Анализ цены USD/JPY: вероятность формирования модели “ ключевое разворотный день”

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 27 мар 2024.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    • Пара USD/JPY может сформировать медвежью модель "ключевой разворотный день".
    • Медвежье закрытие в среду подтвердит однодневный паттерн.
    • Она часто означает крупные пики и возникла на максимумах фондового рынка в 2007 году перед кризисом.

    Пара USD/JPY в среду торгуется в районе 151,000 после того, как в ходе азиатской сессии поднялась до нового максимума 151,970, самого высокого уровня за последние десятилетия.

    Быстрый разворот был обусловлен вмешательством японских властей, которые не хотят дальнейшего снижения курса японской йены (JPY).

    Такой сильный разворот в течение одного дня имеет специальный термин в техническом анализе - он называется "ключевой разворотный день".

    Ключевые разворотные дни - это признак того, что на горизонте маячит крупный разворот цены. Он определяется как день, в который цена поднимается до нового долгосрочного максимума, а затем откатывается и закрывается ниже минимума предыдущего дня (прямоугольник). Внезапная смена настроений свидетельствует об изменении фундаментальных перспектив цены актива.

    [​IMG]

    Доллар США против японской иены: Дневной график

    Если USD/JPY удастся сохранить текущие потери до конца дня в среду, то это будет означать, что она сформировала "ключевой разворотный день" и может нацелиться на новые потери. Если она не сможет закрыться ниже минимумов вторника на 151,207, то не будет соответствовать критериям "ключевого разворота".

    Ключевой разворот произошел в индексе S&P 500 11 октября 2007 года на пике ралли фондового рынка незадолго до Великого финансового кризиса.

    Он ознаменовал пиковую цену, достигнутую S&P 500 перед медвежьим рынком, который последовал за банковским кризисом.

    [​IMG]

    S&P500: Дневной график

    Хотя этот тонкий, но важный признак будущей слабости остался незамеченным большинством инвесторов, несколько технических аналитиков в свое время обратили на него внимание!




     

Поделиться этой страницей