Butterfly... Fibo... Swings...

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 11 мар 2006.

  1. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    Да простит меня <b>Sadhu</b> немного переделал его индикатор - приспособил его для построения micmed каналов при помощи Фибо вееров уж больно удобно , чем вручную тягать.
    Единственно при построении веера близко к нулевому бару - дополнительный веер строится неправильно из-за того , что я не знаю как правильно задавать вторую координату перед нулевым баром ( построение в будущем ) , к сожалению не програмист :blink: . Если кто-то исправит буду благодарен.
    Sadhu спасибо .
    ____1.gif

    Посмотреть вложение FiboFanChanell_v1.mq4
     
  2. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Не подойдёт?
    Time[0]-номер бара в будущем*Period()*60, где номер бара в будущем - отрицательное число.
     
  3. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    1) Sadhu у меня не получилось ...

    2) Немного информации к размышлению по поводу проекций FiboTime на границы канала.
    Это 161,8 от ВС
    38_2.gif

    Это 61,8
    61_8.gif

    и т.д.
    _________FT61_8.gif
    _________FT161_8.gif
    _________FT423_6.gif
    _________FT523_6.gif
    _____________FT61_8.gif
    _____________FT100.gif
    _____________FT423_6.gif
    _____________FT523_6.gif
     

    Вложения:

  4. nen

    nen Профи форума

    micmed, для построений в будущем в ветке Gartley Talex подсказал как это делать программно. Пивот зоны - красные рамки в вилах Эндрюса и у бабочек строятся именно таким образом.
     
  5. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Какие установки в шаблоне? Что-то явно не то.

    nq2.gif
     
  6. micmed

    micmed Активный пользователь

    <b>nen</b> спасибо , поищу.
    <b>Susuman</b> , пока не решил проблему построения в будущем- до 0 бара,
    поэтому начинай строить не ближе двух периодов до него иначе дополнительный веер не может определить вторую координату

    Пока версия с прикрученным FiboTime
    Посмотреть вложение FiboFanChanell_v2.mq4
     
  7. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Буду смотреть, пробовать.
    Спасибо.
     
  8. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    А чего, вроде всё пучком. %)
     

    Вложения:

  9. micmed

    micmed Активный пользователь

    Дело мастера боится !!!
    Спасибо !!!
     
  10. micmed

    micmed Активный пользователь


    Привет всем !
    выскажу такое предположение , что у каждого свинга свои свойства и они скорее всего могут обладать повторяемостью (во блин написал :ah: ) , например последний свинг перед разворотом - это видимо так называемая заходная волна (да простят меня волновики) , пробитие границы канала , а затем уровня В которой , дает целевые уровни по Fibo - как в аптеке. Поверьте наблюдал это не раз.
    Проблема для торговли по этому правилу в правильной идентификации этого свинга.Будем думать дальше...

    Вот кстати далеко ходить не надо ...
    sample.gif
     
  11. nen

    nen Профи форума

    micmed, на твоем скрине просматривается следующая проблема. 0 верхнего веера не на максимальной точке выбран. Точнее, на более низком максимуме. Предыдущий максимум выше. То есть здесь присутствует элемент подгонки. Эта проблема возникает всегда, когда нет четких правил. И доверие к таким построениям подрывается. ИМХО
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Наилучшей точкой для привязки будет уровень, где исчерпалась причина (по тактике Адверза), вызвавшая движение. То есть истинная разворотная точка. Здесь же, как мне кажется, будет и окончание очередной волны (по Эллиоту). И окончание тренда (или минитренда). Почему по тактике Адверза? Других методов определения истинного разворота на первый взгляд не просматривается.
     
  13. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Что мы тут имеем? Как интерпретировать данную позицию?

    dax.gif

    С уважением
     
  14. micmed

    micmed Активный пользователь

    Не спора ради , попробую добавить .
    до окончания 2 пипса
    sample1.gif

    пипс в пипс

    sample2.gif

    такую особенность наблюдаю довольно регулярно , что наводит меня на мысль о том , что точка В в первом случае не есть точка В свинга последнего нисходящего движения , а есть точка С последнего восходящего свинга .
    А вот во втором случае она либо С первого нисходящего , или если по ТАдв то 2

    sample3.gif

    что касается доверия построениям , путь ведь только ищется .
    Я не пытаюсь быть гуру , я сам учусь , читаю мнение других.
    Меня во всяком случае этот путь дисциплинирует больше , чем просто изучение каких-либо правил .
    Пробовал и волны и Нили и и ТАдв , наверное характер такой.
    Так , что прощайте за это...
     
  15. micmed

    micmed Активный пользователь

    Если вопрос ко мне , то я бы трактовал так :
    имеем свинг где АВ> BC , предположительно должен работать широкий канал (нисходящий) , но пока граница не пересечена ничего не могу предполагать.
    sample4.gif
    Для уточнения поместил бы точку 0 она нижняя правее на свинг АВ<BC возможно там что-то виднее

    sample5.gif
     
  16. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Спасибо, буду смотреть, анализировать.
     
  17. micmed

    micmed Активный пользователь


    Перечитал свое сообщение , какой то бред - пипс туда пипс сюда , когда это меня стала волновать такая точность и где - на котировках происхождение которых мне не подконтрольно :ep: .

    Вобщем чепуха это , кроме того что касается последнего свинга.
     
  18. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    С маниакальной настойчивостью продолжу :ab:
    Jpy.gif
     
  19. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Не знаю куда пристроить, здесь что-ли. Кто сможет убрать временнЫе рамки и сюда же кинуть. Неплохой инд. от Барри новые 1-2-3 и пр.
    Вот ещё статья по этим паттернам. Что-то никто не подвигнулся с ответом касательно раскрутки индикатора.
    Желательно ознакомится с принципом работы вообще по таким паттернам. Касается не именно этого индикатора, а принципы поиска паттерна
    Посмотреть вложение ________1_2_3.zip

    Посмотреть вложение 1_2_3.rar

    С уважением.
     
  20. hell2005

    hell2005 Reiki

    Присоединяюсь - почему то все забыли про паттерн 1-2-3
    А ведь великолепно работает!!!
     

    Вложения:

    • pattern.gif
      pattern.gif
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      13

Поделиться этой страницей