Доступ к счёту через WAP.

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем Kermit, 23 апр 2007.

?

Нужен ли вам доступ с мобильного к своему счёту в МТ? (не КПК)

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  1. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Сталкнулся с тем, что почти ни у кого из ДЦ нет доступа к счёту через WAP, т.е. с обычного мобильного телефона. Может это понадобиться для обычной ревизии своего счёта и закрытия позиций в критических ситуациях, а иногда и открытия. Хотя в целях дополнительной безопастности функцию открытия лучше не включать. :)

    Мелькнула мысля - у Оникса довольно-таки неплохо налажен мониторинг, а значит есть программёр который разбирается в API МТ4 и вебпрограммировании. И есть некоторые наработки в организации работы с сервером МТ4. Почему бы не сделать WAP-сайт предоставляющий доступ пользователям к их счетам? Можно расценивать как вопрос к администрации форума. :)
    Мне кажется Оникс мог бы неплохо на этом подняться, а юзверям - польза. ;)

    Или есть кому что сказать?
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    ну на счет подняться на этом, не факт. WAPу как таковому думаю не долго жить осталось, все таки КПК и КПКашные технологии набирают силу. С учетом текущих наших задач не уверен что сможем быстро это дело поднять. Но подумаем. Если у когото есть желание вести этот проект самостоятельно, дадим зеленый свет, пишите в личку.
     
  3. Сказать есть что.
    1. API MT4 - вещь закрытая по определению, и этим все сказано. Поэтому сторонним разработчикам с этим ничего не сделать, хотя чисто технически то, что ты предложил, реализуемо но...
    2. WAP - и безопасность - вещи АБСОЛЮТНО несовместимы. Утверждаю это вполне осознанно, могу аргументировать, если кому интересно.
    Технология WAP мне кажется в свое время была сильно переоценена, потенциал у нее небольшой вобщем оказался. Предлагаю тем, у кого нет КПК, обзавестись я не знаю смартфонами (Метаквоты наконец начали разработку мобильной версии для смартфонов), ну или как вариант можно продумать SMS сервис на мониторинге Оникса (приходит смска с состоянием счета). Тока боюсь востребованность в таком сервисе будет не шибко большая.
     
  4. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Под WAP я подразумевал доступ с любого мобильного через интернет, благобдаря встроенным почти в каждый телефон експлорерам. Той же Оперой или ещё чем-то там. А в конечном счёте получается, что можно будет получить доступ к своему счёту в МТ4 минуя терминал с любого устройства имеющего доступ к инету. Мне кажется такой сервис будет востребован, потому что позволит людям тренирующимся на относительно небольших деньгах (от 100 уе до 1-2 тыс. уе) получить доступ к своему счёту для мобильного контроля и позволит не привязоваться к стационарному ПК. Мне кажется, что не каждый вложивший 1000 баксов в форекс может позволить себе КПК за 500. А допустим 12-60 уе в год вполне разумная альтернатива.
     
  5. Тогда мы просто немного друг друга не поняли, ибо доступ в интернет с мобильного называется GPRS, а WAP - это немного не то. И под WAP я имел в виду вот например такое: <a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank"><a href="http://wap.alpari.org/index/wml#main" target="_blank">http://wap.alpari.org/index/wml#main</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    Набрав в WAP браузере своего телефона этот адрес, ты попадаешь на wap-страничку Альпари, где кстати можно зайти как в реал логин, так и в демо логин и посмотреть, что у тебя происходит на счету. По моему это абсолютно подходит под те задачи, которые ты обрисовал и не требует покупки никакого оборудования. Да, Альпари не самый лучший ИМХО ДЦ, но как грится что есть то есть. В других ДЦ такого к сожалению не видел. Можно кстати смотреть котировки альпаришные, а скажем своему брокеру звонить по телефону, если уж очень нужно реал-позицию закрыть (правда номер тикета помнить надо для этого). Да и КПК необязательно за 500-600 баксов покупать, можно обойтись парой сотен вечнозеленых. Мобильность стоит этих денег, даже если развлекаться на мини-счетах. Тоже ИМХО.
     
  6. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Не ужели никому эта тема не интересна и ни у кого нет потребности?
     
  7. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Возник вопрос к знающим людям - сколько может стоить реализация данного проекта? Понятно, что предела нету, но от скольки начинается?
    Стартовое ТЗ - доступ к счёту в режиме read-only("позы", баланс, эквити) и просмотр графика интрересуемой валюты на интересуемом ТФ.
    Есть ли разница реализовывать это через веб или java?
     
  8. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    1000$ я так думаю. каждый день с программистами торгуюсь ;)
     
  9. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    А можно от сюда поподробнее?
    ;)
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Можно. делаете сервис, мы даем место на сервере и рекламу на ониксе, об остальном договоримся. :)
     
  11. Novchik

    Novchik Новичок

    Где на сайте тема про КПК и есть ли вообще?Если нету таковой то создам.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=44&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...1&langid=ru</a>
    тут чет было
     

Поделиться этой страницей