Компьютерная помощь

Тема в разделе "Остальные полезные программы", создана пользователем Mr.Rich, 9 окт 2006.

  1. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ничего, что я в Форуме валютных трейдеров такую тему заведу? Просто я вижу здесь много людей, разбирающихся в компьютерах, умеющих их чинить, знающих ответы на неразрешимые для непосвященного человека вопросы, ну, и просто умных программистов и компьютерщиков.

    Как и у любого участника форума у меня дома есть ПК. Я считаю, что разбираюсь в нем на уровне опытного пользователя: могу установить любую программу, переустановить операционную систему, проверить диск на вирусы, создавать и редактировать различные документы, искать информацию в Интернете и делать прочие нужные вещи.

    Однако, как человек, не занимающийся профессионально комьпютерами, у меня часто возникают вопросы, ответы на которые может дать лишь специалист. Помню несколько лет назад позвал специалиста из компьютерной фирмы, он покопался минут 15-20 и взял с меня 30$. Сумма для меня тогда была немаленькая, но сегодня услуги компьютерщиков стоят еще больше. Вот я и решил создать ветку, где любители (такие, как я) смогут задавать свои вопросы компьютерным гуру ;)
     
  2. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Вопрос такой. У меня шумит системный блок. В принципе, если одевать наушники, то это не особо мешает, но все таки хотелось бы это как-нибудь исправить. В чем дело? В недорогой модели системного блока? Или в количестве кулеров (у меня их 4 штуки)? Можно ли это как-нибудь исправить, не прибегая к замене блока питания или всего системного блока (например, как-нибудь через BIOS)?
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Думаю такая тему нужна, я бы только название видоизменил, больша катит на рекламу

    Но если шумит
    1 - почисти от пыли
    2 - попробуй нанести смзку
    3 - а какой кулер шумит?
     
  4. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    1,2 - шумел, даже когда его год назад новым брал,
    3 - шум, похоже, из блока питания.
     
  5. Я профессиональный компьютерщик. С удовольствием отвечу на вопросы уважаемых коллег по трейдерскому делу по поводу компьютеров.
    Ричу:
    Причина: Раз шумел, когда покупал, значит причина в том, что кулеров много. ИМХО.
    Решение: Разобрать системник, включить пылесос (с пластиковой насадкой, не металлической), прочистить комп от пыли, отключить провода от дополнительного кулера на выдув (бловер называется) из системного блока (смотри процессорный кулер не отключи тока :)), включить комп без бловера, послушать, сделать вывод, собрать обратно системный блок. Если шум все-таки из блока питания, купить новый питальник и вставить в компьютер. Просто в блоке питания провода вентиляторные впаяны на плату, и просто так поменять его не удастся, придется выпаивать/впаивать. Если не останавливает, можно только вентилятор поменять на БП.
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Во, классно. Решпект создателю!
    насчет шума, нужно кулеры менять.. чистить и смазывать не выход, конечно из жесткого шума вытащит, но неизвестно надолголи, так как в первую очередь вопрос в качестве кулеров. лучше поменять вообще.
    ----жалоба---
    У меня такой трабл. винда ХР SP2 со всеми обновлениями.
    иногда вылетает ошибка что память не может быть "реад"
    проблема точно не в железе, так как два блока памяти , чередовал, на проблему не влияет.
    как быть?
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    Я не компьютерщик - так, самоучка.
    Поэтому смотрю со своей точки (зрения;) )
    Память обе - одинаковые и по емкости и по скорости?
     
  8. сириус

    сириус Активный пользователь

    У меня тоже так бывает. Хотя планка одна на 512мб ;)
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Димыча спрашивал про его память, у мну 128 (2100) + 512 (4 с чем то вроде, точно не помню)
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    Покупайте ноуты ;) не шумят, работают, удобные, быстрые...
     
  11. artindent

    artindent Троянский лось™

    Смотря где и когда возникает ошибка.... для начала разобраться с железом (сейчас есть две архитектуры памяти, каждая должна стоять в своем гнезде), потом с софтом (проверить, какие программы вызывают ошибки и в каких условиях).... поменять файловую систему с FAT32 на NTFS... проверить жесткий диск на битые сектора, поменять полностью оперативную и посмотреть, в ней ли проблема... Посмотреть контакты (почистить их)...

    В общем:
    1. Локализовать неисправность методом исключения...
    2. Исправить неисправность заменой оборудования...

    Еще очень частая проблема с памятью.... винда афтоматически выделяет себе память подкачки на жестком диске (в пределах гига)... если на диске остается памяти меньше, чем удвоеный размер оперативной, комп совершенно неожиданно начинает тормозить и в адрес Гейтся несется русский мат... ;)
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    грюж с железом все ок. две планки по 256, пробовал и вместе и на каждой отдельно. мама тоже менялась с процом, так как апгрейд пережил. винда только таже стоит.
    вобщем вот что нарыл.. у меня был отключен Dr.Watson после того как я его опять включил, ошибка пропала.. зато проги вылетать стали в тех местах уже без разговоров.
     
  13. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Спасибо! ;)
    Посмотрю, что можно сделать.
     
  14. Дим, вот не поленись, сними с другого компа еще раз планку памяти и поработай. 90%, что исчезнет глюк, и Watson ни причем тут. Я тут недавно месяц убил со своим компом, вырубался ни с того ни с сего. Вобщем менял все подряд, вирусы искал, еще чего..поменял планку памяти на другую из другого компа и все ок. Хотя на другом компе мои работают без проблем. Бывает такое. Удачи.
     
  15. is72

    is72 Новичок

    Раз уж появилась такая замечательная тема, может кто поделится мнениями о антивирусах?
    Не могу решить какой на рабочий комп поставить.
     
  16. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    KAV 6.0 ;)
     
  17. artindent

    artindent Троянский лось™

    :) Я из-за него винду каждый месяц переставляю (и еще из-за оутпоста), тк лецензию влом покупать... :)
     
  18. Мое мнение, основанное на опыте работы с многими антивирусными программами, на сегодняшний день таково. Лучшим антивирусом сейчас является почему то малоизвестный у нас чешский антивирус NOD32. Именно он сейчас занял место Нортона на компьютерах нашей организации (более 100 машин). На тему антивирусов очень мало объективных обзоров (сравнительных). Все торгаши хотят превознести свой продукт в таких "сравнительных тестах". Нашел ссылку (правда данные 2005 года), которая по моему мнению весьма похожа на истину (мое мнение - субъективное ощущение компьютерщика, которому приходится/не приходится постоянно бегать по пользователям на предмет отлова вирусов, и качество антивирусной программы здесь играет большую роль). К сожалению , от Нортона пришлось отказаться, потому что он с завидной регулярностью стал пропускать новые вирусы, а Касперский по моему мнению - супертормоз, если вам не жалко своей оперативки под него, юзайте конечно, но эффективность его все же ниже даже Нортона. Все ИМХО.
    Ссылочка <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><a href="http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://svk.sanet.ru/articles/AntivirusDiff...ivirusdiffs.htm<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Для тех, кто хочет посвежее результаты, смотрим здесь. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><a href="http://www.antivirus.ru/OknoA.html" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.antivirus.ru/OknoA.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.antivirus.ru/OknoA.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  19. Huge

    Huge ..

    Совершенно, батенька, справедливо. Трудно найти сисадмина, думающего иначе.
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    обнаружено: троянская программа Trojan-PSW.Win32.PdPinch.fg URL: h_t_t_p://slil.ru/23187292/2141937861/bilan.scr/PE_Patch.PECompact/PecBundle/PECompact - (это Вирус!!!! )

    Эту штуку увидел каспер, но неувидел НОД и Нортон Антивирус. изза этой штуки мой знакомый расстался на днях со своей ICQ , ему вернули, но за вознаграждение.
     

Поделиться этой страницей