Eur\Usd 20.11-24.11 еврофлудим

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 18 ноя 2006.

?

и где?

  1. 1. 1.30 - Заполярный круг

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. 1.29-1.27 Нам и тут неплохо

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. 1.25 Пойдем греться на юг

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CustomName

    CustomName самый спокойный

    не, просто есть спрос, а есть предложение - желающих купить евру больше. это же рынок, не покупаешь ты, покупает другой, никто не покупает - надо снижать цену. а такой дорогой бакс видимо мало кому нужен, вот и вынуждены все снижать курс бакса, чтобы им хоть кто-то стал интересоваться. ;)
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    А ты не учитываешь тот момент что иногда появляюцца жилающие не купит а продать... И ты притставь сибе ситуевину- пару цб выставили агромные лоты на продажу бакса(демпингуют сцуки реткия).... Что будет??? Ведь мы видим не реальные сделки мы видим цену- 1 лот в100 ярдов минуту назад предложили по цене 1.3- некупили- предложили по цене 1.3010- апять никупили, придлажили по цене 1.3020- апять никупили ну и т.д... Мы же видим не риальные сделки..... имха када начинаицца аткат- вот тада начинаюцца риальные сделки... А мы играемся в цене проста...
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Проста валюта енто товар со 100% ликвидностью(должен быть)- именно енту ликвидность обичспечивает котирофки валюты(если она не будет ликвилна- енто просто бумашка с рисункам).... То есть цена по которой ее можно продать а не купить... Я не экономист(ггггыыы радиоинженер фсиго лишь) но так я притставляю Форекс...
     
  4. chd

    chd не старик

    ликвидность обеспечивают учаснеги, мы в том числе ;)
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    на каком уровне дружище ты готоф обеспечить ликвидность... на 1.31.... че ты не обеспечил ликвидность на 1.29... а мот и обеспечил но сибе в убыток.....
     
  6. tipo

    tipo отдыхающий

    Ликвидность на форексе обеспечивают ММы. Это ЦБ разных стран, в первую очередь ФРС, Бундесбанк, Бак Англии и Японский ЦБ.
     
  7. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    100% Это прописно в межгосударственных договорах в каком то там году
     
  8. tipo

    tipo отдыхающий

    Джордж Дэвис, главный технический аналитик из RBC Capital Markets, отмечает, что доллар сегодня преодолел среднесрочные технические уровни против евро, фунта, йены и швейцарского франка, и добавляет, что наступает новая циклическая фаза ослабления американской валюты. По EUR/USD он отмечает важное сопротивление на $1.3267, а также на $1.3438, в то время как в паре GBP/USD сопротивление ожидается около $1.9409 и $1.9548. Дэвис также ожидает, что снижение USD/JPY встретит на своем пути первоначальную поддержку в области Y115.21, а затем в районе Y114.02. Поддержка по USD/CHF, по его словам, находится около Chf1.2018 и Chf1.1923.

    Говоря о движении сегодняшнего дня, дилеры отмечают большое количество приказов "stop-loss", сработавших выше психологического уровня в $1.30. Вот некоторые оценки валютных экспертов, что нам приходится слышать сегодня. "Поток новостей сейчас поддерживает евро. Если торги закроются выше отметки $1.30, вопрос останется в том, расценим ли мы это как феномен Дня Благодарения или нет, - отмечает Иан Ганнер, аналитик Mellon Bank. "Тихая ситуация на рынке позволяет ему делать резкие колебания в короткие промежутки времени... если взглянуть на графики, то интересно отметить, что два года назад доллар очень сильно ослаб к концу года", - сказала Одри Чайльд-Фриман, экономист из CIBC World Markets. "Евро укрепляется по отношению к доллару из-за истории с процентными ставками, - считает Тору Умемоту, аналитик Barclays Capital, - Тогда как история с йеной более сложная из-за "carry trade" и замедления экономики." В четверг доллар приблизился к 2.5-месячному минимуму к йене, что привело некоторых трейдеров к мнению о том, что рынок теряет аппетит к торгам "carry trades" с использованием низкодоходной йены, пишет агентство Reuters. По мнению других наблюдателей, снижение доллар/йены было вызвано закрытием длинных позиций по доллару и коротких по иене в связи с праздниками. "Не было никаких новых факторов, которые могли бы привести к структурному закрытию йеновых "carry trades". Это не более чем корректировка позиций, - сказал Масафуми Ямамото, аналитик Nikko Citigroup, в интервью агентству. - Торги "carry trades", в рамках которых инвесторы заимствовали йену для покупки более доходных валют, в этом году привели к снижению японской валюты до исторических минимумов к евро". "Резкий рост курса евро/доллар привлечет еще больше покупателей, которые с нетерпением ждут выхода из многомесячного диапазона торгов. Я слышал, что крупные инвесторы уходят в длинные позиции выше $ 1.30, - заявил представитель одного из хеджфондов, - рост евро на этой неделе напоминает мне окончание 2004 года. Это как дежа вю, я надеюсь, что это так, потому что у нас давно не было хорошей тенденции на рынке".

    Некоторые аналитики говорят, что определенную роль в сильном падении доллара в минувшие два дня сыграла низкая ликвидность из-за праздников в ряде стран. В частности, многие американские трейдеры и сегодня не работают в связи с празднованием в США в четверг Дня Благодарения, поскольку по традиции продлевают уикэнд на пятницу. В этой связи они предлагают дождаться понедельника и посмотреть, как поведет себя рынок при большей ликвидности. На наш взгляд, такие допущения неуместны, прорыв состоялся, и евро будет поддерживать покупка теми игроками, которые продавали его в период диапазона. Поэтому любой откат вниз будет выкупаться. Пока трудно сказать, до каких уровней мы сможем безоткатно подняться. Первый сильный уровень - $ 1.31 - остановил рынок уже сейчас. Его прорыв исключит с большой долей вероятности возвратный ход к пробитому диапазону. Далее можно выделить такие уровни сопротивления как $ 1.3200 и $ 1.3480. Далее следует абсолютные максимумы и обещанные Джорджем Соросом после прорыва паритета $ 1.40. Вербальные интервенции ЕЦБ или других представителей европейских властей сейчас вряд ли остановят рынок, для этого необходимо состояние перекупленности, то есть продолжительного безкоррекционного роста
     
  9. concerto

    concerto авантюрист

    Харашо паставим вапрос па другому... если валюта продаецца-кто-то должен ее купить... вопрос в цене, на которой мы ф принцыпе пытаимся заработать сваи 5 копеек.... неужели тебе пришло ф головы что если БОЖ предложил Бундесбанк сразу купил... как правило купили трейдеры разных стран, а потом Бундесбанк предложил но дешевле.... А патом ФРС предложил но еще дешевле..... А потом стали трейдеры крыть убытки- то есть придлагать еще дешевле..... А патом Бундес с БОЖ, и с ФРС затарились, у 95 % сливающих трейдеров,( гггыыы свечка типа молота или повешенного- что ф принцыпе адно и то же) и не пустили ниже, патаму как деньги пакупали.... И что ришыли трейдеры(то есть толпа если хотите)-ггггыыыы- нипускают ниже пойдем выше...... Фсе проста и сложна на самом деле....
     
  10. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    Во во. И это гре...ное болото с красивой цыфирей 1.3 как магнитом тянет к себе центробанки. Всегда они тута светились.
    Динамика пробоя такова, что курс прошел 70 п за 4 минуты. Почти как на роликах. Не думаю что мало денех за 1,3 стояло просто слопали их все несколькими заявками
     
  11. tipo

    tipo отдыхающий

    Все гораздо сложнее. Есть книжка - например Нидерхоффер хорошо писал про ЦБ и ММов. Тут действуют слаженно командами. В команду входят - Аналитики (пресса) , ММы, развлетвленная сеть дилеров, биржи. Если какой то ЦБ хочет купить валюту - он покупает ее после предварительной подготовки рынка. Пару раз в год происходит сьезд управляющих ЦБ разных стран. Недавно тоже был. Что они решили , нам неизвестно. Весной после их сьезда бакс упал на 10 фигур. Что сейчас будет ? Не знаю, надо думать...
     
  12. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Так... короче вот что получаецца по свинговым делам (пользую исключительно графические и исключительно по экстремумам)...
    ____________________________________

    О свинговых целях в районе 1.44 и в районе 1.11 пЕсать не буду - это пока неактуально (опаньки, уже напЕсал ;) )...
    ____________________________________

    По существу вопроса:
    на рисунке - в левой части расклад свинговой истории движения к 1.1639 (как пример), отсюда как раз и осталась внизу цель 1.1120...
    Правая часть:
    имеем 4 трендовых, направленных вверх - 1-я и 2-я синие и 3-я черная, 4-я - голубая. Имеем 4 свинга - 1-й и 2-й зеленые, 3-й - лиловый, 4-й - красный.
    Что мы тут видим? :) :)
    1) цель на 1.3077 (сразу скажу, что 30-40 пипов для этих целей не принципиальны, но принципиален доход до цели, а цель можем чуток перейти) - пересечение 2-го зеленого свинга и 4-й голубой трендовой. Думаю, что не устоит - пойдем выше - по той причине, что модель мне кажется не особенно гармоничной. Кроме того, уже при появлении этой самой 4-й голубой трендовой была создана цель 1.3422 (пересечение этой трендовой с 4-м красным свингом - левая красная стрелка). Эта модель (я так думаю) работает аналогично Модели Притяжения в Тактике Адверза, т.е. притягивает к себе цену.
    2) Последняя свинговая цель, пройденная вверх - 1.2986, образованная пересечением 1го зеленого свинга и 3-й черной трендовой. Теперь она является поддержкой (ну это ясно и так, и без свингов).
    3) Далее - 1-й и 2-й свинг из работы исключаются, потому как все цели 1-го свинга (т.е. пересечения с любой из 4-х трендовых) выполнены, а со 2-м зеленым свингом трендовые (кроме вышеуопмянутой, голубой) не пересекаются.
    3-й лиловый свинг дает интересные цели:
    а) со 2-й синей трендовой - 1.3222 (лиловая стрелка - на рисунке). Кстати, напомню, что в этом районе - 76.4 фиба от 1.3667-1.1639 - 1.3188 и 76.4 фиба от 1.3667-1.1866 - 1.3241.
    Предполагаю, что эта цель промежуточная. Причины исходят из пункта б) и в)
    б) с 1-й синей трендовой - 1.3406.
    в) с 3-й черной трендовой - 1.3422 . Это важное пересечение, т.к. черная трендовая - на данный момент наисвежайшая.
    Совпадение 3 целей предполагает то, что цена стремится к этому уровню.
    Напомню, что в этом районе - 85.4 фиба от 1.3667-1.1639 - 1.3370 и 85.4 фиба от 1.3667-1.1866 - 1.3404.
     

    Вложения:

    • eur.gif
      eur.gif
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      29
  13. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Кстати вспомнилось НАШ цб йену покупал кады она 119 стоила. Типа правы были!
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Дружище насколько енто сложно- мы фсе понимаем(я считаю что трейдеры по сообразительности даже рядом с толпой не стоят- любые, удачные или нет)... Я просто утрировал, описывая такой простой метод.... Но я просто к чему- мы для них- просто овцы и свиньи(выражаясь биржевой терминологией)... И Именно поентому, предполагаю что разумный трейдер должен в енти моменты находицца вне рынка имха.... Думать, и гадать тем более не стоит... нужно просто подождать вот и фсе... Харашо полгода мы имеем возможность зарабатывать до их съездов.... гыы а как они съехались= мот лучше съехать на пляж мышиный,а?.... Мот фсе на самом то деле так просто???? а мы усложняем....
     
  15. chd

    chd не старик

    вот именно им до той самой ликвидности дела нет.
    у их курсы ;)
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    ИМХА Очипятка- им не могет не быть дела до ликвидности..... Ибо если кто-то продает- кто-то другой должен купить.... Вопрос в цене.... Они фсигда должны балансировать в ентом плане... ФРС готова купить баксы по 1 йене за бакс- дык ктош им даст.... если до ентого дойдет то бакс не будет стоить дороже макулатуры...... Тока сам понимаешь до ентого не дойдет.... именно поентому ЦБ разных стран и догавариваюцца миш сабой пра те или иные курсы....(патип диапазон)
     
  17. Del

    Del ...

    А чего бы и на их съезде не заработать? Там, ведь, остается только направление выбрать, а потом можно и не делать ничего фигур на несколько ;)
     
  18. concerto

    concerto авантюрист

    Ну низнаю как ты, я не готов был отвечать за направление какое они выбирут(если чесна то и мыслей в голову таких не приходило, про направление- ТИПО подкинул).... Я был готов к 2940, паентому баил бакс, но к 31- не был гатоф.... Патаму и вынисли миня.... хотя можно было выбрать направление куда ближе.... НО не фахт....
     
  19. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    ;)
     
  20. concerto

    concerto авантюрист

    рат что тибе понравилось...... Правда жизни емае.....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей