Агрессивное управление капиталом

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем soldier, 14 авг 2007.

  1. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Может рациональнее было бы сосредоточиться на наработке положительной торговой истории, чтобы потом можно было привлечь средства инвесторов?
     
  2. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    если человек не умеет торговать, а только обманывать народ, на чем еще он может сосредоточится?
     
  3. isfx

    isfx Активный пользователь

    Не все же лжецы на рынке, да есть человеки которым лудомания и мания величия велит делать странные штуки, но это всё равно не путь к стабильному заработку, один раз народ прокинешь, второй придёт меньше, третий уже никто не придёт. Я всё таки верю в то что цивилизованность рынка будет рости, честных людей будет больше и условия торговли станут комфортнее.
     
  4. forestles

    forestles Активный пользователь

    А с чего честных будет больше? Если рынок будет с прибылью, подтянутся маргиналы. А если непрофитный уйдут вообще все.
     
  5. yulaev

    yulaev Активный пользователь

    Так основная масса все равно торговать не умеет, зачем их еще и обманывать? Они и так сольют. :)
     
  6. isfx

    isfx Активный пользователь

    Они конечно могут и так слить, спору нет, но суть в том что бы не сливали, а что бы торговали пусть и не умея но в плюс, на честном рынке такое более реально хоть и идеалистично.
     
  7. forestles

    forestles Активный пользователь

    Может умеет, а может не умеет, я свечку не держал. Мне когдато на форексклабе, доказывали что 50/50 а если плюс минимум мозгов, то уже больше профитных. Если с таким подходом, тоосновная масса в плюсе. ))
     
  8. Hamburger

    Hamburger Активный пользователь

    В бедных странах основная масса людей не в состоянии заработать себе на нормальную жизнь), так давайте не работать и тогда просто помрём с голоду и все дела).
     
  9. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так некоторые чтоб не работать выход видят на форексе)
     
  10. isfx

    isfx Активный пользователь

    Видят, но очнь жестоко обманываются)) Если подходить к рынку с позиции "не работать", то и выход будет не получать. Для того что бы зарабатывать на рынке надо работать, по всем правилам бизнеса. То есть делать то что является вашим образно говоря бизнесом,,и не стеснятся пользоваться услугами контрагентов.
     
  11. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ну так есть и те, кто серьезно к этому отностится, правда даже научившись, часто уходит в другой бизнес
     
  12. Захар

    Захар Активный пользователь

    да, пахать нужно - вот тогда будете пожинать плоды)))
     
  13. Kleo25

    Kleo25 Активный пользователь

    Я думаю нет, форекс это бизнес, на него выходят те, кто хочет заняться своим бизнесом, ну и игроки). Лентяи сюда не придут, им просто лень будет разбираться с регистрациями и софтом. Они лучше обсудят политику за бокалом пива.
     
  14. nattla

    nattla Новичок

    как говорил вчера Ларри, на конференции, про агрессоров (да и не только он): "Большой лот - большие потери".
     
  15. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на конкурсах такой разгон часто оправдан - иначе не выиграть, но привычка так торговать постоянно может быстро уничтожить не один депозит)
     
  16. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    Если он крутой трейдер то почему не трейдит а ходит по конференциям)). Действительно толковых трейдеров не видно и не слышно, как и действительно богатых людей нет в форбсе. Зачем светиться?))
     
  17. Igorens776

    Igorens776 Активный пользователь

    И вообще, как может быть агрессивное управление капиталом? Работает трейдер с запасом в 50 пунктов - это его ММ, он агресивен или нет?) Как определить, где та линейка, которая определяет и на основании чего она создана? Не слушайте никого из этих "Великих" трейдеров и инвесторов, они не все говорят, а то что скрывается компенсируется их фантазией).
     
  18. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Я тоже так считаю. Но есть люди, которые могут донести знания, но не имеют способностей к практике). У меня препод по электротехнике просил чтоб ему меняли розетки), хотя материал он знал хорошо и интересно мог донести до нас балванов).
     

Поделиться этой страницей