Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Дорогой nen:
    Время и цены показано на иллюстрации эффект может быть достигнут?
    Note.gif
     
  2. revrom

    revrom Новичок

    Nen, спасибо большое за ответ и за рабочий пример кода! Мне нужно будет выводить разницу между high верхнего бара в свинге и low нижнего - как по цене, так и по времени. Насколько я понял, внутреннее представление даты и времени в MQL4 - как в Unix, количество секунд прошедших с 1 янв 1970, так что с вычислениями проблем возникнуть не должно.
    Предложенные ветки обязательно посмотрю, чтобы выяснить, почему сложно обработать внешний бар.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    В ZUP
    ExtPPWithBars - выводится дополнительная информация после значений
    0 - выводятся ретресменты как было ранее
    1 - выводится количество баров между точками, связанными "ретресментом" (паттерном Песавенто)
    2 - выводится количество баров для первого и второго условного луча зигзага, между которыми построен "ретресмент" (паттерном Песавенто)
    3 - выводится временнОй ретресмент после ценового ретресмента. ВременнОй ретресмент рассчитывается как отношение количества баров на втором луче зигзага к количеству баров на первом луче зигзага
    4 - выводится временнОй ретресмент, рассчитанный как отношение времени развития второго луча к времени развития первого луча
    6 - выводит количество пунктов и процентов, на которые текущая цена перелома зигзага отличается от числа Песавенто
    7 - выводит значение скорости для первого и второго лучей. Данный параметр также можно использовать для определения значения масштаба. Данное значение используется при автоматическом масштабировании фибо дуг.
    8 - выводит отношение длины второгоо луча к длине первого
    9 - выводит процент изменения цены на первом и втором лучах

    А в приведенном выше примере добавлено ExtPPWithBars=10
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Жень, капиталисты просят встроить SQ9 в ZUP

    На рис. Gann SQ9 на базе твоего ZigZag_new_nen4
    Делал Димдимыч (идея Паши)
    Там же стоит и ZUP 102_, но Ганн SQ9 "забил" его
    (Параметры зиг-загов подобрал 1 к 1)
    Не видно разметки и З-З от ZUP
     

    Attached Files:

  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    Кто использует Ганна
    Как мы сейчас можем использовать ZUP 102 _
    Открываем список объектов ZUP, копируем дату и цену
    вставляем в sq9 Time & Price
     

    Attached Files:

  6. revrom

    revrom Новичок

    Здравствуйте, Евгений!

    Пришлось немножко повозиться, чтобы реализовать алгоритм. На данный момент может выводить свинги как одно- так и много- барные, с выведением над и под точками перелома величины свингов по цене и времени (эту возможность можно отключить в параметрах индикатора). Я просто делал небольшой отступ по времени и цене от бара-экстремума.
    Тестировал на месячном и недельном графике для AUDUSD - вручную - все сходилось. На дневном тестировал выборочно, частями. Ошибок не нашел. Да, должен сказать, что я отрисовываю внешний бар не по Хьержику, а по другому алгоритму - скорее всего, именно из-за этого и возникло недопонимание в отношении сложности внешних баров. Наиболее близко к Хьержику происходит только прорисовка многобарных свингов - когда свинг изменяет направление только в случае нескольких последовательных "up" или "down" баров. Только в этом случае внешний бар рассматривается как два бара - up и down, a величины Open и Close определяют их последовательность: ниже Open => первый down, ниже Close - первый up.
    В случае "нормальных" свингов Ганна (однобарных), внешний бар интерпретируется после сравнения с баром, следующим за ним: если следующий бар - up, то свинг идет от high следующего бара к low внешнего. Если следующий бар - down - свинг от его low к high внешнего. В случае нескольких внешних баров следующих друг за другом, или через внутренний (inside) бар, размотка идет справа налево, при этом наиболее правый внешний бар распознается по вышеприведенному алгоритму, и помечается как swing up или swing down соответственно.

    Есть небольшие неправильности, которые надеюсь исправить в ближайшем будущем:
    1. наиболее неприятная - мультибарный свинг (в основном 2-барный) на последних барах, в режиме "live feed" жестоко глючит, рисует всякую фигню. В качестве обхода - пользоваться offline графиками
    2. несмотря на то, что использую IndicatorCounted(), и дополнительно запоминаю в статической переменной время последнего бара-экстремума, через какое-то количество итераций (299) только по нулевому бару, все равно происходит полная перерисовка всего свинга (судя по журнальному дебаг-файлу). Не уверен, это ошибка в моем алгоритме или же просто "свойство" Метатрейдера
    3. неплохо было бы выводить метки с их параметрами во внешний файл, дабы можно было их использовать еще и для вывода, например месячных и недельных точек перелома на дневном графике

    Примеры одно- двух- и трех месячных свингов прикреплены к посту.
    Индикатор, если кому-то нужен, могу выложить в отдельную тему - не хочу "красть" эту.
     

    Attached Files:

  7. revrom

    revrom Новичок

    Выложил здесь: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=90026
     
  8. Vale

    Vale Новичок

    Всем добрый день!
    В 2007-2009 годах пользовал наворот на ZUP ZUP_DML сейчас облазил все ветки и никак не могу его отыскать :( Подскажите плз. где можно скачать его последнюю версию?
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    А "наворот" - это что такое?
     
  10. Vale

    Vale Новичок

    Ну скажем по другому - модификация (если я правильно понял из исходников). И как я понимаю именно твоя модификация ;) Так где его нарыть можно?
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Старые версии есть где-то в этом разделе и в разделе DML&EWA Technique.

    Новые модификации "заточены" под применение дополнительных приложений и распространяются только среди членов клуба или участников семинара.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Vale, поищите здесь: http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=92
     
  13. Vale

    Vale Новичок

    Да у меня у самого старые версии есть, но хочется узнать, что нового появилось, лучше узнать работу. Тем более, что наконец-то набрел на форум от куда у ДМЛя ноги ростут! ;) А то изучал его на собственных "шишках", да и где его скачал уже и не помню...
    1. А как стать членом этого клуба и где он находится?
    2. Для каких дополнительных приложений он "заточен"?
    Одним словом вопросов масса! Чувствую, что это я удачно сюда забрел ;)
     
  14. Vale

    Vale Новичок

    Нда... Попробовал полазить, но застрял на чтении ;) Много интересного тут написано по данным индикаторам, похоже до скачивания руки не скоро дойдут ;)
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Например, интерфейс управления

    Быть активным и доброжелательным на указанном форуме.

    Там много просто устаревшего материала.
    Техника меняется по мере совершенствования разработки.

    А изучать проще на семинаре, много материалов просто не опубликованных .
     
    1 person likes this.
  16. Legge

    Legge Новичок

    Подскажите пожалуйста, как при помощи ZUP сбросить в csv-файл значения максимумов/минимумов Zigzag? Вроде есть такая функция.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Последние три колонки при записи в файл ценовых меток = три последних экстремума.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    1 person likes this.
  19. nen

    nen Профи форума

    После строки 6057:
    Code:
                            Z=Y+MathAbs(hAP)*ObjectGet(nameObj,OBJPROP_FIRSTLEVEL+k)/2;
    Введи строку:
    Code:
                            
    cena1=Z;
    Это для UWL.

    Ошибка должна исправиться.

    Также после строки 6167:
    Code:
                            Z=Y-MathAbs(hAP)*ObjectGet(nameObj,OBJPROP_FIRSTLEVEL+k)/2;
    
    Введи строку:
    Code:
                            
    cena1=Z;
    Это для LWL.
     
    1 person likes this.
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    OK!
     
    1 person likes this.

Share This Page