Наблюдая "его" со стороны.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем SozRig, 19 мар 2007.

  1. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Чем больше вникаешь в волшебный мир FOREX, тем меньше возникает желание "флудить" на форумах.
    Посему повествование сходит на нет ... Кто знает, может потом и собирусь продолжить :)

    Всем профитов!
     
  2. kshadu

    kshadu незнайка

    замечательно излагаете - приятно читать)) будем ждать продолжения! :jb:
     
  3. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Давно меня тут не было, но это не означает, что я разуверился в FOREX (скорее в возможности получения стабильного дохода). Просто долгое время погружался в себя и искал ответы. Материала поглощено много и надо было отобрать только то, что необходимо именно мне. В этом году львиная доля времени отдана практике.

    Обновление форума радует глаз, Дима - молодец!
     
  4. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    ну и каковы результаты практики в денежном эквиваленте? ^secret^
     
  5. Margell

    Margell Новичок

    Легко читается, кое-что на подкорке откладывается.
    Хотелось бы продолжения.
     
  6. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Весной этого года мой подход к рынку изменили такие слова Эдвина Лефевра:
    "Своё состояние я заработал не своим умом. Все мои деньги принесло мне моё терпение. Ухватили? Моё железное терпение!
    Угадывать будущее направление движения цен вовсе не самое главное на рынке."

    Чуть ранее я перестал искать подсказки на форумах, а сконцентрировался на своём восприятии рынка и своём анализ, так как зачастую под грузом "авторитетности" форумчан только путался и менял своё мнение. Словом, предпочёл ошибаться своим умом.

    Для полной картины должен сказать, что счёт, о котором велась речь в данной теме был-таки слит. И это был серьёзный опыт в осознании поражения при накопленном опыте. В этом случае помогает не сорваться два момента:

    1. осознание того, что успешный человек отличается от неудачника тем, что он всего-лишь на 1 раз больше встал с колен, чем упал на них.
    2. слова английского автора : "Never regret. If it's good, it's wonderful. If it's bad, it's experience." Eleanor Alice Burford (1906-1993)

    В силу стечения обстоятельств предполагаю появляться здесь чаще раза в месяц. Наполнение ветки скорее всего несколько изменится, но останется повествовательным и возможно более конкретным на каждый текущий момент времени. В первую очередь мне это необходимо самому :)
     
  7. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Поздно, но всё-же. Ответ на Ваш вопрос: в марте 2011 года (вернее чуть раньше) было достигнуто дно. После вроде-бы того, как "всё стало налаживаться" был получен третий урок. Третий тотальный слив за всё время.

    Что радует, так это то, что моя жена, равно как и я, не разочаровалась в FOREX!
     
  8. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Продолжение будет, как уже сказал сегодня.
    Это хорошо, что не только мне интересны мои рассуждения.
     
  9. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    В этом году поставил себе цель не "начать зарабатывать на форексе", а цель, выраженную в цифрах. На это меня натолкнули на он-лайн курсах по достижению цели.
    Конечно, тут результат был следствием накопленной критической массы "по всем фронтам" (вагон теории, свой пройденный путь проб и ошибок, изучение самого себя-любимого ... и т.п.), но он порадовал. Свои поэтапные мини-цели в виде "иметь прирост в 30% и более до первой контрольной даты", затем "70% и более до второй контрольной даты", а в финале "100 и более до третьей контрольной даты" были достигнуты (чем приятно меня порадовали и несколько удивили). В этом году я безоговорочно поверил в себя и стал искать себя-успешного трейдера в себе. Да, ещё я перестал пренебрегать внутренним голосом и знаками.

    И, как это бывает в ситуациях, когда имеется готовность к чему-то определённому, на равне с усилившимся сопротивлением "недругов" оживились и заинтересованные люди. На этой неделе я открыл свой первый ПАММ-счёт, который (я надеюсь) поможет мне свести на нет трату времени на поиски инвесторов. В этом году я впервые испробовал работу не через ДЦ, а через банк. И мне это понравилось (особенно, если посредством своей торговли внесённые на депозит средства фирмы приумножил в два с половиной раза за три месяца).

    И ещё - я перестал подходить к торговле только как к возможности заработать денег (к примеру деньги фирмы увеличены не ради прибыли, а для возможности обновить оборудование).

    Может (и скорей всего я не первый, кто это скажет) быть это звучит нелепо, но целью работы на форексе не надо ставить "нарубить денег", нужна другая конкретная цель, для реализации которой эти деньги нужны. И лучше, если она может потерпеть столько, сколько необходимо для спокойной торговли (без сверхприбыли, сопряжённой с неоправданным риском).

    Профитов всем и любите ближних своих! :)
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    у меня есть приятель, который сравнивает игру на форексе с игрой в очередной онлайн-игрушке - и игрвет ф форекс так-же, как в игру, самое странное, что и в игру и в форекс он вкладывает деньги ради удовольствия, а если в игре получает удовольствае, то на форексе еще и деньги - очень прибыльная торговля получилась)
     
  11. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Что сказать, рад за Вашего приятеля! Не соглашусь с одним: работа на форексе - никак не игра, это работа! При всём при том, что можно сказать "торгуем вероятности", а значит не можем просчитать и отсюда подход как к игре, моё мнение - это работа!
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    самое интересное, что он тоже так говорит, но понаблюдал со стороны - почему-то терзают смутные сомнения насчет того, что работа
     
  13. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Никогда не пытались посмотреть на себя и на то, что делаете, со стороны? Отстранённым что-ли взглядом?

    Иногда очень помогает. Два года назад депо сливалось с лёгкостью, когда вместо того, чтоб "остановиться и вдохнуть-выдохнуть (читайте оценить ситуацию)", увеличивался объём открытых поз, что приводило к непоправимым последствиям. И тут дело не в арифметике, а в восприятии ситуации и адекватном реагировании на неё.

    Развеивать Ваши смутные сомнения не буду, так как мне в этом нет необходимости, Вы уж не обессудьте.
     
  14. forextelme

    forextelme Новичок

    Форекс - это работа, если есть заработок, даже если отношение как к игре. А вот если слив, то никакое отношение к торговле не оправдание
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а кто сказал, что человек рискует? просто отношение как к игре, хоть свято уверен, что как к работе
     
  16. tasar

    tasar Активный пользователь

    да ну и не имеет глобального значения, как назвать : работа или игра, важна. как по мне суть, а она для меня в трейдинге заключается в одном --- в деятельности, удовлетворяющей мои потребности. Исходя из этого, каждый для себя определяет, что для него деятельность на рынке -- игра или работа, да и потребности у каждого свои : чистый заработок, внутренние удовлетворение, азарт или что-то там еще
     
  17. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Жизненные обстоятельства поменяли мой привычный ритм ... Количество посещаемых форумов сузилось практически до минимума. Форекс, как хобби стал получать меньше моего внимания, торговля перешла на средне-долгосрок ... Основное время тратится на становление фирмы и её продвижение плюс семья...
    Если кому-то станет интересно что да как и почему, а также о успехах и неудачах на пути "Удержаться 5 лет и более, войти в 5%!" прошу стукнуться в личку - я дам ссылку.
    Не прощаюсь, так как этот форум мне импонировал всегда и моё отношение к нему не изменилось.
    Профитов, удачи, здоровья и драйва!
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    уже болье двух лет продержался и в плюсах понемногу, как только продержусь еще 3 года - постучусь:)
     
  19. SozRig

    SozRig Созерцающий Ригу

    Договорились!
    Мы никуда не торопимся.
     
  20. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Мне до 3х лет в профите не хватает 3 месяца. ) Правда профит за это время небольшой, но все же это профит.
     

Поделиться этой страницей