Агрессивное управление капиталом

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем soldier, 14 авг 2007.

  1. soldier_FX, раз создал ветку, то давай колись, что понимаешь под агрессивным управлением.

    Потому что для некоторых агрессивное управление - это когда стоп-лосс равен 5% депозита.
     
  2. soldier

    soldier Новичок

    Дык, просто все. Правильно понимать рынок, его устремления. Тогда спокойно можно работать без стопов.
    Даю стрелу. GBP/USD устремился к 1.9504, а EUR/USD к 1,3350 Gold к 623, через 642 Это конкретика.
    Вторая стрела: в ближайший четверг рынок пойдет ап по основным парам.
     
  3. Зевака

    Зевака ученик

    <b>soldier_FX</b> я долгое время работал почти так же. Т.е. без стопов и практически на все депо. Если интересно, посмотрите ветки "путь в 1000 ли" и "2+2=4?" Там про это написано. Результат - два слива после восмикратного увеличения депозита. И как следствие - отказ от такой политики. Можно работать со стопом равным МК. Если есть желание. Без стопов работать НЕЛЬЗЯ. Диллер сцука не разрешает. Закроет один хрен. Работать на большую часть депо (агрессивно) смысл вижу. Так впринципе и работаю сейчас. Только со стопами от 11 до 60 п. Должен заметить, что при срабатывании стопа, значительно чаще чем ТП, начал помаленьку выходить в реальный плюс. Локи вообще не понимаю. Только может как защиту на случай непонятки. И то как правило наблюдается картинка, что непонятка только больше становится. На алпари как то видел стейт где позиция внутри замка полгода проболталась, а при увеличении в одну из сторон, таки привела к сливу. Считаю, что отсутствие точки стопа (понимания, что цена пошла не в предполагаемую сторону, и сделка была ошибочна) это следствие отсутвия ТС и просто вход на авось.
     
  4. ValeryZ

    ValeryZ Активный пользователь

    100% правда. Даже в жизни без стопов нельзя. Что говорить за трейдинг...
     
  5. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    подмена понятий... не нало путать бесшабашную торговлю с агрессивным управлением капиталом. как я понял у автора темы вообще нет "управления" :)
    одно дело пересиживать убыток в надежде получить "плюс" когда-то и совсем другое когда открывается много рисковых сделок и с случае удачи - большой профит, в случае неудачи - режется убыток
    я тут один счет открыл как раз для агрессивной торговли... но в итоге стал торговать очень малой долей депозита и получил около 10% за два месяца... т.е. я настолько приучил себя не рисковать, что мне даже тяжело совершать высокорисковые сделки :)
    потому автору надо просто пережить свой стиль и определиться с тем чего он хочет от рынка: если адреналина, то пусть тогда еще и выпивки себе гна стол ставит - для полноты ощущений :)
     
  6. duck

    duck Активный пользователь

    Я тоже не использую стопы, причем на инвесторском счете тоже! Почти абсолютно. Работаю в среднесрочке. Правда входы выбираю очень тщательно. 20% - реально в месяц (конечно в среднем).
     
  7. MaksiGen2

    MaksiGen2 Активный пользователь

    хе-хе... и мониторинг есть? ;)
     
  8. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Привет! Я тоже предпочитаю чуточку агрессивно управлять капиталом %)

    Вообще смотри скриншот, против тренда. МК мой стоп :bs:
     

    Вложения:

    • quickmk.gif
      quickmk.gif
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      80
  9. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    респект кастомнамыч ^friends^ реальный пребольшой респект. сам иногда влезаю на весь деп-но последнее время всё реже.хочется тихого спокойного профита-да и времени перед монитором сидеть всё меньше :ah:
     
  10. CustomName

    CustomName самый спокойный

    да это была шутка на тему понятия агрессивности, (2 года назад - слил бы сразу. сейчас - увеличил депо, нисколько не боясь убытка... уже не помню в какой раз) :) тихий спокойный профит тоже хорошо, но если появилась торговая модель, отработка которой хотя бы в безубытке бывает почти всегда, то можно и рискнуть :tatice_06:

    переходи на d1, там достаточно пары часов в неделю :)
     
  11. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду


    спасибо ^friends^ век торгуй век учись :)
     
  12. skalper10

    skalper10 Активный пользователь

    в агрессивное управление можно отдать только малую часть своего капитала, основную часть портфеля должны составлять консерваторы
     
  13. nemir

    nemir Активный пользователь

    А в процентных долях, это как выражается? Я бы не более 5% выделял.
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Лучше 20%, 5% вам ничего не дадут.
     
  15. Allye

    Allye Активный пользователь

    В принципе наверное так надо. Если на основно депо риски -10%. То и на депо для агрессивной торговли можно выделить именно такую сумму.
     
  16. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну на то она и агресивная не правда чтоль?
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А вообще так метод и не стал бы рассматривать как в плане торгов так и в плане инвестиций.
     
  18. INITO

    INITO Активный пользователь

    вот пример: депозит 100уе.. плечо 1 к 1000) за вход по евробаксу на 0.1 возьму залог около 30 бакс.. это весьма агрессивно!
     
  19. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Плече тут не уместно вообще а так да это агресивно и шанс слить депо большой.
     
  20. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну вы прикинте ,если открывать на 100 баксов сделку на 13000 тысяч долларов ,и в потери 50 пипосов вы потеряете 50% депозита ,ну и считайте при 20 =% ,а 20 пунктов стоп это самый короткий я думаю но во всяком случаи у меня
     

Поделиться этой страницей