Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Тема http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=89921&view=findpost&p=419644

    И в продолжение этой темы ниже цитата из обсуждения там же:

    Обсуждение выявило неоднозначность.
    А именно, как в физике квантово-волновую неоднозначность.

    Попробую пояснить на примерах.

    На графике ниже все метки выведены в режиме 1. То есть, например, mSSL=1 и т.д.

    eurusd_2011-10-29_m1_qwant.gif

    На следующем графике метки m1_2Mediana, mSLM и mUTL выведены в режиме 9. Остальные - в режиме 1.

    eurusd_2011-10-29_m1_w.gif

    Если в рынок (в данном случае в евру) вливается большой объем денег, то происходит мгновенное перемещение вверх по меткам в режиме 1.
    Получаем как бы квантовое перемещение по уровням, обозначенным метками в режиме 1.

    Если же идет медленное вливание денег, то происходит медленное движение вверх, но уже по меткам второго графика. Это как бы волновое движение.

    Получем следующее.
    Метки в режимах 1-2-3-4 при движении рынка вверх для приведенных выше графиков отражают квантовые уровни.
    А метки в режимах 5-9 при движении рынка вверх показывают другие уровни - как бы волновые уровни.

    Если выводить количество меток в автоматическом режиме, как сказано в цитате PUTNIK-а, то возникает неоднозначность.
    Как считать это количество. Если метки считать для режимов 1-4, то будут выведены одни метки. Но при расчете в режимах 5-9 могут быть выведены уже другие метки. Это будет зависеть от расположение и наклона линий, на которых выводятся метки. Получается следующее.
    1) Нельзя корректно определить уровни при автоматическом выводе меток для смешанного режима, когда на график выводятся метки, условно, квантовые и волновые.
    2) Для квантового и волнового режимов необходимо производить раздельные расчеты в программе. А при ручном выводе меток необходимо понимать "физику" меток.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ram

    Ram трейдер

    Добрый день. Сегодня билд 409 от 25 октября 2011 г. скачал и обновил МТ-4. Терминал пошустрей заработал, а то уже было невтерпёж.
     
    1 человеку нравится это.
  3. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Интересно, как это Вы поняли без потока котировок?! Рынки закрыты. То есть ДЦ не работают. У меня в выходные ZUP летает просто, а так подтормаживает...
     
  4. Ram

    Ram трейдер

    То что нет пока котиров - понятно, но уже открытие несколько окон, переход между ними, загрузка шаблонов, запуск тестора и т.д. уже говорит о том что разница ощутимая (по сравнению с тем что было). Ну и при открытии рынков в потоке полюбому должно быть значимое, относительно, увеличении скорости
     
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    А не возникает - возникает если создавать ее сознательно, что ты и сделал.
    В сообщении 227 (клуба) даны четкие рекомендации по виду применяемых меток для автомата.
    Автомат не будет выбирать вид меток - "это ему не нужно"...

    А рассуждать про объем вливаемых денег мы вообще не можем: результат торгов на "тонком" рынке точно такой же.
    Важна динамика ценового движения, чем бы она не была вызвана.

    В приведенном примере при выводе меток первого типа - все нормально. Идет движение Одни метки "удаляются" с графика, "другие появляются".
    Где конечная? Помогут определить целевые зоны больших операционных масштабов.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Я к тому, что такую комбинацию меток, как на картинке ниже из сообщения 5240 корректно в автоматическом виде не всегда получится вывести.


    [​IMG]

    Метки в режимах 1-4 некорректно сравнивать с метками из режимов 5-9.
    Расстояние между метками будет некорректным.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Автомат не будет. Будет выбирать человек. Но если человек выберет метки из двух разных режимах, то нарвется на неприятности. Есть комбинации значимых линий, которые могут способствовать неправильной последовательности меток при смешивании разных режимов меток. В автоматическом режиме.
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Человек при включении автоматического режима не участвует в этом выборе (считаю что это уже лишнее).
    Если же он (человек) участвует, то участвовать должен по определенным правилам.
     
  9. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Копия сообщения

     
  10. nen

    nen Профи форума

    Игорь, ответь. Ты предполагаешь вывод меток двух режимов в автоматическом режиме?

    Я утверждаю, что этого делать нельзя.

    Идет перепалка. Я четко говорю. Два режима смешивать нельзя. А твое мнение мне непонятно.
     
  11. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Ответил в клубе.

    P.S. перепалка шла из-за подмены терминов "вид" и "режим вывода" метки, думаю разобрались.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Не разобрались.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    audusd_11-10-30_d1.gif

    В текущем положении рынка метки в режиме 1 (выведены на график) следуют сверху вниз в порядке:

    mMediana
    mFSLShiffLines
    mISL382

    В режимах 5-9 для текущего рынка они также будут следовать в таком же порядке - выстроятся по белой линии.
    А вот при переходе рынка правее ближайшей RL метки в режимах 1-4 выстроятся также, а в режимах 5-9 порядок их следования поменяется:

    mMediana
    mISL382
    mFSLShiffLines

    В полосе, где желтая линия и возникает некорретность, о которой я тут говорю.

    Рассуждать можно много и как угодно. А вот алгоритм в программе наших рассуждений не понимает. Как его сделаешь, так и будет.
    Я не услышал однозначного ответа, как надо сделать.

    Поэтому и не разобрались.

    Если мы будем в автоматическом режиме выставлять две метки вниз, то в полосе с желтой линией в режимах 1-4
    выставятся метки
    mMediana
    mFSLShiffLines

    А в режимах 5-9 выставятся метки
    mMediana
    mISL382

    Причем нельзя рассчитывать по режимам 1-4, а выставлять по режимам 5-9. И наоборот. А тем более некорректно смешивать. То есть выводить одни метки в режимах 1-4, а другие в режимах 5-9 в одних вилах при автоматическом расчете положения меток.
    Но все будет корректно, если помимо количества выставляемых меток будет задан еше один параметр - расстояние по вертикали, считая от первой сверху метки, на котором должны быть выставлены метки. В этом случае можно задать каким-то образом это расстояние и будут выведены все три метки независимо от их взаимного расположения. Об этом я уже также писал.
     

    Вложения:

    • audusd_d1.rar
      Размер файла:
      3,5 КБ
      Просмотров:
      38
  14. nen

    nen Профи форума

    Как хороший вариант - в местах возникновения таких коллизий выводить все три метки.
    Если посмотреть на приведенный график, то можно увидеть, что при пересечении SLM618 c ISL382 и при пересечении ISL618 c FSLShiffLines происходили коррекции.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, честно я уже устал повторять: сообщение 277 в клубе: два типа меток - тип меток 1 и 4.

    Все, никаких других, больше на данном этапе не надо.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Теперь понятно. В 277 сообщении также было непонятно. Там говорилось и про режим 7. В данном случае слова тип и режим имеют одинаковый смысл.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений еще ошибка по записи в файл, но пока не могу гарантировать что точно так и происходит:
    EUR / USD, W1 запись ведется в файл EURUSD_10080_0_1188.csv

    Включены статические вилы - запись меток ведется правильно все метки на статических вилах.
    Одновременно со статическими включаю динамические вилы - все записи правильные. НО через некоторое время файл пустой. И как бы не перезапускать ZUP записи не восстанавливаются.

    Выключаю динамические вилы - записи восстанавливаются и не исчезают.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Подтверждаю формирование ошибки.
     
  19. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Привет !!!
    Расставим точки над - i ...
    Шесть лет - это срок !!!
    Во первых ... последние умозаключения ... это - "вершина верхнего пилотажа" или "не вершина верхнего пилотажа" ???
    Во вторых ... если для Вас это важно - объясните - зачем ??? (мож.быть - это "секретное оружие" для "членов") ...
    Не имеет значения - что Вы мне ответите ... (а nen-у - всё равно - спасибо !!!).
    P.S. Я, как -то, думаю (по простоте душевной) если Вам нужны файлы *.csv (из ZUP) - Вы "мутите" что-то своё (не пойму - зачем) ... или для Вашего профита (думай коллега) ...
     
  20. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    О, как Я счастлив, что имею возможность ответить пока "мэтры" не соизволили ...
    Раньше - был ZUP не был ZUP было ...
    Торговля не стала - ДРУГОЙ. Она стала - КОМФОРТНЕЙ ...
    Основы основ - остались прежними !!!
    И если Putnik скажет - что он лучший ( всё, забейте на него ... уничтожте его в своей памяти ...и выбросьте из головы )
    Настоящиий учитель (ГУРУ) будет давать вам только удочку а не рыбу ... (с уважением к Вам ГУРУ)...
     

Поделиться этой страницей