Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Я советниками такими пользуюсь которые сделал сам они рассчитаны на открытие нескольких поз,а руками не успеешь это сделать вот такие помошники и нужны трейдеру.
     
  2. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Если скальпингом занимаетесь, тогда конечно. А при среднесрочной торговле можно и без этого обойтись.
     
  3. tasar

    tasar Активный пользователь

    сейчас многие по объемам торгуют, типа, торгуя по индюкам, ты не учитываешь того, что есть крупные хищники - маркетмейкеры - они от тебя и откусывают
    личного опыта пока нет, это с ребятами на клубном дне в представительстве в нашем городе пообщался - интересно, но не понял, где он эти объемы смотрит
     
  4. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    При среднесрочной не обязательно открывать оперативно сделки ,можно и вручную и лимитниками это сделать.
     
  5. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Но ведь объемы не всегда показывают одинаковые и как им верить,у каждого брокера свои объемы получаются.
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну так человек подбирает и изучает то, что ему близко, а не все подряд на цену це график цепляет от нечего делать
     
    1 человеку нравится это.
  7. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Если это помогает в торговле то и не нужно залезатьв какие то дебри и искать выход в темной комнате.
     
  8. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Советниками не пользуюсь. А вот индикаторы непременно нужны для меня. Так что всегда ими пользуюсь.
     
  9. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Индикаторы проверенно на опыте, корошо помогают. Так что тоже их использую во всех настройках шаблонов.
     
  10. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Если только индикаторы которые показывают просто тренды или же глобалные перемены,то можно использовать,но для внутредневной торговли могут эти индикаторы и не пригодиться.
     
  11. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Есть некоторые стандартные индикаторы,которыми я то же пользуюсь ,но как то в шаблоны загонять не хочу.для каждой валютной пары отдельный индикатор у меня.
     
  12. murrex

    murrex Активный пользователь

    Тоже не использую советники,а вот индикаторы - это основа моей торговой системы.
     
  13. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    Лично я индикаторы использую (SMA 200) и объёмы, а советников вообще не использую.
     
  14. Valerii V

    Valerii V Активный пользователь

    Наталья поможете торговать?
     
  15. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Объемы могут показать реальную картину рынка разве?
     
  16. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Нет конечно,это только субьективное видение объемов определенныи брокером или поставщиком ликвидности.
     
  17. MaksSkinner

    MaksSkinner Новичок

    Все индюки слегка запаздывают, на полшага позади рынка, но это уже никак обойти нельзя. нужно подстраиватся.
     
  18. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    На больших интервалах получаются сигналы в ногу с ценой ,только если нет сильных движений этой цены.
     
  19. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    далеко не у всех и далеко не всегда! ошибка так считать. я сейчас с аллигатором торгую , мне нравится, вот он на н4 довольно неплохие сигналы дает.
     
  20. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Чем больше период тем лучше сигналы дает этот индикатор,он хорошо показывает тренд,я когда то пользовался им ,но ушел в интрадей и он мне в это время не нужен.
     

Поделиться этой страницей