Насколько нужны советники и индюки...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем igorhit, 9 окт 2010.

  1. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    Я так уже давно поняла, что советники и индикаторы просто необходимы в торговле, они выполняют очень важную роль, они облегчают весь процесс торгов
     
  2. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Если ваша торговая система с использованием индикаторов настроена, то и пользуйтесь ими. Я тоже с индикаторми работаю. Не смотря на то, что они порой запаздывают - польза несомненная.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, я смотрю по своих прогноз на пару дней - вроде как не запаздывают, общую картину по них видно
     
  4. Lesnikov

    Lesnikov Активный пользователь

    Как они по вашему могут облегчить процесс торгов?Если сигналы от них запаздывают и когда этот сигнал появляеться то уже нужно неоткрывать слеоку ,а закрывать ее.)
     
  5. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    То есть вы индикаторами не пользуетесь?
     
  6. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    почему вы так решили, разумеется я ими пользуюсь - они постоянно на графике
     
  7. Rubinka

    Rubinka Активный пользователь

    На сколько сама торговля и соответственно работа эффективнее если индикаторов не один и не два, а довольно много, или с этим лучше не играть?
     
  8. murrex

    murrex Активный пользователь

    Насчет индикаторов соглашусь. А вот с советниками: не совсем, так-как отношусь к числу тех, кто предпочитает ручную торговлю.
     
  9. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    А на каком тф вы используете индикаторы?
     
  10. Марфушенька

    Марфушенька Активный пользователь

    Тут не много не правильно вопрос поставлен, главное чтобы индикаторы дополняли друг друга , а не повторяли и тем самым засоряли график.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    поначалу и должны засорять, подтверждать инфу друг друга, а потом трейдер сам уберет уже ненужные
     
  12. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Ну да,помогать сливать депозит,а потом уже когда трейдер поймет то можно и отбрасывать ненужное.
     
  13. Марфушенька

    Марфушенька Активный пользователь

    Без этого никуда, иначе трейдер не поймет что ненужное, а что помогает ему торговать. все вначале пробуют все, а потом оставляют в итоге что более понятно, а некоторые и вовсе переходят на без индикаторную торговлю.
     
  14. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Если слишком много навешать, то сложно работать. Мешает много индикаторов. Только путают. Оптимально 3-4 наверное.
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    по одному они и отпадают, если подтверждают друг друга и остаются только самые верные
     
  16. murrex

    murrex Активный пользователь

    Так почему их сразу не убрать? Ведь это только путает трейдера.
     
  17. Kolganov

    Kolganov Активный пользователь

    Если индикаторы не приносят прибыль,так зачем их использовать вот и переходят на безиндикаторную торговлю.
     
  18. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Ну это уж кому что больше подходит. Всё таки без индикаторов мало кто торгует. В основном с индюками трейдеры работают.
     
  19. Marinna1

    Marinna1 Активный пользователь

    Так с индикаторами проще понять ситуацию на рынке. Смтришь на график и сразу многое понятно.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не сразу, надо сначала привыкнуть к взаимному расположению цены и индюка на графике и несколько раз на опыте убедиться в том, что сигналы верные
     

Поделиться этой страницей