Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    С начинающими легче однозначно. Легче тем, что ничего делать не надо и ничего страховать и риски расчитывать, сами благополучно сольют.
    А трейдеры, которые торгую в плюс тоже разные бывает, один стабильно, но не много, другой много, но не стабильно, третий торговал-торговал и забухал и т.д. Тут риски другие и управлять ими как то надо.
     
  2. houfr

    houfr Новичок

    Любому дилингу более всего выгодно,чтобы человек совершал большое количество сделок и большими объемами.Думаю трейдер делающий обемы не менее выгоден,чем начинающий,теряющий депо.Вот зачем фрешфорекс устраивает много обучающих программ на своих сайтах,не думаю что только для того чтобы клиенты сливали.
     
  3. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    А почему фрешфорекс проводит акции в основном для счета Classic, а для Market Pro, который торгует через ECN бонусных акций нет?
    А потому что Market Pro сделки выводятся на банковскую ликвидность, а Classic только каким то образом страхуется, но выгодней привлекать получается в Classic.
    Окак бывает.
    Выгодны все трейдеры, и успешные и не успешные.
     
  4. nemir

    nemir Активный пользователь

    Ага, черные похоронные бригады банкиров-ликвидаторов вкладчиков. ))
    Смешно, только одно но, если вклад в течении долгого времени без движения, он отдается государству в полном объеме.
    Но конечно ДЦ главное побольше клиентов, а уж какие, в момент регистрации, не поймеш кто в долгосроке станет интереснее.
     
  5. AgentMails

    AgentMails Новичок

    Ну это правда, не понять, кто сам сольется, а кому помочь немножко нужно) думаю для ДЦ ясное дело выгодно опытные и прибыльные трейдеры, вот только как они видит торговлю, это уже само ДЦ заказывает, мне так кажется) а иначе никто бы не брал неопытных трейдеров которые не уметь торговать и прибыль не приносят, зачем де они кому то нужны)
     
  6. houfr

    houfr Новичок

    Сама статистика что 90 % теряет говорит в пользу того,что дилингу ничего не надо специально делать итак проиграет большинство.Еще думаю,что в тех дилингах,которые уже давно работают достаточная внутренняя ликвидность и ваши выигрыши не будут для них костью в горле,а вот в новые компании опасно большие депо вносить,в один момент просто руководство решит что выгоднее стать банкротом чем продолжать работать,спрос же на подобные услуги не резиновый,кто к ним пойдет когда много проверенных годами устоявшихся компаний.
     
  7. allkin

    allkin Активный пользователь

    Отвечая по теме форума, можно сказать так - с какой стороны посмотреть. Конечно, когда много клиентов делают профит, то брокеру невыгодно. С другой стороны, успешных трейдеров могут выводить на межбанк и получать с них комиссию,за счет профи они привлекают инвесторов...Люди хотят доверить свои инвестиции профессионалам.
     
  8. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Понятно, регулятор грубо прокатил банки на такой интерес и государство подгребло гешефт под себя.
    Ну теперь понятно кто заинтересован в нашей смерти, откуда берутся войны и кто контролирует наши депозиты в банках.
    Как страшно жить.
     
  9. nemir

    nemir Активный пользователь

    Одно но, власти временщики, ждать 25-50 лет неактивности счета, чтобы принять его в бюджет, правительству ниразу не выгодно. А вот на основании этого закона 25-50 лет держать у себя неактивный счет, естественно уже с окончившимыся депозитными договорами, а значит даром, вполне тема для банка. ;) Швейцарские банкиры - рекомендуют. ;)
     
  10. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Так а чего там? В договоре предусмотреть пункт за обслуживание неактивного счета по нормальным тарифам и пусть тогда придурки ждут его в бюджет через 25-50 лет.
     
  11. nemir

    nemir Активный пользователь

    Разлетаются в судах такие тарифы, особенно если инициатор делопроизводства - государство. Экономическая суть обслуживания неактивного счета отсутствует, затратная чать недоказуемая. Можно и в судебном порядке признать пункт тарифа недействительным. ;) Это так, может пригодится. ;)
     
  12. Olegames

    Olegames Активный пользователь

    Когда то один прибалтийский банк поел мои деньги за обслуживание неактивного счета и потом нагло требовал еще добавки за обслуживание счета с нулевым балансом. Пришлось послать их в пеший сексуальный поход. Теперь меня при вьезде в их банановую республику арестуют и посадят. Во как люди работают, читсо по гейропейски.
     
  13. Allye

    Allye Активный пользователь

    Мне кажется наличие успешных трейдеров должно быть выгодно для ДЦ в плане рекламы.
     
  14. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    если этот дц кухонный, сделки на межбанк не выводит, тогда прибыль трейдера для него убыток. Если же дц сквозной (stp, ecn) тогда конфликта интересов не должно быть, брокер заработает в любом случае на комиссии и спреде. Поэтому выбирайте правильного брокера. Я к примеру торгую С ActivTrades, ForexTrend
     
    1 человеку нравится это.
  15. allkin

    allkin Активный пользователь

    Потому что успешные трейдеры пишут хорошие отзывы о компании?)
     
  16. Pipserman

    Pipserman Новичок

    В случае того если брокер не выставляет ордера на меж банк он в надежде на то что рано или поздно сольёте свой депо и тогда он будет в любом случае в плюсе не зависимо от того какую он взымает комиссию. Зарубежные брокеры которые регулируются соответствии с требованиями "Financial Conduct Authority" (Financial Conduct Authority (FCA)) просто обязаны выводить ордера на меж банк при заработок у них идёт исключительно от взымаемой комиссии за сделку
     
  17. nemir

    nemir Активный пользователь

    А зачем брокеру выводить все ордера, если у него много встречных позиций? Кто выводит - выводят разницу позиций, или результирующую позицию, это логично. И фактически слившые отдают деньги тем кто с профитом, а ДЦ питается спредом.
     
  18. Allye

    Allye Активный пользователь

    Дело не в отзывах, а в том, что многие успешные трейдеры становятся лицом компании. Считаю, что это добавочная реклама форекс.
     
  19. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Сомневаюсь что профи делаются лицом копании, я сам уже долго торгую в diven и там так же не мало успешных трейдеров но все что пишут все по делу.
    Кстати час у diven жду запуск платформы мт5 так как она лучше чем мт4 и быстрее.
     
  20. allkin

    allkin Активный пользователь

    Согласна. Конечно успешный трейдер выгоден компании. Он привлекает людей в компанию, показывая им успешность своей торговли. Люди доверяют ему свои средства, несут деньги в компанию. Но в тоже время компания не несет ответственности за действия трейдера. Так что если он сольет все их депозиты, то это будет большой плюс компании) Но я знаю обратный пример. Таких трейдеров допускают на межбанк и дают им особые условия.
     

Поделиться этой страницей