Ахтунг! Методы анализа!

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем tovaroved, 22 фев 2006.

  1. Я бы так ответил. Работа по индикаторам - определенный этап и его необходимо пережить. Со временем индикаторов остается все меньше и меньше. Денег на депозите тоже кстати. ;)
    С этого года у меня на чарте остались лишь фракталы и пивоты разнообразных мастей. Всё. Поверьте, хватает. Несмотря на то, что осцилляторов написано лично мной и перепробовано разных - х... туча-тьма. Пустое это. Главное вовремя это понять. :)
     
  2. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    люблю свечи.. ароматические..

    анализирую мозгом и линиями на графике. индюков нет.
    главное для меня - не знать новости...
    в момент анализа есть только я и цена..
     
  3. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    мощно
    исключительно
    :) ;) :)
     
  4. Magic

    Magic Колдун однако...

    Методы анализа... Многие знают, что я работаю по канальной стратегии и вот напишу еще раз, что дальше? Данный опрос не несет практической ценности, так "чисто поговорить". Трейдер для которого чужды некие стратегии, но которому после прочтения фраз типа - "чудо сверхприбыльности", "я сделал лимон торгуя так то и так то" и т.п. захочется их опробывать - сольет свой депо с 99,9% вероятностью. Метод торговли для каждого состоявшегося трейдера приходит к ниму сам и рано или поздно он увидит свои "финики", "свинги", "алигатора", "пылающего дракона" или "летающего суслика" ;) ну или те же "каналы"... Более того все эти методы давно придуманы и описаны, но пока сам не изобретешь велосипед - черта с два - прибыли не видать...
    Вспоминаю свое собственное изобретение - думал - я уникум, потом прочитал статью Понизовского, выкладки Баришпольца - мля это уже все было... но... потом, все опять не так все просто - мое все ж немного, но уникальное...
    Пойдем дальше, формализация - это проблема, года полтора тому назад я написал для себя фундаментальный труд по работе с каналами (потратил полтора месяца летнего отдыха), сейчас я не согласен с большей частью тех выкладок.
    К чему я веду - ТА это не наука, а исскуство и после многих лет учения МОЖНО стать или ремеслеником или великим "художником" и на хлеб хватит. Но не надо мне рассказывать , что за год или два работы кто то стабильно зарабатывает - х-рня это все , обычно это синусоида, причем с понижающейся отрицательной областью (по себе знаю). Статистика ДЦ также неумолима - из тысяч клиентов бывает что зарабатывает прилично и стабильно один или два человека, а обычно ВСЕ сливают. А тех кто стабильно зарабатывают - переманивают к себе крупные финансовые структуры и они идут, зачем - наверно за стабильностью (я конечно не понимаю зачем им эта стабильность, когда они могли бы сами создать крупную структуру и брать на работу таких же как они).

    Ладно , все это такое... Теперь о приятном - я потратил последние полгода на изучение разных индикаторов ,так вот практически все простые, стандартные индикаторы с стандартными настройками - РАБОТАЮТ, но на фреймах не менее дневок и работать по ним на этих фреймах можно (соблюдая ММ конечно) и результат положительный будет - проверить любой может сам... Но ведь примерно 30-100% годовых это ж мало (я знаю - сам такой :) ), но для среднестатистического трейдера даже 0% годовых на форексе, это слишком много оказывается... но это потом... а сейчас хочется много, очень много...

    Всем успехов! :) :) :)
     
  5. Методов анализа очень много. У меня своя собственная стратегия по которой работаю. Кстати, не знаю как торгует FedЯ, только у нас рисунки с ним очень похожи. И похоже делаем всё тоже самое. Только выходим наверное по-разному. Короче говоря, в основном вхожу я на пробое. Выхожу на отскоке от сильных уровней.
    Бывает и наоборот. Вхожу на отскоке, а выхожу на пробое. Надо в реальной торговле всё рассказывать и показывать почему так поступаю, т.к. на истории всё будет подгонкой.

    В общем, я пользуюсь графическими методами анализа рынка.
     

Поделиться этой страницей