Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Знаю подобные случаи принуждения! Голосуй, за кого хочешь, здесь нет принуждений, но чтобы был! Нужна явка, а результат, сами знаете, как оформляется! Причём, это в отношении бизнесменов (!)! Иначе "откуда надо" придут с проверкой!
     
  2. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Ну вот свечной дед, к примеру, сейчас не в Сити, а тож совок поливает щедро. Он-то почти всю жизнь в нем прожил.
    Дело не в том, где кто сидит, а в объективной истине.
    Уже Северная Корея давно перешла на рыночные рельсы. Последний бастион был Куба - и он пал, там тоже о реформах объявили в этом году.
    Не работает командная экономика, тупо не работает. Государство не может справиться с производством всего и вся в экономике, потому что чиновник не может быть эффективным предпринимателем. Когда все, что в стране производится, определяется через отраслевой баланс, и цены фиксированные, там такие перекосы происходят, что просто пипец, сказочный бардак. Покойный наш начальник отдела в Госплане работал, так там в начале 80-ых уже поражались, как эта система еще держится. Не может бюрократическая машина оперативно реагировать на запросы общества. Не может генерировать инновации сразу во всех отраслях. Вот военка и космос, если туда все силы бросить, то да, а автомобили нормальные делать не могли, я уж не говорю про одежду там и другие товары массового потребления. Если все общее, и нет хозяина, значит все ничье, и стимула что-то развивать нет. Это все элементарные вещи, ясные любому, кто хоть чуть подумает.
     
  3. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    это лож....которая не выдерживает элементарной проверки.......
    да....сортов колбасы и сыров было не 100 сортов.....

    но дефицыт появился только в 80х......может дело в том что кто-то сознательно готовил сдачу страны?
    но тогда пенсионеру хватало и на молоко и на сыр и творог и с квариты не выселяли...а стоимость коммунальных услуг вообще никто не принимал в расчет.......просто копейки....
    а квартиры ДАВАЛИ!!! а не в пожизненное рабсто ипотечное загоняли!
     
  4. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    т.е. в 50е работало...в 60е годы работало...в 70е работало...а потом "НЕ ШМОГЛА"...
    а может дело в м.н.с. пришедших к власти.......которые жрать пить и гулять хотели как на ЗАПАДЕ...а работать как при коммунизме?
     
  5. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    да...крепко Иося заложил.....до 80х продержалась....а потом разгильдяйство и безответственность потихоньку сточили систему.....я уж не говорю про сознательных деятелей....по ее демонтажу!
     
  6. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Хорошо, убедили!
    А что сейчас мешает стране развиваться, ведь сейчас всё так, как Вы хотите: и рынок, и свобода и т.д. и т.п?
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    АлександрБел нравится это.
  7. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Вранье это. Дефицит был всегда, доказывается элементарно и уже доказано множество раз. Хотя бы википедию откройте.
    А за квартирой всю жизнь надо было отстоять, если ты только не при каком-нибудь высокоприоритетном предприятии.
    И квартира все равно не твоя была. Ты был просто человек при заводе, которому дали жилье.
     
  8. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    в Китае кстати, плановая экономика!
    Жаль не все современные "экономисты" понимают что это значит!
     
  9. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Если система держится на одном Йосе, который любит расстреливать людей для порядку, то это не система.
    Китай почему-то от командной экономики отказался и становится первой державой мира, уже средняя зарплата в Китае выше, чем в России.
    А если б Китай продолжал идти путем Мао, достиг бы он этого своего положения? Ответ очевиден.

    В Китае самый настоящий капитализм.
    Там нет государственной монополии на средства производства и государство не является единственным в стране работодателем.
     
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Это - понятно!
    Почему современная Россия в упадке?
     
  11. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Мешает то, что страна потеряла суверенитет в 1991 году и восстановила его где-то в 2004-м только. И с тех пор страна развивается.
    Китай же разогнал свой майдан на площади Тян-Ань-Мынь в 1989 году, танками задавил своих белоленточников. Потому и сохранил суверенитет, у него не было катастрофы 90-ых.
     
  12. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Объясняю:
    1. В отличии от Вас, я жизнь в СССР знаю на по ВИКИ-ПЕДИИ!.......Дефицыт был на джинсы.......в 70е и жевачку.....импортные гарнитуры....новомодные.....
    2.. насчет квартир.....служебное жилье (именно как служебное, тем кого надо было привлечь на предприятие...давали сразу....ушел...потерял)
    а под словом - ДАВАЛИ, я понимаю именно ДАВАЛИ на ВСЕГДА.......и ее можно было поменять....оставить детям......так вот....такая квартира как правило давалась в зависимости от места и сферы деЯтельности от 3 до 8 лет!
    А за ипотеку позвольте сколько надо за кровные вкалывать?
    3. нам например дали 3х комнатную квартиру....которая мне потом досталась.....безплатно....от совсем простого предприятия....были государственные...и были ведомственные...
    можно было и так и так получить....где вперед......
    иногородним предоставлялось общежитие.....часто квартирного типа....через выслугу...лет 10 максимум...где как...квартира оставалась в собственности.....
    полно так в москву приехало иногородних.....
    Впрочем могу долго рассказывать....
     
    АлександрБел нравится это.
  13. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    а шо падаем?....)))
     
  14. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    это как?



    шла маша по шоссе и сосала сушку?
    как потеряла то?
     
  15. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Ну что, господа? Пора энергично вниз! ;)
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Страна развивается. Я Вас услышал.
    Спасибо. Как говорят в подобных случаях, комментарии излишни!
    И последний вопрос, Вы поддерживаете так называемую пенсионную реформу? Коротко, да или нет? Спасибо..
     
  17. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    Вы Магистр не скромничайте....
    те кто помог "потерять" за редким исключением всё там же.......правда что они делают уже и в микроскоп не разглядишь.....наноЭкономисты....книги пишут...и учат.....
     
  18. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    он поддерживает...уже писал выше....но нызеЭнько НызЭнько!...)
     
  19. АлександрБел

    АлександрБел Активный пользователь

    Алексею несказанно свезло, завтра от 1.1260 начнёт продавать.
     
  20. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    УЖОС шо творилось!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей