Помогите выбрать брокера

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем dark_avenger, 24 дек 2009.

  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    в принципе даже по отзывам можно найти приличную компанию с хорошими условиями, притом надо искать не ту , о которой много хороших, а ту, где мало плохих
     
  2. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    тоже интересный вариант))) только вот как просчитывать?)))))
     
  3. Angron

    Angron Новичок

    Интересная точка зрения) то есть от противного.. но и она не актуальна, думаю.. надо выбирать что то среднее, чтобы негатива и позитива о компании было примерно поровну)
     
  4. mishal

    mishal Активный пользователь

    А как Вы проверите это? Надёжность - это значит что вам отдадут деньги.
     
  5. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    А кто нает ДЦ, который берут комиссию на своп? есть такие?
     
  6. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    ну как вы на демо его надежность проверите? мне кажется, что там все они одинаковые. надежность проверяется при выводе средств и сравнении того, что было указано в договоре и реальности
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    для этого надо хоть минимальный реальный счет завети, иначе никак проверить дц не получится
     
  8. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Даже и со стандартным счетом проверить его не получится, если не торговать стабильно в прибыль. В основом после этого с дц начинается проблемы.
     
  9. mishal

    mishal Активный пользователь

    Смотря на что проверить. Если на вывод денег то да, а если на качество котировок, то достаточно открыть реальный счёт и поставить советник, например такой. И через время проанализировать котировки.
     
  10. Andre002

    Andre002 Активный пользователь

    Значит нужно быть опытным трейдером и торговать на реале, чтобы проверить ДЦ на надежность)
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, я не думаю, что такой опытный был, когда дц выбирал, просто длолго зависал на форуме фреша и попробовал, мне подошло, но с тем-же успехом мог и ошибиться
     
  12. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    и всё таки правда, пока сам не попробуешь - ничего не поймёшь.
     
  13. mishal

    mishal Активный пользователь

    На 100% никогда не узнаете). Да и в финансовом секторе банкродство вполне реально. Так что берите то, что дают сегодня и диверсифицируйте риски - это важнее. Я вот собираюсь залить на фреш косарик, вот только успеть бы его собрать)). Если вдруг выиграю ещё тыщу, то будет круто. Столько денег в ДЦ у меня ещё никогда не было).
     
  14. Bogdan K

    Bogdan K Активный пользователь

    в смысле, успеть собрать? Это нужно сделать до какого-то определённого времени?
     
  15. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    это понятно, что у новичков и опытных уже разные подходы к выбору дц. но новичку то что в этой ситуации делать?
     
  16. mishal

    mishal Активный пользователь

    Акция просто длится до 23 августа). Если не успею то пролетаю. Хотя если и успею то могу пролететь)), но а вдруг повезёт именно мне - это было бы круто).
     
  17. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    мне кажется, что пока сам с дц не поработаешь, то не убедишься в его надежности. а вообще главное, чтоб вывод работал нормально и дц соблюдало условия сотрудничества
     
  18. toni_pravdorub

    toni_pravdorub Новичок

    Высылаю информацию по ДЦ Mill Trade

    Внес депозит
    номер счета 2056068
    Начал активно торговать при высоковолотильном рынке
    заработал $ 80 000
    Прилагаю стейтмент (http://webfile.ru/6646124)
    Для убедительности могу приложить видео счета или создать в youtube канал, где будет отображен счет с его историей торгов.

    Получил письмо:

    "Уведомляем Вас, что компания испытывала технические проблемы с 15.07 до
    17.07 включительно по инструментам торговой группы Standart, в которой
    находится Ваш счет №2056068. В результате технических проблем
    происходило отставание котировок и подтверждение исполнения сделок по
    несуществующим старым ценам, в результате некоторые клиенты зарабатывали
    на отставании котировок.

    Котирование инструментов Forex сопровождалось небольшой задержкой, в
    результате чего сделки, открытые по несуществующим ценам, были отклонены
    нашим контрагентом, а мы в свою очередь вынуждены аннулировать
    транзакции совершенные с 15.07 до 17.07 включительно на Вашем торговом
    счете.

    На сегодняшний день проблема с некорректным котированием устранена,
    бесперебойная работа сервера восстановлена. Приносим свои извинения за
    предоставленные неудобства."

    В итоге ссылаясь на пункт договора:
    "8.10. Компания может не исполнить заказ, или пересмотреть цену открытия (закрытия) такого заказа в случае технического сбоя Системы, который повлиял на котировки валютных пар, а также в случае других технических сбоев."

    Аннулировали все сделки, прилагаю стейтмент (http://webfile.ru/6646134)
    Техническую проблему:
    "Котирование инструментов Forex сопровождалось небольшой задержкой, в
    результате чего сделки, открытые по несуществующим ценам, были отклонены
    нашим контрагентом"
    Они исправили путем задержки открытия/закрытия ордеров в 2 секунды.

    Напоминаю, что Милтрейд не стал пересматривать цену открытия и закрытия ордеров у своего контрагента (если он есть, в чем я очень сильно сомневаюсь), а просто удалил все ордера, что нарушает все пункты договора.
    Так же считаю, если компания оперирует техническими проблемами, то не обратилась бы ко мне с целью уладить ситуацию путем выплаты мне двойного бонуса.
    "Мы ценим Вас как клиента, поэтому хотели бы решить этот вопрос мирным
    путем на взаимовыгодных условиях и найти компромиссное решение данной
    проблемы, мы готовы в качестве моральной компенсации изменить статус
    полученных вами бонусов при пополнении и сделать их доступными для
    снятия, без условия отыграть их."

    В данном случае я очень сильно сомневаюсь в их программах Милинвест и золотая семерка.
    Потому как исходя из вышеперечисленного случая либо компания забирает средства у одних клиентов управляющего и выплачивает прибыль другим клиентам управляющего и/или это стандартная пирамида (как недавно закрывшаяся управляющая компания Гамма инвест http://wait.gamma-ic.com/)

    В любом случае Уважаемые трейдеры. Я не оставил без внимания данный случай, потому как ощущаю нашу беспомощность перед данными компаниями, которые перекладывают груз ответственности на нас с Вами, при этом сама компания не несет никакой ответственности за убытки.
    Я считаю что этот инцидент из ряда аналогичных ситуаций с компаниями Тайкун, БРОКО и ИНстафорекс и надеюсь на полную поддержку со стороны трейдеров.
    Прошу тех кто сталкнулся с данной проблемой оставить пост в данной ветке.

    С Уважением toni
     
  19. Андроид

    Андроид Активный пользователь

    Завидное упорство, уже по всем форумам раскидал этот пост. Очень сомневаюсь в добрых самаритянских побуждениях, тут явно свой личный интерес просматривается или я ошибаюсь. Умно конечно зарабатывать на багах системы, а тут однозначно арбитражник использовался, к бабке не ходи, по стейту видно. Но это не очень честно, поэтому нечего и удивляться такому решению.
     
  20. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    ну и что, вам советник поможет определить нормальный это дц или нет?
     

Поделиться этой страницей