А зачем и кому нужен хфорекс?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем lambordzini, 26 авг 2006.

?

что Вы ищите на маркете?

  1. Хочу стать миллионером:)

    11 голосов
    25,0%
  2. Меня интересует карьера профессионального трейдера

    11 голосов
    25,0%
  3. Это просто возможность для дополнительного заработка

    3 голосов
    6,8%
  4. Хороший вариант для инвестиций

    4 голосов
    9,1%
  5. Я новичок и пока не определился...

    2 голосов
    4,5%
  6. Хочу доказать себе, что я могу зарабатывать здесь деньги

    4 голосов
    9,1%
  7. Это мой образ жизни...

    6 голосов
    13,6%
  8. Да лохотрон этот ваш форекс:)

    1 голосов
    2,3%
  9. Другое...

    2 голосов
    4,5%
  1. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, форекс вроде мало общего имеет с математикой, даже не могу сказать сразу, какие для него склонности нужны
     
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    Ну скорее с мировой экономикой. В любом случае те, кто по роду деятельности занимается с цифрами, им будет проще работать на форексе, хотя бы потому, что многие термины уже понятны. А придет на форекс учитель русского языка и ей на, получи:с маржа, скальпинг, осциллятор, спред и прочее. Да там чекнуться сначала можно!
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    нет, економистам тут не легче, чем людям с любой другой специальностью, а терминологию по самоучителю можно и зе день изучить
     
  4. allkin

    allkin Активный пользователь

    Ну да, терминологию то изучить можно, а вот работать на практике со всеми индикаторами, методами ТС и ФА, мне кажется, проще экономисту. Я даже по себе сужу, наш бухгалтер в считаные дни раобрался, я же днями и ночами учу, тренируюсь, а первый положительный результат (скромный, правда) появился только через 3 месяца.
     
  5. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не понимаю, чем бугалтеру проще с индикаторами? у меня родственник - бухгалтер, ему так-же сложно как и мне, наверно у вашего приятеля просто способности к этому делу
     
  6. allkin

    allkin Активный пользователь

    ну видимо да, я вообще думаю, что у человека должны быть определенный склад ума и способности, чтобы заниматься форексом. Но при этом я не утверждаю, что у кого их нет не сможет торговать, просто ему больше потребуется времени.
     
  7. tasar

    tasar Активный пользователь

    оч важно, чтоб все качества трейдеров, чисто личностные, прорабатывались на тренингах и оговаривался образ трейдера, только тогда, торгующий на рынке, будет понимать как ему себя вести, только в процессе реального общения и работы спрофессионалами, нравится очень, что сегодня чисто психологические тренинги для трейдеров организовывают в офисах фк -- оч полезно
     
  8. allkin

    allkin Активный пользователь

    Как личностные качества могут прорабатываться на семинарах? Мне кажется, либо у тебя есть способность и желание работать на форексе, либо ее нет.
    Плюс у каждого человека есть спихотип: кто-то холерик, кто-то сангвиник, меланхолик и т.п. и от этого тоже стоит отталкиваться. Побороть свои качества, например, жадность, неуверенность, страх человек может только самостоятельно, а не на семинарах.
     
  9. tasar

    tasar Активный пользователь

    естественно, и речь не о семинарах, а о тренингах. есть оч большая разница, важно, когда компитентные люди в сфере трейдинга и психологии расставляют акценты в активной форме группового общения, про типы темпераментов -- все верно, нам тож рассказывали с проэкцией на трейдинг. а что касается самостоятельной работы. да она должна быть. но задачи. думаю. требуют объективной постановки
     
  10. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    совершенно ни к-чему групповые тренинги, работа трейдера требует тишины и невмешательства в анализ чужих взглядов и мнений, кроме практики тут нечего нарабатывать
     
  11. webshara

    webshara Гражданин Вебшаригов

    Поле зрения форекса отличается глубоким прикладным значением научного обоснования знания того, что говорить и писать о таких проблемах можно и ненужно! И чем больше это делать, тем все остается на том самом – делать вид, что, что то понимаешь, и говорить об этом громко и уверенно.
     
  12. allkin

    allkin Активный пользователь

    абсольтно согласна, вообще боюсь всякого рода групповые тренинги, сектой какой-то все это "попахивает"...
     
  13. netfx

    netfx Активный пользователь

    Все компании проводят эти тренинги с каждым лично времени не хватит.
     
  14. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    ой не скажите, есть куча компаний, где за всякую ерунду, именуемую учебой платить надо, а в других все то-же самое, но бесплатно и потому народ бесплатному меньше верит
     
  15. tasar

    tasar Активный пользователь

    разве?
    я думал наш народ халяву любит)
    а вообще, я уже давно платного обучения не встречал. тем более. каких то общих знаний. все дают бесплатно. разве что торговые системы. профи-курсы по ним. могут быть с завязкой на депозит, для меньшего депо - одна система бесплатна, для большего - иная
     
  16. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    Халяву любят те, кто ни разу в своей жизни не работал. И не знает как деньги зарабатываются. Те кто уже вкалывал, давно осознали, что не существует халявы. А для ДЦ выгодно вас обучить "бесплатно". Ведь вы же потом останетесь у них и будете их клиентом. Некое вложение в маркетинг.
     
  17. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    народ халяве не верит, потому что всегда считает - если зарабатывают только 5 %, значит точно есть какие-то крутые секреты, которые только за большие деньги купить можно)
     
  18. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    kampaxa, эта информация всё таки известна больше самим трейдерам, о количестве успешных людей на Форексе. Обыватели не знают о этой цифре. Просто у каждого своё отношение к Форексу вообще. Кто-то считает это лохотроном, кто-то игрой. И лишь малая часть людей знает по рассказам своих знакомых трейдеров, что это работа.
     
  19. allkin

    allkin Активный пользователь

     
  20. allkin

    allkin Активный пользователь

     

Поделиться этой страницей