Что вырастет с большей долей вероятности до конца года?

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем трендмен, 22 сен 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трендмен

    трендмен Новичок

    Привет! Мне тут в институте задание по Инвестициям поручили, взять какую-нибудь компанию на анализ и проанализировать её, до конца семестра будем подсчитывать прибыль по бумагам. Где искать инфу, что лучше покупать?
    Спасибо!
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Извините, а что значит "проанализировать" в контексте задания? Сделать фудаментальный анализ или что-то еще? Может рассмотреть бух. отчетность? Опишите пжлт более подробно Ваше задание. Если смогу - помогу ;)
     
  3. трендмен

    трендмен Новичок

    Нужно сделать следующее: Проанализировать рынок. Выбрать ликвидный инструмент ( в нашем случае акции какой-нибудь одной компании) виртуально купить их на виртуальные 1000$ и постоянно отслеживать новости по этому инструменту делать отчеты, анализ по большей части фундаментальный. Отслеживать взаимодействия тех или процессов в экономике политике на цене акции. Это нужно делать весь семестр. В конце семестра, на последнем семинаре будем давать отчет о проделанном анализе, и подсчитывать полученную доходность, если она будет. Где лучше брать аналитику?
     
  4. ptichkin2

    ptichkin2 Профи форума

    Трендмен, это где инст. такой?
     
  5. Тоха

    Тоха Новичок

    Тоже интересно стало, что это за универ?
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Думаю для Вашего задания подойдет какая-нибудь крупная НК, что-то типа Лукойла. Очевидны плюсы данного выбора: 1) Компания крупная, а значит новостей, комментариев и аналитики - полным полно - на каждый семинар отчет писать ;) 2) Если что-то пойдет не по плану - сразу валим на нефть 3) Сейчас на рынке такая ситуация, когда все "очень" дешевое...Соответственно, есть куда расти, а возглавляют у нас обычно рост именно НК.

    Ссылки на нормальную аналитику скину в личку попозже :)
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Так же мне кажутся неплохими перспективы Сбербанка прив. Некоторые аналитики считают справедливой цену в 1050-1150 руб./акция при текущей 835-840. В начале лета из нета выудил финансовый отчет Сбера и SWOT-анализ. Честно говоря до сих пор под впечатлением от прочитанного ;)
     
  8. CrazyAlex

    CrazyAlex Новичок

    Я думаю у молодого лося рога вырасту к концу года, это точно... ;)
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Так и не сказал, что за универ...конспиратор... ;)
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Уважаемый трендмен, рекомендую Вам ознакомиться с итогами on-line конференции, проведенной на сайте finam.ru. Тема: «Фондовый рынок: прогнозы на четвертый квартал».

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>Прямая ссылка<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    За это время сбер-преф вырос более чем на 80% :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей