FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. fortuna

    fortuna Активный пользователь

    Hi Nen,

    If I want Alert in the same place in the code where is Mail and I change:

    if (ExtSendMail) _SendMail("There was a pattern","on " + Symbol() + " " + Period() + " pattern " + vBullBear + " " + vNamePattern);

    to
    if (PatternAlert) Alert("Pattern on " + Symbol() + " " + Period() + " " + vBullBear + " " + vNamePattern);

    and put:

    extern bool PatternAlert = true;


    It only works when I open chart window or jump between chart windows. Why ? Is it something conected with IndicatorCounted ?

    Artur
     
  2. nen

    nen Профи форума

    And then in a code it is set PatternAlert=false?

    =============

    There should be a management in parameter PatternAlert
     
  3. fortuna

    fortuna Активный пользователь

    Hi

    I put

    PatternAlert=true

    in

    extern string ______________3_____________ = "Parameters for Gartley Patterns";


    It works only when I open chart window and when I jump between time levels for example from H1 do M30. Is it conected with IndicatorCounted ? No Alert when chart ticks.

    Artur
     
  4. fortuna

    fortuna Активный пользователь

    Hi Nen,

    Is there another setting more for ZUP to show very early XABCD formation on the chart like ExtCD=0 ?

    Does Pattern always come with Zigzag automatically and only with Zigzag ?


    Pucio
     
  5. fortuna

    fortuna Активный пользователь

    Hi Nen,

    Can you change in the code for ExtIndicator=12 ZUP_v78 to show patterns please as well ?

    Artur

    zup.gif
     
  6. nen

    nen Профи форума

    В 231 билде метатрейдера имеется ошибка.
    Из-за этой ошибки многие индикаторы не работают, в том числе и ZUP.
    Необходимо установить более позднюю версию метатрейдера (текущая - 216) и перекомпилировать все индикаторы, скомпилированные в 213 версии.
     
  7. augoor

    augoor Новичок

    Ув. nen , у меня стоит зуп 78 . Показ вил настроил. Не могу включить бабочку. Еще есть такой косяк: зигзаги соседних уровней, зачастую ломаюцца на одних и тех же экстремумах. Настройку делал по мануалу путника. Настройки: ExtIndicator = 6;ExtGartleyOnOff = true; Что еще нужно изменить чтобы как минимум строились бабочки? Еще лучше если будут строицца линия равновесия и линии реакции до формирования точки D.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Бабочки строятся с параметрами ZUP по умолчанию при значении ExtIndicator=11.
    Это ExtGartleyOnOff = true включать не обязательно.

    Линия равновесия и линии реакции с помощью ZUP строятся автоматически при появлении бабочки.
    Можно эти линии построить с помощью ручной привязки. Для этого необходимо подключить индикатор ATL.
    У ATL более широкие возможности при построении этих линий. Часто линии, построенные с помощью ATL, будут более информативными, чем это сделает ZUP.
     
  9. augoor

    augoor Новичок

    Пробовал и 11 все равно нет бабочек. При 11 включаецца стандартный зигзаг из МТ, а где его настраивать? И будут ли работать вилы вместе с бабочками при включенном 11 зигзаге??
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Описание <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0&start=0" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...t=0&start=0</a>
    Вилы с бабочками работать будут.
     
  11. augoor

    augoor Новичок

    Спасибо, разобрался. На самом деле работает с любым внешним зигзагом, пробовал 11, 6, 4. Проблема была в глубине поиска, т.е. сейчас актуальных паттернов просто нет, а увеличив параметр maxBarToD увидел бабочку на истории.
     
  12. augoor

    augoor Новичок

    Ув. nen, надеюсь я Вас еще не утомил. )) Третий день "играю" с настройками ЗУПа. У меня на одном графике их 8 (конечно укаждого ExtComplekt свой). С зигзагом 11 тормозит ужасно даже с одним подцепленым ЗУПом, остановился на 6. Проблема в следующем. Бабочки то отрисовываюцца, то пропадают. Пробую на GBP/CHF. Подцепляю месяцы - бабочка есть, добавляю недели - еще одна, дни - еще одна, но первые две пропали. Когда они выводяцца, то все красиво, с линией равновесия и реакции. Сегодня пропала бабочка на часах на этой же паре, вчера вечером была, а утром уже нет. В целом проблема выглядит так: ЗУП ищет паттерны Гартли когда "захочет". Остальное: вилы, песавенто, фибы - без проблем. Как решить проблему?? Еще дополнение: можно добицца прорисовки бабочки на определенном таймфрейме (если она была и пропала) закрыв терминал когда на графике нужный таймфрейм и снова его открыв. Помогает не всегда, а если помогает, то при этом пропадают бабочки на других таймфреймах. Замкнутый круг........................(((((((((((((((((((((
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Бабочки удаляются, если ExtComplect одинаковый у разных ZUP.
    Я так, вслепую, не могу что-либо ответить.
    Может быть, Ваш шаблон поможет ответить на поставленный вопрос.
     
  14. augoor

    augoor Новичок

    ExtComplect разный, об этом в первой строке поста. Как шаблон передать ??


    Это не архив, просто уберитевторое расширение. ТПЛ не разрешает загружать почемуто..
     

    Вложения:

    • zup2.tpl.rar
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      124
  15. nen

    nen Профи форума

    В этом шаблоне нет ZUP.
    Там MACD, RSI и стохастик.

    Точнее так. Построения из ZUP выводятся, а в списке прикрепленных индикаторов ZUP отсутствует.

    Странно.
    Возможно Putnik сможет ответить что к чему. Это из его наработок.
    Я с таким впервые встречаюсь.

    Если б был в списке ZUP, то можно было бы посмотреть на значения параметров.
    А так я ничего сказать не могу.
     
  16. augoor

    augoor Новичок

    Там 8 зупов. Прсто они переименованы. Например ZUP_x1_Primary_MN. И список параметров есть для каждого. Странно , что Вы не нашли.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    У меня на компьютере нет ZUP-ов с такими именами.
    Странно, как они вообще смогли запуститься в работу.


    Это не ZUP работают. В шаблоне сохранились все графические объекты.
    Вот эти графические объекты и вывелись на экран.
    А ZUP вообще не подключились, так как у меня нет ZUP с такими именами.
    Поэтому их и нет в списке подключенных индикаторов.

    Я не буду переименовывать индикаторы. Нет времени. Это слишком далеко в сторону уводит от текущих задач.
     
  18. augoor

    augoor Новичок

    Только сейчас до меня дошло что вы пытались загрузить мой шаблон на своем компе )). Конечно построения будут, а индюки не подключацца именно потому что у Вас нет инд. с такими именами. Я же предполагал что Вы посмотрите настройки индикаторов просто открыв файл шаблона для просмотра. Там прекрасно видны, если смотреть с конца: стохастик, RSI, MACD, а выше все 8 ЗУПов со всеми настройками. Собственно они одинаковые для всех ЗУПов, разница в гросс периоде, цветах, ну и ExtComplekt. Может так посмотрите??
     
  19. VITA

    VITA Новичок

    Подскажите как обратный фибо веер в ZUP построить?
     
  20. drak

    drak Новичок

    :prevedsm: Подскажите, где лежат Zup-ы.
     

Поделиться этой страницей