gif

    плохо уровни отрабатываются???
     
  3. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ситуация так не изменилась, начальную сигнальную линию не пробили, из красной зоны не вышли - вне рынка остался правильно:

    08.gif
     
  4. ROAD RO

    ROAD RO Новичок

    Отвечу вам своим постом в блоге про осцилляторы.
    Это свойcтво стохастического процесса --
    любая точка может быть "особой"..
    Вот оно .....То есть все грехи осциляторов в том ,что они не показывают особенности точки.Они просто сглаживают информацию.Что нужно сделать?Нужно ввести индюк, который бы выделял особенность точки.Возможно группу информаторов.И тогда все сведется к простому ,почти механическому слежению за рынком ,и это будет лампочка Павлова для трейдера.Лампочка загорелась, мы входим в сделку.Нет спим.У Ларри Вильямса, это называется все тумблеры встали на место.И нет нужды в сложных гаданиях.Анализах.Дискуссиях. Спорах.Все сведется к механизму выкачивания денег из рынка.Встанет вопрос только о краткосроке,среднесроке,и дальнесроке.Форекс большой шутник.Мы уже видели на примере усечения ,как происходит слом, вроде бы правильного направления.Форекс разработал, хитрые штучки, обмана направления.И как бы аналитики не силились ,они не могут все предугадать.ОСОБАЯ РОЛЬ точки, может сыграть злую шутку.ВЫВОДЫ Я ДУМАЮ ЯСНЫ.

    Это раз.
    Получается что вы сводите все КО ВРЕМЕНИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ.тоесть время пришло пора .ПОРА ВХОДИТЬ.вот тут я думаю есть противоречие.Опираться на временные сигналы очень опасно.Получается что именно это и есть сигнал ко входу.Т.е 2.
    Это другое.Здесь вы пытаетесь приучит себя к деньгам.И за одно проверить ДЦ на вшивость.
    Ни кто не сомневается ,но чего-то не хватает.На одном форуме мне довелось общаться с очень умным человеком.И он вспомнил сцену из фильма ДМБ .Ты видишь суслика? .Нет .А он должен быть.
    Отработка уровней, это и есть появление суслика из норки.Только каждый раз суслик появится с разными намерениями.
    НУЖНО ЗНАТЬ НАМЕРЕНИЯ СУСЛИКА.К сожалению ваша система показывает ГДЕ возможно КОГДА.но это уже сомнительно.Время подлое существо.Но сам сигнал не показан.С уважением.
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    У Вас все в будущем времени да еще под сомнением: когда-то, где-то, возможно, нужно ввести ... как в осцилляторах - никакой конкретики!
    Напоминает слова старой милицейской песни: "если кто-то, где-то, вдруг у нас порой..."
    Выводы тогда тоже можно сделать только в будущем: когда что-о будет боле конкретно. Когда будет показана работоспособная система.

    А вообще-то мне она не нужна, это так, в плене ответа на Ваши вопрос, заполняя свободное время.

    P.S. А по поводу "выкачивания денег из рынка" Вы меня порадовали!!!
    Некорректный вопрос (можно не отвечать): Вы профессионально на FOREX (это Ваш единственный источник доходов), сколько лет???
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тихий океан отторговался хорошо, но сон дороже:

    08.gif
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Странный вывод про время. Похоже, что просто показывать картинки... без объяснения, что является уровнем, не все могут это увидеть. И начинаются фантазии.
     
  8. ROAD RO

    ROAD RO Новичок

    Ну думаю о форексе уже 5лет.Примерно год без сливов и срывов.Когда будет единственным источником тогда уйду на пенсию.Пока гоняю небольшие деньги.Но вы меня не совсем правильно поняли.Я вас не критикую.Просто как-то вырвалось.У вас свой взгляд основанный на скорости движения.Вилы это скорость.А скорость- это расстояние пройденное за определенное время.У Ларри Вильямса есть выражение.Кто пытается связать торговлю и время может закончить свою жизнь в богадельне.
    Поэтому по моему скромному мнению время не может быть сигналом .ФОНОМ ДА ,но не сигналом.
    Дико извиняюсь если что не так.С уважением.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Все в порядке нормального обсуждения. Никаких претензий.
    Что касательно Ларри Вильямса, то как-то не отношу его для себя к авторитетам. И не потому, что страдаю манией величия, просто другие авторы (реально торговавшие и торгующие) утверждают диаметрально противоположное.
    Почитайте к примеру Роберта Майнера или Мерсеа Долока.

    Этот спор между сторонниками и противниками графических методов анализа рынка велся, ведется и вестись будет. Никуда от этого не уйти.
    Правда противники существенно проигрывают - ну не могут они прогнозировать динамику и длительность ценового движения, лишь ожидание точек разворота и констатация свершившегося.
    К тому же мнение "популярных" авторов (камень в Вильмсев) меня всегда смущает: ну если вы правы, почему учите, а не торгуете. То есть заработок от тоговли не пиносит таих доходов как от обучения?
    Мой учитель (в другой профессии) говорил: умеющий работает, не умеющий - учит.

    P.S. Кстати Роберт Майнер, уделявшей временному анализу пожалуй больше всех внимания из тех кого я знаю, неоднократно становился номинантом года по результатам торговли на биржах.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Поиск истины не ведется методом голосования. Пусть хоть все че
     
  11. Gorillych

    Gorillych Активный пользователь

    Уважаемый Путник, я не знаком с основами DML&EWA, не могли бы Вы всегда коротко резюмировать Ваш анализ, например Бай до 1,4310 21 мая или Селл до 1,4101 1 июня.
     
  12. madcatt

    madcatt Активный пользователь




    Не думаю что Вас удостоят ответом,здесь не раздача торговых сигналов, а разбор ситуации при помощи определеной методики, которая кстати отчасти описана на форуме....

    P.S. Извините за резкость.


     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Я действительно не даю сигналы. Считаю это бесполезным занятием, так как практикующему трейдеру они не нужны.
    Если кому-то нужны торговые сигналы - проще отдать средства в управление.

    Более того, считаю вредным давать сигналы по системе, которую Вы не знаете и не используете.
    Другое дело обмен мнениями, или обсуждение конкретных позиций пользователями системы DML&EWA Technique.

    Ведь в течение торговых сессий ситуация может и изменяться, система укажет на это, а что будете делать Вы - без измененных сигналов?

    Почитайте материалы на форуме, и я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы или прокомментирую позиции.
     
  14. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Отскок? Или Пробой???

    1,3934 - уровень опциона с ОИ =5115...
     

    Вложения:

    • h2-1-1.gif
      h2-1-1.gif
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      1
  15. sander34

    sander34 Активный пользователь

    А здесь еще интереснее.... Я не силен в различиях между коррекционными, косыми и разворотными вилами, но, кажется уперлись в мощную поддержку.

    Вполне может сформироваться двойной зигзаг (или отскок в v-ю minute) ,и только потом... возможно двинемся вниз.
     

    Вложения:

    • h8-1-1.gif
      h8-1-1.gif
      Размер файла:
      55,8 КБ
      Просмотров:
      2
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Александр!

    Такая же мощная поддержка на Weekly - см. утренний обзор.

    НО уж если прорвет!!!!
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    И если смотреть на эти картинки:

    W1 1105 23.gif

    D1 1105 23.gif

    H4 1105 23.gif

    то может быть уже началось?
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    То же самое, но с подсказками:

    D1 1105 23_2.gif

    H4 1105 23_2.gif
     
  19. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Мда-а-а... сразу и не заметил....
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Вот еще вариант, если не смотреть на разметку, а просто по zigzag'у:

    05.gif

    то отрабатываемые уровни весьмаааааа интересны!
     

Поделиться этой страницей