FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. zrforex

    zrforex Новичок

    я не использую режим "китайская игрушка" и у меня всегда отображается только один патерн, мне хотелось бы что бы отображался и предыдущий.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Есть вариант открытого кода только для поиска паттернов.
    Вносите свои изменения в код для своего варианта.
    Вы так не ответили на вопрос, каким образом из всего многообразия найденных паттернов Вы определяете, какой из паттернов является последним, а какой предпоследний.

    Если Вам понятно, как их определить, если не секрет, поделитесь алгоритмом.
    Этот алгоритм можете либо самостоятельно закодировать, если алгоритм является секретным, либо кто-нибудь другой закодирует.
     
  3. zrforex

    zrforex Новичок

    где то мы друг друга не допонимаем, попробую еще раз, ставим ZUP на график, все настройки по умолчанию, появился патерн, например краб, затем через какой то промежуток времени появлятся бабочка,
    краб исчезает, так вот мне нужно чтобы краб не исчезал, а был вместе с бабочкой :ab: просто показывал историю на 1 или 2 патерна назад, если так не возможно, то не будем замарачиваться, это не столь важно,
    на торговлю не влияет, так, чисто для информации.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Режим китайская игрушка показывает все многообразие найденных паттернов.
    И тем самым возникает огромная неопределенность.
    Китайская игрушка и просто поиск одиночного паттерна не дает возможности понять, на каком таймфрейме найден паттерн.
    Есть алгоритм фильтрациии паттернов по таймфреймам.
    Он пока не реализован.
    Сейчас идет переработка кода ZUP под возможности новой версии МТ4.
    Будет ли реализован алгоритм фильтра паттернов по таймфреймам, не могу сказать.
    Есть большая уверенность в том, что имеющиеся на рынке варианты мониторов паттернов с раскладкой паттернов по таймфореймам, на самом деле не точно их раскладывают по таймфреймам.

    Вот когда будет реализован фильтр паттернов по таймфреймам, тогда будет смысл говорить о цепочках паттернов: первый, второй и так далее.
    В настоящее время в этом нет смысла.

    Раскладка паттернов на одном таймфрейме - это как бы на одном волновом уровне.
     
  5. zrforex

    zrforex Новичок

    я торгую только золото, открыто 4 графика, если есть совпадение на всех, открываюсь, торговлей доволен !
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    как вариант:
    №1 4 ZUP c разными шагами ZZ (5-15-35-55)
    иногда не скажешь какой паттерн считать последним, какой предпоследним
     

    Вложения:

    • GOLDM15.png
      GOLDM15.png
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • GOLDH1.png
      GOLDH1.png
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      1
    • GOLDH4.png
      GOLDH4.png
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • GOLDDaily.png
      GOLDDaily.png
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      1
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    вариант № 2 - использовать 3-4 ZUP с одинаковой размерностью zz, но настроенные каждый на свою группу паттернов (идея matFX) + шаблон на такую группу. Следующая группа - уже другая размерность у zz
     

    Вложения:

    • EURCADDaily.png
      EURCADDaily.png
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      2
  8. zrforex

    zrforex Новичок

    у меня все проще :ab:
     

    Вложения:

  9. Janet Yellen

    Janet Yellen Новичок

    Всем доброго времени суток! Раньше пользовалась установленным на флэшку терминалом МТ4, сейчас возникла потребность установить обновлённый терминал МТ4 Build 670. Подскажите, как подцепить ZUP, точнее в какую папку терминала его закинуть, что бы он появился в терминале?

    Заранее спасибо за помощь!
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

  11. Janet Yellen

    Janet Yellen Новичок

    Закинула в "d:\Program Files (x86)\ForexClub MT4\MQL4\Indicators\ZUP.ex4" Но в терминале его не нахожу... А раньше было (Навигатор-Индикаторы-Пользовательские индикаторы-Zup)
     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вложения:

    • help.jpg
      help.jpg
      Размер файла:
      53,2 КБ
      Просмотров:
      1
  13. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Попробую, в качестве переводчика :)
    _________________________________________________________________________________________________________________________
    *У меня только один патерн отображается, а вообще то интересует последний и предпоследний, в настройках не нашел
    N#Какие из найденных паттернов Вы считаете первым и вторым?
    *у меня всегда отображается только один патерн, мне хотелось бы что бы отображался и предыдущий
    N#Этот алгоритм можете либо самостоятельно закодировать, если алгоритм является секретным, либо кто-нибудь другой закодирует.
    *появился патерн, например краб, затем через какой то промежуток времени появлятся бабочка,
    краб исчезает, так вот мне нужно чтобы краб не исчезал, а был вместе с бабочкой :ab: просто показывал историю на 1 или 2 патерна назад, если так не возможно, то не будем замарачиваться, это не столь важно
    N#Есть алгоритм фильтрациии паттернов по таймфреймам.
    Он пока не реализован
    *я торгую только золото, открыто 4 графика, если есть совпадение на всех, открываюсь, торговлей доволен !
    ________________________________________________________________________________________________________________________
    Видимо потребность трейдеров (выше сказанная) перекликается с нашим диалогом с поручик на руфоруме ...
    Эмерженси паттерны (как и их предшественники) по прежнему волнуют ...
    Если не устраивает "вектор зеркального тренда" - он, в дейсвительности не ВЕКТОР, а угловая направленность.
    Паттерн, рождающийся из предыдущего паттерна, на таймфрейме ... (не вожно на каком - главное на одном и том же)
    Кратность рисков и анализа, по прежнему предлагаю в трёх экранах Элдера с кратнотью 1/2 (15 30 60 ) или 1/4 (15 60 240)
    Уважаю ваши мнения !
     
  14. Janet Yellen

    Janet Yellen Новичок

    Вин 8.1
    Спасибо! Всё получилось! Теперь значит что бы сделать портативный МТ4 придётся ещё и с диска Ц папочку копировать...
     
  15. profitmonitor

    profitmonitor Новичок

    Помогите пожалуйста настроить последнюю версию так, чтобы отображались только паттерны гартли совмещенные с abcd. Пожалуйста
     
  16. Yaitsev

    Yaitsev Новичок

    Здравствуйе! Как сделать чтобы кастом отображался с 4point в 148 зупе?
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    по простому не сделаешь, надо делать Гартли с AB=CD в .сsv файле
    ========
    пока ставишь 2 ZUP, один с AB=CD, второй с гартли (селект паттерн=7, и в строчке впереди 1 поставить)
    будет как на рис.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  19. profitmonitor

    profitmonitor Новичок

    селект паттерн=7, и в строчке впереди 1 поставить/извините, а что это значит?
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Это значит открыть индикатор и посмотреть его настройки или посмотреть код в метаэдиторе
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей