Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну картина происодящего может измениться в моменте и очень быстро так что тут что угодно может быть
     
  2. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Конечно менятся постоянно. Поэтому и необходимо, даже при торговле среднесрочной регулярно просматривать графики.
     
  3. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Так тут и спорить не о чем. Мониторинг рынка нужен постоянный. Мне кажется как раз таки с индюками это проще. Только глянул на график и всё уже становится понятным.
     
  4. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    привычка к определенной картинке формируется, особенно при образном мышлении, потому у некоторых индюки красочные и разноцветные)
     
  5. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Когда слишком график пестрит, меня лично это несколько раздражает. Главное, чтобы все было четко видно и различимо. А то иногда встречаешь скрины на форумах, что разобрать что-то на них просто невозможно и задаешься вопросом, как люди могут вообще могут с такими графиками работать.
     
  6. RinatB

    RinatB Профи форума

    и ещё по 10 штук и ещё по 20 скользяшек и ещё сразу фибаначи
    и это считают круто
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почему по 10, обычно несколько штук и те, которые для человенка информативны, даже если дугим они ничего не говорят
     
  8. tasar

    tasar Активный пользователь

    недавно собирались форекс-клубом трейдеров, сейчас очень таки популярна безиндикаторная торговля
    по объемам, в общем суть в том, что торгуя, нужно принимать во внимание присутствие на рынке маркет мейкеров
    есть соображения на этт счет?
     
  9. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Я бы не отнес торговлю по объемам к безиндикаторным методам, ведь в данном случае сами объемы сделок на продажу или покупку, расположенные на определенных уровнях и сигнализируют трейдеру о возможности открытия позиций в ту или иную сторону. То есть по сути они в данном случае и являются индикатором.
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так ведь есть куча индикаторов обьемов, почему это вдруг безиндикаторная торговля?
     
  11. MaksSkinner

    MaksSkinner Новичок

    Хм, а я как работал по Ишимоку, так и продолжаю.
    Видать мода меня обошла стороной :los:
     
  12. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Кто к чему привык, кто с какой системы начинал обучение, так и торгуют обычно. Но я сторонница индикаторной торговли. Индюки хорошо помогуют определить направление тренда и моменты входы в рынок.
     
  13. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    индюки очень хорошо подходят когда человек разбирается. что они показывают, понимает, какие перерисовываются, а какие-нет, часто понимания нет и человек по одному выбрасывает непонятые индюки
     
  14. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Так понимаю, что чётко вообще индюки не работают. Везде есть какие то проблемы. Но тем не менее толк от них имеется..
     
  15. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Напрасно вы так считаете. Индикаторы типа Мувингов работают достаточно чётко. Запаздывают чуток, но это мелочи.
     
  16. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если у человека ничего не получается - то сразу индюки виноваты, а не неумение работать с ними
     
  17. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Или брокер еще виноват.)))Действительно ,виноват сам трейдер и винить тут негоко кроме себя и это правда,нужно научиться торговать,а затем уже удти на реальные деньги торговать.
     
  18. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Индикатовы такие как ишимоку показывают,где сейчас перевес в покупателях или в продавцах и что делать на рынке трейдеру,но он рассчитан на торговлю по дневным свечам.
     
  19. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    тому, кто не привык с ним работать, перейти с других индюков сложно - я как-то тоже его пробовал - мне не подошел
     
  20. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Как по мне владения полностью преимуществами пользования советниками и индикаторами это только плюс для трейдера, главное условие знать как ими пользоваться
     

Поделиться этой страницей