Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    уже год сижу с двумя индюками, но так и не смог от них избавится, регулярно хожу на тот форум фреша и в инете теорию перечитываю - на демке все индюки убираю и снова пробую без них - все равно хуже, чем когда 2 простых стоят, наверно привычка и сложно переучиваться
     
  2. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, год на Форексе - это не срок, и вы вполне это понимаете ничем не хуже меня. Всему своё время.
     
  3. Goben

    Goben Активный пользователь

    А чего Вы так расстраиваетесь? Я, к примеру, ничего плохого в индюках не вижу, если они рабочие, конечно. Главное, что торгуете прибыльно.
     
  4. lavdi

    lavdi Новичок

    я никогда особо не полагался на советники и индикаторы. Штуки две, три ставлю, хватает.
     
  5. parker1

    parker1 Новичок

    Вы советников ставите столько или индюков? А вообще вчера поставил скальперского советника dExsa Pro у брокера DivenFX, буду тестить его. Результаты теста на сайте отличные у него.
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    вот советников от дц точно ставить не стал бы - никогда нельзя доверять тем. кому выгодно, чтоб вы свои деньги потеряли
     
    1 человеку нравится это.
  7. allkin

    allkin Активный пользователь

    На все 100 % согласна. Советник может приносить прибыль, но только если написан индивидуально под свою тс и протестирован не раз...
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не все умеют писать советники, если так и не научились, то лучше торговать руками и довверять провереной тс, чем чужому советнику
     
  9. tasar

    tasar Активный пользователь

    абсолютная истина, как по мне
    советник - это ж не "разовая" тема, его нужно сопровождать и корректировать
    у меня какое-то табу по поводу автоторговли сразу сложилось
    может от незнания темы, но пока что "советник" серьйозных ассоциаций не вызывает, хотя и была мысль воспользоваться
    tradeCloud (FXclub VPS) − сервис, который позволяет получить круглосуточный доступ к терминалу из любой точки, где есть Интернет
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не хотенл-бы даже пробовать чужие, но никак не могу найти нормального самоучителя, чтоб научиться их писать, или для меня это сложно
     
  11. Фунтик

    Фунтик Активный пользователь

    Два индикатора не больше при среднесроке.А если внутри дня работать,то три машки и два осциллятора достаточно.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    машка перерисовывается, а внутри дня вообще не представляю, как по ней можно что-то видеть, лучше уже вообще без индюков
     
  13. RinatB

    RinatB Профи форума

    Не пойму одного ,если явно выраженный тренд внутри дня для чего нужны средние .
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Они используются как динамические уровни, например цена может остновится после падения и развернуться.
     
  15. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну и обезательно возле средней.
    А скользящая сама подстраивается под цену .да ну мне кажется не актуально брать их во внимание.
    Там и так видно что после хорошего тренда будет 30-40% отката .
     
  16. mishal

    mishal Активный пользователь

    Одной из фишек при торговле - это вход при определённых обстоятельствах. Вот для этого и нужны индюки. имхо.
     
  17. RinatB

    RinatB Профи форума

    какие вы используете индюки при входе и что служит для вас решением именно по индикатору ,для открытия позы?
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    перерисовываются они, особенно внутри дня
     
  19. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну так и не ответил мне mishal какие использует индюки а интересно ,вот я бы эту тему обсудил.
     
  20. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А зачем вам вообще их знать видь они все равно не работают
     

Поделиться этой страницей