Кто какие убеждения и идеи торгует на рынке?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем creation, 1 авг 2007.

  1. creation

    creation Новичок

    Все мы торгуем своими убеждениями, которые основаны на нашем понимании рынка да и вообще зависят от нашего мировоззрения...

    Например мои убеждения примерно такие, что все в мире взаимосвязано и представляет собой иерархию, поэтому считаю что и рынок имеет подобную структуру, т. е. больший таймфрейм рулит над меньшим и если на большем идет тренд, то на меньшем надо все время торговать в сторону этого тренда, от сюда и вытекла ТС - трендовая пробойная, поэтому ТС и основана на Адверзе, как метод связывающий разные таймфреймы в единую картину взаимосвязанных моделей...

    А какие убеждения у вас? ;)
     
  2. VladMih

    VladMih Информированный оптимист

    Однозначно, что в мире всё взаимосвязано, только вот сказать, что старший ТФ рулит меньшим - это то же самое, что сказать "мозг рулит мозгом".

    Разные ТФ - это всего лишь разное отображение одной цены. Если рассуждать по типу "старший рулит младшим", то можно договориться и до того, что индикатор рулит ценой - он ведь тоже отображение цены.

    P.S. Торговать убеждениями тоже не следовало бы... ;) Лучше торговать на их основе.
    Хотя, если покупают (убеждения), то почему бы и не поторговать? Родиной ведь торгуют...
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а я вижу, что люди очень инерционны - мы повторяем глупости из раза в раз до тех пор, пока не наступает полный "пи".

    после того только начинаем соображать.
     
  4. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    А я вижу что даже после полного "пи" они так и не начинают соображать.
     
  5. creation

    creation Новичок

    Уровень "пи" для всех разный и соображалка тоже... ;)
     
  6. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    да, каждый сам себе задает рамки.
     
  7. Mnogo

    Mnogo Активный пользователь

    Как хорошо учить и давать советы, вопрос лишь в том, а сам-то уже ушел от пи или не ушел?)) Я думаю, что трейдинг - это вечный процесс обучения. Поэтому, периодически, я нет нет да и нарисуюсь у фреша на вебинаре. Могу даже не задавать вопроссы.
     

Поделиться этой страницей