FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    pol123, сейчас нет времени выделять золотую спираль в отдельный индикатор.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Для ленивых Талекс еще 4 года назад создал Голден секшен http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=10446&st=100
     

    Вложения:

    • 1пgif.gif
      1пgif.gif
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      6
    1 человеку нравится это.
  3. pol123

    pol123 Активный пользователь

    Спасибо! Порутчик попробую его!
     
  4. esezam

    esezam Новичок

    дайте ссылку, где скачать разные версии ZUP. Спасибо!
     
  5. nen

    nen Профи форума

    Все версии здесь (в этой ветке): http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118
    А здесь прямые ссылки на первые 83 версии: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&view=findpost&p=204770
    Остальные версии (на текущий момент 96 версия последняя) ищите далее после 83 версии.
     
  6. esezam

    esezam Новичок

    спасибо, буду изучать.
     
  7. mrfibonacci

    mrfibonacci Новичок

    Здраствуйте, как можно сделать так чтоб пунктирчики идущии от одного минимума/максимума к другому вместе со значениями отношеий (построения патернов и их закрышивания меня не интересует - их я выключил) расчитывались на всей истории загружаемых котировок, а не только на последних 128 барах (128 - если правильно посчитал)?
    Ну и заодно интересует ещё:
    1) возможность реализации показа цены на максимуме/минимуме (обычно на месте фрактала или же вместо его), опять же на всей истории. Возможно есть отдельный индикатор для этого? - подскажите люди добрыи)))
    2) возможность показывать отношения длины импульса к следующему максимуму/минимуму следующего импульса волны опять же такими же пунктирами, только другого цвета, а так же возможность расчета других динамик соотношения цен, например отношения длин импульсных волн как 1я к 3й, 3я к 5й с выводом коэфициентов.
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    1. http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=86751&pid=417565&st=0&#entry417565
     
  9. mrfibonacci

    mrfibonacci Новичок

    1. http://www.onix-trad...=0
    спасибо, тут я нашел реализацию ценовых меток, но меня все же по прежнему интересует возможность показа отношений длин на всем диапазоне данных, желательно через ZUP, а то он обрабатывает кажись последнии 250 баров и всё. Может где-то в самой проге можно увеличить кол-во?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    ExtMaxBar - задает количество баров, участвующих в расчете зигзага
    =0 - зигзаги рассчитываются на всей истории

    ExtPPWithBars - выводится дополнительная информация после значений ретресментов паттернов Песавенто.
    0 - выводятся ретресменты как было ранее
    1 - выводится количество баров между точками, связанными "ретресментом" (паттерном Песавенто)
    2 - выводится количество баров для первого и второго условного луча зигзага, между которыми построен "ретресмент" (паттерном Песавенто)
    3 - выводится временнОй ретресмент после ценового ретресмента. ВременнОй ретресмент рассчитывается как отношение количества баров на втором луче зигзага к количеству баров на первом луче зигзага
    4 - выводится временнОй ретресмент, рассчитанный как отношение времени развития второго луча к времени развития первого луча
    6 - выводит количество пунктов и процентов, на которые текущая цена перелома зигзага отличается от числа Песавенто
    7 - выводит значение скорости для первого и второго лучей Данный параметр также можно использовать для определения значения масштаба. Данное значение используется при автоматическом масштабировании фибо дуг.
    8 - выводит отношение длины второгоо луча к длине первого
    9 - выводит процент изменения цены на первом и втором лучай
     
  11. mrfibonacci

    mrfibonacci Новичок

    ExtPPWithBars 8 стоит.
    ExtMaxBar в 63 версии отсутствует, в 87 (использую её) стоит 0, но все же расчет идет не на всем промежутке. Так, например, на месячном графике евро/доллар при настройках:
    extern int ExtIndicator = 0;
    extern int minBars = 8;
    extern int minSize = 8;
    // Переменные от ZigZag из МТ
    extern int ExtDeviation = 8;
    extern int ExtBackstep = 3;
    // Переменная для nen-ZigZag
    extern int GrossPeriod = 1440;

    расчитывает до сентября 1992 года, а дальше уже нет. Использую MT4, может в нем проблема?:unsure:
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Версия 87
    ExtIndicator = 0
    minBars = 8
    ExtDeviation = 8
    ExtBackstep = 3
    ExtMaxBar = 0
    ...
    InfoTF =false - отключил информационную строку (она не влияет на зигзаг, просто убрал лишнее с графика)

    eurusd_11-09-05_d1.gif
     
  13. banzay

    banzay Новичок

    Nen, хотел задать вопрос в ветке по ZUP вилам, но она закрыта. Пытался сам копать на форуме, частично нашел ответ на свой вопрос.
    Что такое метки "критических точек"? Предполагаю что при превышений этой точки появится новый луч ZUP.
    ExtLabel=1 в 14 секции настроек - тоже самое, только позже.
    Спасибо Вам за такой "комбайн" как ZUP! ^good^
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Да, в момент появления метки появляется новый луч зигзага.
     
  15. mrfibonacci

    mrfibonacci Новичок

    Nen, меня не интересует зигзаг, а интересует показ отношений на всей истории между зигзагами при выключенном поиске паттернов итп,.. нужно только чтоб показывало отношения. На рисунке отношения до сентября 1992 года и всё, а хотелось бы начиная с января 1971 года.
     

    Вложения:

  16. nen

    nen Профи форума

    Так и надо было сказать, что интересует.

    Поэкспериментируйте с ExtFractal и ExtFractalEnd. Где-то вначале было описание по работе с этими параметрами.
    В данном случае под фракталами понимаются экстремумы зигзага.

    ExtFractal - количество фракталов (максимумов, минимумов), от которых идут линии к другим фракталам
    ExtFractalEnd - количество фракталов, к которым идут линии дальше этого фрактала соединяющих линий не будет
    Если ExtFractalEnd=0 то последний фрактал равен максимальному числу фракталов.
    Минимальное значение ExtFractalEnd=1

    Постоянно большинство пишут, что сделай то-то и то-то. И приходится гадать,а что же человек хотел сказать. Я перестал гадать. В большинстве случаев просто не отвечаю. Если человек ленится написать так, чтобы его поняли, значит ему это не нужно.
     

    Вложения:

    • fr.gif
      fr.gif
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      7
  17. nen

    nen Профи форума

    Попытка подсчета отношений на всей истории и выделения каких-то статистически значимых соотношений бесполезное занятие. Получите в конце концов разочарование. Многие через это проходили. Примеры есть в ветке Фибы и их применение. Не здесь надо искать.
     
  18. ruslan280219

    ruslan280219 Новичок

    Здравствуйте!
    У меня вопрос,почему мой терминал никак не реагирует на Zup 101?
    Я его закинул в папку,но при открытии терминала,его нету в списках индюков
     
  19. nen

    nen Профи форума

    1) Если у Вас 406 билд терминала, то приходится очень долго ждать, пока терминал загрузит индикаторы. Этот билд с ошибками.
    2) Необходимо разархивировать.
    3) Включить DLL...
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    406 на мкл обновили (билд и дата выхода остались прежними, работает шустро)
    Чтобы работал ZUP надо к нему поместить еще 4 индикатора и вкл. dll
     

    Вложения:

    • grrr.JPG
      grrr.JPG
      Размер файла:
      4,9 КБ
      Просмотров:
      7

Поделиться этой страницей