Агитация и Пропаганда. Трейдеры о Политике. Споры. Разногласия.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Profit Mech, 2 янв 2020.

?

Нужна ли трейдеру Политика?

  1. Да

    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Не знаю

    33,3%
  4. Да пошло все на ...

    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    есть простое определение = ИДИОТ! но оно не про вас....
     
  2. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Фишер.....ты чей бот.....
    хотя вернее полуБОТ!
     
  3. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Профит, опять меняете свои показания? ;)
    Вы же вроде как признали, что я когда-то куда-то выезжал? Или опять не верите? :D
     
  4. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Я, Профит, Я БОТ - САМ ПО СЕБЕ! ;)
    А вот Вы - махровый кремлёвский бот. :D
     
  5. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    в монголии? в допотопные времена?
    Я не признавал.....но Вы так сказали.....пусть будет.....
    если б сказали в Таллине.....то это скорее ЗАграница.....
    Ну....может кого то это и убедит в понимании целостности ваших знаний....но не меня....
     
  6. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Фишер, давайте я расскажу реальные капиталистические отношения. Без всяких домыслов и фантазий.
    Так вот. Я работал на предприятии, которое находилось в управлении Городским советом Киева. Коммунальное предприятие. Это очень крупное предприятие. Даже в рамках бывшего СССР. Таким образом, там было управление предприятием и отношения как в бывшем СССР. Персонал этого предприятия очень много тарахтел про так вами сейчас защищаемый запад и его ценности. Мол если ты специалист, то тебе и платить будут хорошо и все блага от собственника и т.д. Что характерно, все кто так трындел, считали себя уж очень классными специалистами и постоянно возмущались, что им мало платят.
    Когда пришел частный собственник, а это Ренат Ахметов (возможно вы слышали о таком, самый богатый на Украине бизнесмен), то начались внедрятся самые передовые технологии в области управления персоналом. Вот тут то и началось. Вы что-либо слышали про оценку персонала и систему KPI? Если нет, потом расскажу. И стало выявляться, что те кто много трындел про свою высокую квалификацию и неверно оцененный его труд, в большинстве своем оказались никчемными сотрудниками. И вдруг, стали больше всего возмущаться не справедливыми отношениями внедренными на предприятии. И как я уже не раз писал в своих сообщениях про капитализм с человеческим лицом, эти все либералы оказались не готовы принимать такой капитализм. Так вот, то что я говорил этим ослам в личных беседах, на протяжении долгих лет, пришлось повторить на рабочем совещании начальников отделов и цехов предприятия (на одной из оперативок). Хочу заметить, что главный инженер, раньше тоже был приверженцем капитализма с человеческим лицом и долго не осознавал, что уже другой социальный строй. Так вот через полгода он сам всем заявил, что мол ребята, привыкайте жить при капитализме и он совершенно другой чем мы (т.е. они) себе представляли. Эти я описал один момент из реальной жизни. Если я буду описывать все отношения касающиеся передовых технологий управления кадрами, то придется забить весь форум моей писаниной. Также, хочу заметить, когда Ахметов вышел из этого предприятия, то персонал просто ожил вернувшись к старой системе управления. Хорошо это или плохо, это другой вопрос. Я хотел описать как выглядит вся эта болтовня про западный капитализм и его такое милое лицо. Если будут вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу. Кстати, когда Ахметов выкупил предприятие и начал проводить реформы управления, то я единственный сказал, что все любители запада попали. Но мне никто не поверил. А осознали только через 5 лет!!! Вот так люди воспринимают реальность, а она очень отличается от того что пишут в газетах и показывают по телевизору.
     
  7. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    И он ушел куда то вбок.....я отпусти а сам прилег.....мне снился сон про наш веселый говорок....

    Ни чего он не спросит по существу..... ничего не ответит.....будет и дальше гнать свою путргу.....
    Он здесь не за тем чтоб дискутировать....
    реальных людей всегда видно.....а этот упоротый пропагандист.....
     
  8. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Просто он живет в нарисованной им или другими картине не имеющей никакого отношения к реальности. Мечтатель. Таких полно вокруг. Их большинство.
     
    Profit Mech нравится это.
  9. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    мечтателей видно...
    А этот тупо гнет свое!
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Профит, давайте признаемся и друг другу, и самим себе, что и Вы, и я - дилетанты в обсуждаемых нами вопросах как в экономике, так и в политике.
    Вы мечетесь, то ссылаясь на это, то на то, забывая с чего началась наша полемика.
    Напомню, она началось с того, что я выступил с принципиальной критикой того, как распределяется прибыль в РФ,
    получаемая нашими кремлёвскими олигархами. Я назвал это - несправедливым.
    Вы сказали, что я ничего не понимаю и что распределение верно и справедливо, ибо в РФ - капитализм со всеми вытекающими из этого последствиями.
    Я опять не согласился и сказал, что и при капитализме можно проводить более справедливое распределение прибыли,
    и сослался на прогрессивную шкалу налогообложения, которая успешно практикуется во многих странах мира,
    упомянув в частности Францию и Германию.
    В ответ Вы опять что-то ответили невнятное, типа ты балбес и ничего не понимаешь!

    Задаю Вам, Профит, простой вопрос: почему в РФ нельзя ввести прогрессивную шкалу налогообложения?

    (Профит,прошу Вас, придумайте свой вариант ответа, ибо вариант ответа кремлёвского Лузера мне известен.
    И если Вы приведёте его вариант, то я СПРАВЕДЛИВО "обвиню" Вас жертвой пропаганды.) :D
     
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Хотя почему "обвиню"? :(
    Не обвиню, а - ОБЪЯВЛЮ! ;) :D
     
  12. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    где у этого мудака кнопка?!
     
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    ты сынок, можешь признаться даже в том, что ты мать тереза!
    Но мы.....по прежнему будем знать, Что ФИШЕР-НАШ, РОЛЕВОЙ!
     
  14. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM



    But we did our facking best
     
  15. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Юноша, Вы не ответили на мой вопрос:
    :):):)
     
  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    с таким же успехом могу задать вопрос: ПОЧЕМУ нельзя (ПРАВИЛЬНЕЕ ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР) не ввели освобождение от налогов с минимальной суммы....ну скажем 1т.дол или 50 000р?
     
  17. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Спасибо, Профит! :)
    Ваш ответ понятен. У Вас нет ответа. ;)
    Спрашивается, что Вы мне доказывали последние две недели? :( :D
     
  18. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM


    смотреть в обязательном порядке!

    здесь лишь эпизодом показана "забота капиталистов" о работниках:
    - Дайте ему 5 долларов....и выкиньте нах...
    - Что встали! За работу...пля!!!
     
  19. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Я не Профит, но попробую вам ответить. Изменение налогооблажения, даже одной статьи, это не перевернуть страницу в книге или стрелять в тире по шарикам. Для внесения изменений необходимы возникнуть условия (в данном случае экономические и социальные), чтобы непросто не навредить экономике, а принести пользу.
    Вы очень прямолинейно мыслите, Фишер. Введите то, измените се и т.д. Государство - это сложное массивное институциональное строение, в котором процессы не запускаются по щелчку. Государство можно сравнить с круизным лайнером. Когда при маневрировании выполнив какое-либо действие, результат можно увидеть на сразу, а через определенный промежуток времени. Если действие будет ошибочное, то это может привести через некоторое время к трагедии (столкновение судов или посадка на мель и т.д.). Также и в государстве. Приняв какой-либо закон не в подходящее время, можно запустить необратимые процессы, которые приведут к падению экономики и ухудшению жизни людей живущих в этой стране. Поэтому правительство, через исследовательские институты принимает решение актуально ли в данный момент принятие такого закона или другого какого-нибудь закона.
     
  20. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Спасибо, Да уж. :)
    Ваш ответ понятен.
    Будем ждать Второго Пришествия! ;) :D
     

Поделиться этой страницей