Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. trader2014

    trader2014 Новичок

    Спасибо, вижу. Но я думал если рисует бабочку, значит предыдущий паттерн свое действие прекратил. А он как птица феникс восстал и баблочку слопал.
     
  2. trader2014

    trader2014 Новичок

    Спасибо.
    Попытаюсь, но настроек столько, что когда я пойму что к чему, выйдет наверное уже 500-й ZUP и нужно будет читать инструкцию к нему и так до бесконечности. Значит нужно как-то иначе. А как?

    Может разработчики напишут инструкцию к ZUPu для чайников - нажми эту галочку и будет так, а эту - так. Тогда первый этап изучения пройдет быстрее.
     
  3. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Инструкция есть, в данный момент, на сколько я знаю, обновляется в связи с выходом новых версий. Там всё структурировано и очень подробно описано от настроек до моделей паттернов. Следите за веткой ))
     
  4. trader2014

    trader2014 Новичок

    Если Вы о той где часть 1 и часть 2 то они не для чайников. А ведь - цигель цигель, ай лю-лю - чтобы изучить и понять нужно очень много времени. Спец может упростить ее быстро, а остальные нет. Для начала мне не нужно знать как там внутри все работает, достаточно по методу черного ящика. А дальше больше.
     
  5. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    А кто тебе сказал что к этому оружию есть инструкция )))...есть настройки,а понимание придет только после собсвенных наблюдений и разведки,ты же не в сказке в конце концов))))))а сколько на это уйдет времени,зависит от тебя.
     
  6. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    На форуме найди где,кто по ним торгует и следи ...понимание придет)))))))
     
  7. trader2014

    trader2014 Новичок

    К каждому оружию прилагается инструкция (5 элемент)
    Чтобы наблюдать, нужно понимать, что должно следовать за нажатием кнопки (кнопки просто так наживать нельзя - Кин-дза-дза), а если практически никто не понимает, то и использовать результат работы разработчиков ZUPа не смогут.
     
    1 человеку нравится это.
  8. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Немного обновил справку. Добавил параметры для 136, 137.
    Еще надо обновить паттерны, но там надо, на свежую голову, прийти к консенсусу, уже не сегодня.
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  9. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Не будем обижать ни кого. Пускай хоть, это и вчерашний гость, или новичок вообще. Людям свойственно менять мировоззрение, и отношения к другим форумчанам.

    Я попробую в трех словах изложить, как начать изучение ZUP. Да индикатор большой, но это всего лишь комплекс из десятков индикаторов, стратегий и логик. Вам нет необходимости познать все сразу. Разберите первые четыре параметра. Они по сложности (порядку понимания) так и идут:
    • Параметры зигзагов.
    • Параметры для фибо уровней.
    • Параметры для паттернов Песавенто.
    • Параметры для паттернов Gartley.
    • +Общие параметры.
    Ну, а потом мере необходимости подключайте другие параметры, если нужны вилы и т.д.
    Это по ZUP, а по стратегиям в справке есть литература почитайте Скотт Карни для начала, посмотрите видио.

    Думаю за месяц управитесь. Но данная стратегия засасывает на всю жизнь, так что, не так просто стать бабочником. Кому-то месяца, года достаточно, чтобы познать, многие так и бросают не справившись с нагрузкой. Потребуется помощь, хоть в личку пишите, чем смогу - помогу.

    Те господа которые бросают, становятся большими злыми дядьками. Которые периодически заходят. к маленьким мальчикам, в нашу песочницу, и пытаются отобрать наши игрушки.
    Поэтому Вас [background=rgb(247, 247, 247)]trader2014 [/background]сравнили с ними.
     
    1 человеку нравится это.
  10. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Привет,старый знакомый)...все там есть,шас картинку вставлю скоро
    Медвежий паттерн отработал свое,бычья бабка гартли,даже два там паттерна получились коррекционными пока как раз к 50% по фибо,я просто еще ситуацию не смотрел толком по паре да под пивом )))))
    Да просто еще первый раз эту пару включил в жизни наверное)))))) audcadmonthly.png
     
  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Вообще, я единственный кто за Вас заступился - "Не будем обижать ни кого. Пускай хоть, это и вчерашний гость, или новичок вообще. Людям свойственно менять мировоззрение, и отношения к другим форумчанам."
    НО видать это к Вам не относится!

    Все что Вы накидали ручками, возможно кривыми, индикатор показывает прекрасно. А насчет последнего Вашего паттерна, это не черный ящик который показывает будущее, и Евгений пока его не учил этому. Хотя и это можно воплотить. Только зачем - будущее развитие по данной валюте, можно разложить в два направления, в ту точку куда Вы нарисовали, и вниз по второму сценарию. И пытаться что-то предсказать себе в ущерб, наловите стопов, если можно просто идти с рынком, а не пытаться поймать вершину или донышко.

    Поставил ZUP_v137_p, включил ExtGartleyTypeSearch=2, maxDepth=35.

    [​IMG]

    Вам не нравятся паттерны в 137 которые забил Евгений, так кто мешает забить через csv. свои "не корявые", и радоваться жизни, а не портить всем настроение.
    Как то уж определитесь, а то Вам показывают возможности индикатора, что все там есть, так нет сразу съезжаете с темы. Перекинулись на фибы и так далее....

    Может Стас там не в ручках дело, а в голове, парень возможно гений а ты удаляешь его посты, вот он и злой такой. Хочет же нам что то объяснить. Возможно мы не готовы еще. Наверно придется подождать, когда вырастим из своих коротких штанишек. Хотя такие в жизни своей смертью не умирают, можем и не дождаться, вот обидно будет!!!!!
     

    Вложения:

  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    форум - место культурного общения

    пусть сидит в бане, пока не научится себя вести (за 6 раз не научился)

    если тебе он интересен - есть личка, почта, скайп и бесплатные форумы

    если человек ведет себя как скотина в общественном месте, то он должен знать об этом, пусть даже он 3 раза умный
     
  13. Deda67

    Deda67 Новичок

    Здравствуй поручик... Не знаю , можно ли попросить у тебя шаблончик выложить..?? Тот что снизу на аудикад.., уж больно симпатичный....
     
  14. Deda67

    Deda67 Новичок

    тьфу елы палы... Этот пост был от ДмитрийХ.. Только счаз увидел(((
     
  15. trader2014

    trader2014 Новичок

    Спасибо.
     
  16. ssscary

    ssscary Новичок

    С Новым годом, поручик! :)
    Я просто хотел бы поблагодарить Вас за модификации индикатора ZUP и особенно для обмена snormdashboard (очень полезная вещ)!
    Извините за мой плохой русский (я из Болгарии)...
    Успешный старт нового года для всех!!!
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Сколько лет существует ZUP, столько же лет пытался справиться с одной проблемой при выводе паттернов Песавенто.
    При выводе паттернов Песавенто после подкачки истории соединительные линии в огромном количестве тянулись к дальним левым экстремумам.

    Сегодня, возможно, справился. Надо будет понаблюдать.
     
  18. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Что то у меня много картинок получилось вчера,видать на каждый литр пива по одной))))
    А так,почему то мне 137 версия больше понравилась 138,сравнивал...есть различия...и еще драконы почему то с малым задним крылом ,а может я таких не видел)))ну не поравились в общем...
    А так то ,хорошо что зона допуска стала меньше намного,вот пока думаю,как бы мне его пределать к остальным ZUP,а то там их около десяти )))))))
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    показывай отличия, будем сравнивать
     
  20. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Ну вот 137...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ---------------------
    А тут 138...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    -----------------------
    Ну а это имел ввиду дракона, про малое крыло правое
    [​IMG]
    Я просто таких привык видеть видать
    [​IMG]

    А так у меня проблема с инетом ,через модем не идет подача,вот пришлось через хостинг,не могу через расширенную форму)
     

    Вложения:

    • eurusdh1.png
      eurusdh1.png
      Размер файла:
      448,9 КБ
      Просмотров:
      2

Поделиться этой страницей