Фибы и их применение.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 8 дек 2009.

  1. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Интересно.

    Торгуешь на пробитие/отскок?
    [/quote]

    В основном использую классический пробой.
    Отскок от трендовой, пробой, тестирование трендовой со стороны пробоя и вперед.
    Почему использую дополнительно трендовые по закрытию.
    Потому, что не всегда пробой трендовой по max/min проходит классическим методом.
    И возникают ??? когда входить.
    На скринах 2 типа трендовых.
    У трендовой по Close точка входа была, а у трендовой по High/Low одни ???.

    eurusd_c.gif



    eurusd_hl.gif
     
  2. Icemax

    Icemax Новичок

    Нашумевший pashaka полагаю? :)
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Оставлю этот вопрос без ответа.

    Раскрою только небольшой секрет.
    Чтобы не светить эту систему пришлось пойти на некоторую хитрость. Хотелось это реализовать, но без объявления откуда корни. Поэтому в ZUP была создана одна огромная тема, уводящая внимание в сторону. Эта тема - бабочки Gartley. Получилось нечто интересное из этого, но главное было - не Gartley.
     
  4. Icemax

    Icemax Новичок

    Смотрю доля здорового чувства юмора у вас присутствует
     
  5. Icemax

    Icemax Новичок

    Главное чтобы те результаты, которые здесь выкладывались были достигнуты использованием того куда вы всех увели.

    А то получается что ваш пример людей воодушевляет, бабочки учимся-вырисовываем, а собака совсем не там зарыта :ab:.

    Ну а по теме,- если автор действительно использует в системе фибоначчи и при ее помощи имеет стабильный результат и полное отсутствие отрицательных сделок (по его словам), то это действительно очень высокий уровень подготовки.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    В том числе при ее помощи.

    -------------
    По состоянию на декабрь 2006. Сейчас не знаю...
     
  7. Icemax

    Icemax Новичок

    Судя по осведомленности автор раскрыл вам систему.

    Что ж, доверие тоже нужно заслужить.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    <b>Icemax</b>
    Нет. Не раскрыл. Только подтвердил, что на правильном пути и правильно найдены составляющие системы.
    ============
    На самом деле, при разработке индикаторов было раскрыто много других систем. Все системы сложные. Дают высокие доходы. 300-600 пунктов в день, 15-50% в день и т.д. Ни одной из этих систем не воспользовался. Не мое. В какие-то системы были взяты авторами разработанные здесь индикаторы, какие-то системы немного помогал делать...
    ============

    В Вашем городе на Андреевском спуске (налево от храма на спуске вниз по кривой крутой улице...) жил человек, который устами Воланда сказал Маргарите примерно следующее - никогда ни о чем не просите. К Вам сами придут и все дадут...
    ============

    Но и Бабочки не стоит игнорировать... они существа нежные... их надо понять...
     
  9. Icemax

    Icemax Новичок

    Не просим ни в коем случае.

    Имея за плечами свой скромный опыт, могу сделать 2 железобетонных вывода.
    1. Если кто-то изобрел самолет, это не значит что любой на нем полетит.
    2. Не один день понадобился человеку чтобы ходить прямо, не нужно торопить эволюцию.

    Вообще конечно не буду первым, но поблагодарю вас за проделанную работу. Именно здесь, на форуме, я понял что не нужно лихорадочно гонятся за чудо-индикаторами, часами просматривая результаты на истории. Нужно прости следить за рынком, как он развивается. Сейчас работаю на М5 и каждый день удивляюсь, сколько всего хочет сказать тебе каждый маленький бар.

    PS. На Андреевском сейчас без трактора никак :ab:
     
  10. Icemax

    Icemax Новичок

    300-600 пунктов в день? Это даже на самых волантильных инструментах составляет до 100% движения.
    Прям на грани фантастики.
     
  11. Botanic

    Botanic Новичок

    :) фантастика и в другом. С моей колоколни я бы в лепешку разбился, что бы изучить такую систему и научится по ней торговать, а человек говорит не мое. Ходит на работу, несет ответственность за десятки людей, очень сильно при этом устает еще находит время на программирование разных методов. Отвечает на почту и т.д и т.п.
    Логика где?
     
  12. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Тут Вы правы, у каждого своя колокольня!

    Можно спокойно и безбедно жить на устойчивый и без рисковый доход, а можно на нервах от инфаркта до инфаркта зарабатывать миллионы, только при отсутствии здоровья и трясущихся руках они уже не в радость.
    На одном форуме читал реплики управляющего миллиардными фондами - успех полный, но какой ценой, сердце за 10 лет ни к черту, нервы никакие, желание все бросить и вернуться к тихой преподавательской работе, но БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ не отпускают ...

    ...каждый выбирает сам.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    На m15 по GBPJPY в обе стороны. Есть сигнал - работаем... в команде...
    Не мое потому, что необходимо постоянное напряженное слежение за рынком. + есть моменты в системе, с которыми я не согласен... (в ветке зигзаг универсальный с паттернами Песавенто посмотрите <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&view=findpost&p=130632" target="_blank">сообщение</a>, которое оставил frank... оно было толчком... ) ... элементы системы запрограммированы в ZUP... но не так, как в сообщении от frank...

    При разработке ZUP было оставлено много сообщений об элементах систем различными участниками. Если эти соообщения развить, то можно создать вполне работоспособные системы. Создание системы требует огромного труда. Даже известные системы, созданные с применением ZUP, не дотягивают по некоторым критериям до "кондиции". Говорю так потому, что есть с чем сравнивать. Сложно. Очень сложно. Из-за сложности большинство отказывается понимать это... хотя и работоспособно... положительно матожидание выигрыша... но не мое...

    ================

    Можно развить тактику, которую предложил frank, дополнив ее построениями фиб, предложенными в данной ветке.
    Должно получиться очень даже неплохо. Этот вариант уже становится приемлемым. И ненапряжным...

    Как раз то, что искали...

    Все движения выстраиваются в одну сторону. Входим после локального разворота. Не ловим точку разворота, а входим как предложил Ледяной max... 2-3 сделки в день... на хлеб должно хватить...

    Использовать можно не ZUP, а MZZ9.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Мудрые слова.
     
  15. Icemax

    Icemax Новичок

    Кто использует цели по фиббоначи - будьте осторожны. Всегда используйте 3-5% отклонение от уровня цели.

    Зависит от качества котировок поставщика. У меня на гэпах вершины и низы могут на 7-10 пунктов отличатся от других.
    Буду переезжать после НГ :)

    Nen, пытался отправить вам сообщение в личку, заполнена. Отправил на почту.
     
  16. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Icemax!

    А можно использовать еще и другие ряды (причем тут по большому счету Фиббоначи) для уточнения.
    Я не думую, что котировки тут имеют "первый порядок", лично мое мнение- котировки это "второй порядок малости".

    С Уважением.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Это не только от качества котировок зависит. Где-то здесь недавно писал о причинах разброса целей.
    Песавенто на сайте Ensign писал, что разброс составляет 4%. Для паттернов Песавенто эти 4% учтены при выводе паттернов. Для бабочек также есть допуск в расчете на разброс целей. Можно взять такое правило. Закрывать сделку не доходя 4% до цели и открывать также... Это требует индивидуального подхода.

    Ответил.
     
  18. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!

    Хочу добавить котировки FXCM отличаются от АЛЬПАРИ до 50-60 пунктов (по АЛЬПАРИ 500-600),
    дальше что?
    P.S. Потихоньку приходим к единой системе отсчета (индикатор на разных Д.Ц. - "должен быть приведен") - мое мнение.
    Нездря "программисты" бъются, хотябы по "приведению" 4 баров (из того , что я знаю).

    С Уважением.
     
  19. Icemax

    Icemax Новичок

    Можно использовать все что угодно, если оно для вас работает. :ab:

    Я не говорил что мой поставщик виноват в том что цена не остановилась на "моей" фибе. Подразумевалось что гэп и хай выше на 10 пунктов чем у других - это не есть хорошо.
     
  20. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Icemax!

    Да вот именно можно использовать все, что угодно, но при одном условии - это не должно противоречить законам физики.
    Я же одновременно Вам привел пример.
    Ко всему, думаю, надо относится с пониманием.
    И не будет противоречия (когда вопрос рассмотрен в комплексе).

    С Уважением.
     

Поделиться этой страницей