Гармоничная торговля

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем поручик, 16 ноя 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    Этот вопрос уже был. Ответ здесь: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83753" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=83753</a>

    На отрисовку зигзага влияет параметр minSize. Этот параметр задает количество пунктов.
    При "пятизнаке" величина пункта уменьшается в 10 раз. Проверьте работу этого параметра при переходе на "пятизнак".
     
  2. 1sergei1

    1sergei1 Новичок

    Я озадачен ,по ссылке увеличеть на 10 ,,, здесь пишите умерьшить ,,,...
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Если размер пункта уменьшается в 10 раз, то значение параметра необходимо увеличить в 10 раз.
     
  4. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!
    Т.к. ветка твоя, интересно твое мнение о размещениии разроботки, где ты делал основу.
    С Уважением.
    P.S. Я Гармоничную торговлю я не трогаю (помню, что ты написал ты мне в личке)_.
    Ответь - без эмоций.
    С Уважением.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    О какой разработке идет речь?
     
  6. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    На основе вилл!
    3-шт. на одном графике, но ты "спокойно" можешь сделать один, я тебе обещал я скину, но без Порутчика и Аврелия.
    Пока четко отслеживается.
    С Уважением.
     
  7. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S. Твое мнение, ты делал основу, может отдельной веткой кинуть разработку и Гармоничку "не грузим".
     
  8. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Я, имею ввиду, не веткка, а отдельной темой у тебя (на основе ZUP) - там "робот" в автомате "покатит", сам увидишь.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Создавай ветку. Посмотрим, что получится.
     
  10. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!

    Считаю, получил добро.
    Спасибо!
    Сейчас уезжаю, в следующий вторник попробую выложить (надо некоторые "детали" почистить).

    С Уважением.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Здесь не нужно получать добро. Просто заводите веточку и ведете ее.
    Весь этот уголок возник в результате каких-то внешних усилий. Я к этому имею косвенное отношение.
    Просто кто-то посчитал, что так будет хорошо и создал "уголок".
     
  12. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!
    Здравствуй!
    Ты мне написал в "личкке" не грузить Гармонику.
    Я задал вопрос DVDima, он ответил, что решаешь ты, но я ему сразу обозначил, что основу делал Nen.
    Связь через радиомодем на выезде.
    Для меня это просто хобби.
    С Уважением.
     
  13. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    P.S. Евген!
    Давай до вторника, там или предмет разговора или треп.
     
  14. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!
    Я тебе отправил в личку. Там основа иду по "среднему", если продолжишь "прогон" получишб Эллиота (при это нп более 7 циклов _ там идет идикатор тренда - >>т.С, если наооборот то вниз, а так Ntn все внложу
    Иеще Wik спасибо!
    С Уважениеп!
     
  15. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Nen!
    Там все параметры приведены, но в 90 из 100 идент Сумма2 + сумма1-т.С
    Завтра все скину и попрашу если мне нельзя то тебе, как применение на основе ZUP вилл.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, не удаляй свои сообщения с форума. Твои письма получил. Сейчас разбираюсь с объектами в МТ5.
    Для МТ4 больше не буду ничего делать. Далее только в МТ5. Поэтому, как придет время, сообщения на форуме пригодятся для понимания, что и как делать.
     
  17. 1sergei1

    1sergei1 Новичок

    здравствуйте все ,а неподскажете может есть МТС на основе ZUP .?заранее признателен за ответ !!!
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Не знаю. В ZUP заложено очень много различных возможностей. Можно построить большое количество торговых систем. Возможно, кто-то и делал МТС. В общем случае под МТС понимается не программный автомат. Если есть проверенная торговая система, то все действия в такой системе жестко регламентированы. И при любых изменениях происходящих на рынке известно, что необходимо сделать. По такой ТС работу можно производить и руками, но так как все действия известны заранее, то работа производится как бы на автомате.

    Можно и программный автомат делать, а можно и руками торговать. Все равно это будет МТС. Механическая Торговая Система.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    <b>balbesik06</b>, твою разработку, возможно, было бы интересно переложить на MQL5 и развить.

    ------

    В качестве некоторой фантазии на тему возможностей MQL5. Там можно будет сделать вилы в качестве объекта. А объекту задать такие возможности, чтобы он сам реагировал на события, происходящие на графике.... Это даже не фантазия. Реально такие трюки можно будет проделывать. Все будет зависеть от фантазии авторов разработок.
     
  20. wellx

    wellx Активный пользователь

    Нен, ты не думал вынести ZUP-MQL5 в отдельный открытый проект. И вести его в режиме онлайн, с обсуждением , архитектурными моментами , SVN и т.д. и т.п.
    Да, вначале будет много медленнее , чем делать одному, но через 3-6 мес. выгоды перевесят, ИМХО, и сама система примет более универсальный вид.
     

Поделиться этой страницей