FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. profitmonitor

    profitmonitor Новичок

    ставлю селект паттерн 7 - все равно показывает все гартли. и абсд отдельно не получается поставить. может быть вы просто свои 2 индикатора настроенных выложите? извините пожалуйста
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    1-й ZUP селект паттерн 7, в след. строчке 0 заменить на 1. ExtComplekt =1
    2-й ZUP селект паттерн 8, откл. дракона, 3 драйвс, 4-точки ExtComplekt =2
    ----------------
     
  3. profitmonitor

    profitmonitor Новичок

    Пожалуйста, выложите 2 настроенных файла, чтобы было так как у вас на картинке и с алертом. У меня не получается (можно смеяться:)
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Сделай скрин своих параметров
     
    1 человеку нравится это.
  5. profitmonitor

    profitmonitor Новичок

    Вот:) во втором зупе ексткомплект 2 в конце.
     

    Вложения:

    • zup1a.png
      zup1a.png
      Размер файла:
      433,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • zup1b.png
      zup1b.png
      Размер файла:
      435,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • zup2a.png
      zup2a.png
      Размер файла:
      440 КБ
      Просмотров:
      1
    • zup2b.png
      zup2b.png
      Размер файла:
      446,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • zup2c.png
      zup2c.png
      Размер файла:
      431,9 КБ
      Просмотров:
      1
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    работай,
    тут скрин для Гартли
    для AB=CD- у тебя нормально
     

    Вложения:

    • лн8.PNG
      лн8.PNG
      Размер файла:
      135,5 КБ
      Просмотров:
      5
    1 человеку нравится это.
  7. NS2341990

    NS2341990 Новичок

    Спасибо NEN, для изготовления ZUP. В 1149 версии меня пытаются скрыть сетку ISL, ОДС, CISL, но не знаете, как угодить мне помочь. Извините за мой русский. [​IMG]
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

  9. nen

    nen Профи форума

    ExtPitchforkDinamic=0
    ExtPitchforkStatic=0

    Эта "сетка" - вилы Эндрюса - зачастую помогают лучше в определении точек разворота.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Вот пример навскидку на минутках.
    Паттернов нет, а в вилах посмотрите, как себя рынок ведет:

    GBPUSDM1.png
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Необходимо учитывать, что все графичекие построенияв ZUP на настоящий момент производятся на основе зигзагов.
    А зигзаг не всегда "правильно" находит экстремумы.
    Под правильным эктремумом я понимаю тот экстремум, который совпадает с окончанием волны.

    Поэтому нельзя слепо следовать за картинками, которые рисует ZUP.
    Необходимо их (картинки) как-то фильтровать.
     
  12. NS2341990

    NS2341990 Новичок

    Вы имеете в виду это помогает нам определить, какие волны существуют, не так ли?
    Расскажите мне о NumberPattern в разделе 3 определяется как?
    Спасибо поручик и nen ответил на мои вопросы.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Вилы помогают определить, какие волны формируются.
    Помогают в том случае, когда вилы привязаны к окончаниям волн одного волнового уровня.
    Подробнее посмотрите здесь:
    http://www.youtube.c...lf_id=0&sort=dd
    Со 125 по 137 вебинары.

    NumberPattern - номер паттерна, по которому калибруется зигзаг и параметры которого выводятся через InfoTF
    0 - выводится зигзаг с параметрами как в режиме ExtIndicator=0
     
  14. NS2341990

    NS2341990 Новичок

    Спасибо за ваши объяснения я чувствовал себя действительно хорошо, чтобы удалить его цвет. Здесь я хочу, чтобы установить для отображения всех моделей. Я создал ExtIndicator = 11, у меня есть маленький вопрос о NumberPattern, ExtGarleyTypeSearch продемонстрировать все, что он находит шаблон. Я поиск индекса minXB -> maxXD и установлены TOTAL. Есть ли у вас еще предложения?
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Depth - так называется параметр, который определяет количество баров в стандартном зигзаге (стандартный зигзаг - зигзаг, который поставляется с метатрейдером).
    minBars - так называется параметр, который определяет количество баров в загзаге, использующимся в канадской программе ensign. Этот зигзаг используется для построения паттернов Песавенто в ensign.

    В ZUP вместо Depth для алгоритма стандартного зигзага параметр, определяющий количество баров, называется minBars.

    Так как для определенных целей задействованы названия minBars и maxBars, а необходимо было как-то задавать диапазон изменения количества баров в сканере паттернов, то было решено этот диапазон задавать через параметры maxDepth и minDepth.
    Это для тех алгоритмов зигзагов, где основным параметром является количество баров


    --------------
    minBars - фильтр баровый (задается количество баров) |
    //|minSize - фильтр по количеству пунктов (задается количество пунктов)

    ...

    В ZUP используется около десятка алгоритмов зигзагов. Все эти алгоритмы используют либо количество пунктов (ценовой параметр), либо количество баров (параметр, задающий время), либо процент изменения цены. Эти параметры используются либо по отдельности, либо совместно.
    Поэтому, в зависимости от того какой алгоритм зигзага включен в качестве основного, необходимо выбирать те или иные параметры для настройки соответствующего зигзага.

    В начале разработки ZUP было непонятно, какие алгоритмы зигзагов наиболее перспективны. Поэтому и были подключены различные алгоритмы.
    Каждый, кто использует ZUP, может под свои нужды гибко настроить программу.

    Зигзаги в какой-то степени помогают выявить волновую структуру рынка. Но зигзаги имеют простой и жесткий алгоритм.
    Волновая природа рынка более сложная. Ни один из зигзагов ZUP не может полностью выявить волновую структуру рынка.
    Разные алгоритмы с большей или меньшей степенью могут приблизиться к выявлению истинной волновой структуры.
    Это необходимо учитывать.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Математику на всех ...
    когда есть выбор, можно экспериментировать.
    И постепенно начинает вырисовываться, скажем так, приближение к истине.
    Каждый идет своим путем. Но каждый свой путь идет все равно к одной истине.

    Просто истина многогранна. Ее лицо разное в зависимости от того, с какой стороны на нее смотришь.

    Как говорит Ацюковский, каждое явление можно описать бесконечных количеством способов.

    Например, мне известны два человека, которые досконально исследовали "волнения" на рынке.
    Один уже давно ушел из публичного общения на форумах.
    Каждый шел своим путем. Пути были разные, но, на мой взгляд, результат получили близкий.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    У Хьержика (свинги Ганна) упрощение. Красивый алгоритм. Но рынок не ориентируется на этот алгоритм.
    У рынка свои алгоритмы.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Чтобы ответить на этот вопрос, необходима информация, о каком зигзаге идет речь.

    Без этого вопрос о Девиатион абстрактный. Ни о чем.
    Этот параметр используется, если не изменяет память, всего в одном алгоритме зигзага, который вряд ли кто использует.
    Мне хватает в ZUP настроек по умолчанию.
    Все алгоритмы зигзагов в ZUP устоявшиеся.
    Привязка зигзага к линейному графику - это из области экспериментов.
    В ZUP включено много такого, что рассчитано именно на эксперименты отдельных любителей экспериментировать.
    Повторю, мне хватает того, что уже есть.
    Волновым анализом не занимаюсь. Есть некоторые общие знания по волновому анализу. На настоящий момент этого также хватает.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Девиатион в зигзаге с настройками по умолчанию не используется.

    Это стандартный зигзаг. Рисует такую же ломаную линию, что и зигзаг поставляемый с метатрейдером.

    Проведите следующий эксперимент с зигзагом из метатрейдера.
    Выведите этот зигзаг на график. После этого поэкспериментируйте со значениями Девиатион в настройках этого зигзага.
    Этот эксперимент наглядно покажет "предназначение" этого параметра в зигзаге, поставляемого с метатрейдером.

    И, соответственно, получите некоторое реальное представление о разработчиках метатрейдера.
     
  20. Sergejs61000

    Sergejs61000 Активный пользователь

    всегда исхожу из того, что чудес не бывает, скорее всего ты их не туда помещаешь)))
     

Поделиться этой страницей