Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    может и так, но как-то видел спор волновиков - так каждый из них видел начало следующей волны совсем в другом месте
     
  2. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Волновики вообще очень интересная, я бы сказал отдельная каста в трейдерской тусовке. у них совсем иное мышление чем у остальных. И понять их пожалуй сможет только тот, кто является этим самым волновиком. Нам их не понять, мы не работаем так как они. И тяжело обсуждать то, что знаем лишь по наслышке.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    потому что это все на уровне фантазии и интуиции, хоть и называется тс
     
  4. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Фантазии и интуиция не даст таких результатов, каких добиваются волновики. Согласен не все. И даже не большинство. Но они есть и обычно из той когорты, которые на рынке больше двух лет.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    просто смотрел вебинар один, кажется от фреша для волновиков - показалось, что все слишком интуитивно
     
  6. Realist

    Realist Новичок

    мне вообще они не нужны, еще без них нужно научится торговать.
     
  7. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Волновики - это вообще отдельная каста среди трейдеров, и всё же их сложно обвинить в интуитивной торговле, так как они торгуют по определённым правилам, а не так как им вздумается. Хотя частично соглашусь с вами - волновиков успешно торгующих крайне мало. Может быть потому, что сама ТС очень сложна для понимания.
     
  8. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну е знаю, обычно работает как раз то, что простое, мне к-примеру когда-то у того-же фреша попалась на форуме тема о прайс экшен - врожде все очень просто, а здорово помогло для тс
     
  9. netfx

    netfx Активный пользователь

    Прайс экшен в сочетание с та лучшие что есть в трейдинги, все остальное не нужно
     
  10. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Ну тут трудно спорить, и с течением времени, когда человек наработает опыт он рано или поздно перейдёт на прайс экшен. Но до того многие торгуют индикаторными ТС. Хотя по сути это есть зло.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    я пробую давно прайс экшен, а все равно оставил парочку индюков, как-то совсем без них не получается
     
  12. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    Вы наверно просто не всегда можете определить правильность сигналов. Пробуйте паттернами подтверждать.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    пробовал - почему-то индюк лучше подчеркивает моменты, которые упускаю без него(
     
  14. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, значит ещё не пришло ваше время торговать без индикаторов. Торгуйте как получается. всему своё время.
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    наверно уже не придет, тот гуру с фреша говорил - или без индикаторов вообще, или это другая тс
     
  16. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, я не знаю что вам сказал ведущий вебинара. Но все проходят такие стадии. Сначала торгуют с индикаторами, с течением времени их на мониторе становиться всё меньше. И в конце-концов, вы уже торгуете без них.
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    совсем без индюков не могу, наверно привык уже и не хочу менять то, что неплохо работает
     
  18. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, ну всё может быть. У каждого свои привычки. А они всегда изживаются с трудом) Но я уверен, что рано или поздно вы придёте к без индикаторной торговле.
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, если порка все нормально идет - не думаю, что скоро начну переучиваться
     
  20. Solo13

    Solo13 Активный пользователь

    kampaxa, осознание того, что вам мешают торговать индикаторы к вам само придёт со временем) И вы начнёте сами от них избавляться. А после ещё перейдёте и на дискретные торговые системы. Правда много времени пройдёт перед этим.
     

Поделиться этой страницей