Есть инвестор, нету договора

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Rich-MF, 14 авг 2008.

  1. Rich-MF

    Rich-MF Новичок

    У меня есть инвестор, который хочет дать деньги в управление. Но у меня нет никакого подходящего договора, где бы было предусмотрены все тонкости. Может ли кто помочь с этим? Заранее спасибо!
     
  2. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Ни один договр с инвестором юридической силы иметь не будет. Такие взаимоотношения не прописаны в законодательстве.
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    завалялся один, может пригодится. добавлю что в законодательстве прописано доверительное управление имуществом, любым. 
     

    Вложения:

    • Dogovor_DU.doc
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      148
  4. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    1. Цели доверительного управления:
    • максимальное извлечение дохода

    доверительный управляющий может сразу отдавать всё, что заработал за всю свою жизнь. Понятие "макисмальное извлечение дохода" - это может быть расценено, как взять все движения в рынке с момента начала управления и по всем торгуемым инструментам)
    ps: также ещё (бегло просмотрев) один простой нюанс) - например: произошла утрата определёной суммы со счёта.. Оба говорят, что ничего не делали, хоть и у того и у другого есть торговый пароль к счёту. Каким образом доказать, что имущество было утрачено (частично) по вине какой-либо из сторон? Каким образом доказать, что это сделал либо управляющий, либо инвестор, а не третье лицо?) Видимо для того, чтобы можно было это доказать необходима и камера слежения и отчётность по действиям с терминалом - полные данные и полный контроль, чтобы, как минимум, управляющий мог спокойно спать и не думать, что его просто подставили, а затем выставили счёт за понесённые убытки, к примеру, и он к понесённым убыткам по счёту не имеет отошения. Ситуация простая, хоть и банальная также, например - инвестор пьян, в невменяемом состоянии или др. влез в счёт, перепутал демо с реалом , понажимал кнопок и ушёл спать. Проснувшись и в похмелье объяснил управляющему, что он ничего со счётом не делал, а убыток допустил сам управляющий, в то время как последний тихо и мирно спал, на самом деле. И моментов, к которым можно придраться - масса. Доверительное управление - это доверять управляющему и доверять инвестору. И договора, тем более на основе "прописанного" в законодательстве... судиться можно будет в случае, если это дойдёт до суда - годы). Торговля на рынках - слишком специфический вид деятельности и всего в законодательстве не прописано (как минимум) сейчас и, тем более - не пропишут - как максимум, принимая во внимание то, что прописанное может использоваться в этом виде деятельности. Однако, если человек хочет, чтобы был максимально защищён, с таким договором лучше не иметь дело, лучше внести изменения и больше конкретики, меньше тавтологии и непонятных словосочетаний таких, как:(3.3.3. Не вмешиваться в операции Доверительного управляющего имуществом Учредителя управления, переданным им (Учредителем управления) Доверительному управляющему в доверительное управление в соответствии с настоящим договором. ) и каким образом это осуществить (3.3.4. Гарантировать, что передаваемое по настоящему договору в Управление Имущество принадлежит ему на праве собственности и свободно от обременения, в том числе от залога, в споре и под арестом не состоит ) - это примеры.
    всего лишь моё мнение)
     
  5. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    <b>Просто договорись поменять пароль, ведь, все равно, деньги может снять только инвестор.</b>] Посмотреть вложение __________________.doc [
     
  6. celsiy

    celsiy Активный пользователь


    Олег, это можно) Только вариант - инвестор не желеает, чтобы торговый пароль знал только управляющий. Хочет обезопасить себя, например, от возможно большей просадки, в случае спуска - держать руку "на пульсе" и закрыть в крайнем случае все позиции по достижении лимита потерь, если этого, по каким-то причинам не сможет сделать управляющий).
    ps: это всё реальные варианты отношений с инвесторами, некоторые из которых считают, что можно работать на фин.рынках одним депозитом, без диверсификации и т.п.
    ...хоть я и сторонник подписания договоров, однако, это не всегда обязательно).
     
  7. Rich-MF

    Rich-MF Новичок

    2DVDima, oleg181977: огромное спасибо!!! Как раз пригодится!
     
  8. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Вы не мой инвестор? Уж очень похожи:)</b>
     
  9. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    <b>Трейдер трейдеру не враг, я так считаю.</b>
     
  10. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Нет:) я просто умею смотреть и на рынок и на взаимоотношения и как инвестор и как трейдер)
     
  11. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    А похож-то как! Ну вылитый он! Слово в слово:)
     
  12. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Оригинальный способ привлечения инвесторов:))) Я много насмотрелся уже из взаимоотношений трейдер-инвестор, потому удивить чем то - достаточно сложно и такие варианты, нюансы известны давно (мне во всяком случае) )))
    ps: хочешь, чтобы тебе верили - говори правду)
     
  13. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Почти ничего не понял:) Наверное, я очень мал и очень глуп:)
     
  14. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Мы не намного отличаемся по возрасту, если не ошибаюсь - разница или год или два (не помню точно года рождения вашего) ))). То, что не глупый - факт - баланс счетов можно видеть). То, что немнго хитрый - это присутствует, скорее всего ;) -но это же рынок))) и это естественно))). Насчёт инвестора - нет ничего сложного, чтобы разобраться в рынке и понимать многие вещи из него, не обязательно быть при этом вашим инвестором и, тем более - быть намного старше. К каждому приходит то, что должно приходить именно тогда, когда для этого наиболее благоприятное время - не важно в 70 или в 25, 10, в 15 лет :). Уровни развития у каждого разные и не зависят от возраста. Это я к тому, что ваш инвестор, видимо, старше, как минимум, 35-ти лет?)
     
  15. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Возраст 31.
    За комплимент, спасибо.
    Огорчает, что меня уличают в хитрости, в чем она? Всегда стараюсь строить отношения на честности и доверии, тем более этого так мало вокруг:(
    Вот не далее, как сегодня, инвестор на первом счете, после того, как я напомнил ему о договоре, закрыл доступ и перестал отвечать. Скорее всего и мои проценты
    останутся тоже без ответа. Жаль, что все так закончилось.
    Да, согласен, что от возраста не зависит, скорее от порядочности. К кому-то это не приходит никогда.
     
  16. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    Да никто никого не обличает))) Хитрость ещё не значит обман. Она есть у всех, у трейдеров - несколько ярче выражена обычно, чем у остальных людей).
    ps: имейте дело с порядочными людьми и тогда всё будет хорошо. Таких немного, но, если поискать - найти можно).
     
  17. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Была бы еще надпись такая, хошь на лбу, хошь еще где-"Порядочный", или по IP можно было бы узнать таких людей:)
    Будем искать.
     
  18. celsiy

    celsiy Активный пользователь

    :))) Олег, а интуиция зачем? Без неё и в рынке никак и при сотрудничестве с инвесторами, особенно при выборе инвестора, да и бизнес-партнёра также, например))) Интуиция, чувство, как раз и проявляет то, что на лбу написано, даже не обязательно знать и IP)))
    С другой стороны, если тебя обманывают, те, кто это делает получит рано или поздно то же самое, а тебе, возможно, удача улыбнётся намного больше, чем было до этого:). Чувство, интуицию надо развивать, без этого никак). Неужели не было за последний месяц-два у вас, Олег, как минимум, 2-3-х выгодных предложений?:) Что выбрали? Получаем именно то, что выбираем))) Более внимательно относимся к предложениям, к другим людям, к себе - вероятность получить то, чего желаешь для себя, как минимум, намного выше )))
     
  19. oleg181977

    oleg181977 Новичок

    Действительно, что выбрали, то и получаем:)
    Согласен с интуицией, но если бы она никогда не давала сбои, то я был бы, как минимум, Соросом.:) Он тоже ошибался.
    Предложения действительно есть, работаю.
     

Поделиться этой страницей