Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    По просьбе Стрелка сделал следующее. Длину лучей вычислял по теореме Пифагора. Каждый луч представляет из себя гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами равными:
    1-ый катет - горизонтальный - выражен в количестве баров
    2-ой катет -вертикальный - выражен в количестве пунктов.

    Добавил параметр
    ExtPPWithBars=8 - выводит отношение длины второго луча к длине первого
     

    Вложения:

    • ZUP_v68.rar
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      1.447
  2. nen

    nen Профи форума

    Сейчас можно поступить так.
    Пример.
    Отношение: A = 1 к 2 = 1/2 = 1.67
    Отношение: B = 2 к 3 = 2/3 = 0.5
    Отношение 1 к 3 = A*B = 1.67*0.5 = 0.835

    Наверно такие отношения (в пределах первых девяти лучей зигзага) будут интересны и для других значений параметра ExtPPWithBars.

    Если делать так, чтобы ZUP автоматически выводил соотношения для между различными лучами зигзагов, то необходимо решить, в каком виде должна выводиться информация об этих соотношениях.
     
  3. sa257

    sa257 Новичок

    YarmonicAnalizer - требует лицензию. Подскажите как поступить? Наверняка есть способ обойти...
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Там плата за лицензию смешная. Какой смысл обходить?

    У нелегальной копии будут дополнительные проблемы с получением котировок.
     
  5. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    <b>NEN,</b> давно не обращался, здравствуй. Просьба есть нельзя ли ввести в сетку как статическую,
    так и динамическую (уровни фибо) число 23.6 я обычно после формирования бабочки ставлю там отложенный ордер. А то сетку вручную натягивать надо. В принципе небольшое неудобство, но всё-таки. В основном то в динамике нужна.
    С уважением
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Добрый день, Сергей.

    Все двано уже сделано.

    Надо поставить ExtFiboType = 2

    и добавить в параметр ExtFiboTypeFree число 0.236

    ExtFiboTypeFree = "0,0.382,0.618,0.786,1,1.272,1.618"

    Вот так ExtFiboTypeFree = "0,0.236,0.382,0.618,0.786,1,1.272,1.618"


    Это режим произвольных фиб.
     
  7. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Вот спасибо. ZUP такой навороченный стал, что досконално уже не разберёшься без внимательного изучения.
    С уважением
     
  8. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    К теме не относится но всё же кто сведущ в часовых поясах подскажите правильно ли я установил поясное время. В приложенном файле сами часы.

    ____.png

    Посмотреть вложение Symmetricom.rar

    С уважением
     
  9. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Susuman</b> привет. давно не видно тебя что-то. :) со временем все просто: 0GMT это Лондон, Москва к примеру - +3GMT. считай разницу как тебе удобно от Москвы.

    если есть расхождения во времени между твоим домашним и котировками твоего ДЦ можно просто взять часовой график установить вертикаль на последнюю свечу, посмотреть на часы в трее, и понять насколько они отличаются.

    надеюсь ответил.
     
  10. Baton

    Baton Активный пользователь


    Не в качестве рекламы\. просто очень удобно -http://www.forexanalysis.ru/index.php указано время до открытия и закрытия бирж, пожалуй будет интереснее чем просто время.Правда надо зарегистрироваться.
     
  11. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Привет всем. Что-то упавший был сайт что-ли. Доступа долго не было. Да я эти часы просто вывешиваю на экран для ориентировки по открытию/закрытию торгов и всё. Более то от них вроде ничего и не надо. Ну ещё можно синхронизировать комп. а то со временем собственные часы потихоньку уходят. Но это не столь важно. Да пытался много раз зайти но сайт говорю недоступен был у меня. Значит верно выставил время бирж и то ладно.
    С уважением
     
  12. Maksas

    Maksas Новичок

    Не совсем так , 0 gmt это время в Гринвиче , сейчас в Лондоне (с учетом летнего времени) +1 , а в Москве + 4 .
     
  13. Susuman

    Susuman Активный пользователь

    Так всё верно мне кажется, зачем мне Гринвич то. Там отродясь биржи небыло.
    С уважением
     
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Strelok</b> никто не осуждает и вообще форум чаще всего формируется на массовом желании помочь друг другу. участники обычно так и живут. если прибавить к этому факт того, что свыше 90 процентов пользователей интернета вообще паразитируют на нем, и только несколько оставшихся процентов "генерят контент" и двигают проекты и идеи в массы, то можно привыкнуть и не париться.

    что я хочу сказать: следуйте собственному пути, и не смотрите на других. кто-то дремлет, кто-то индикаторы качает, кому то интересно картинки рассматривать, а кому-то есть чем заняться помимо этого.

    здесь, в этой ветке я могу по памяти назвать человек 10 как минимум, которым не пофигу вообще и процесс и исследование рынка и желание найти ответы на вопросы, причем точно такие же. у каждого получается в меру усидчивости терпения и желания.. присоединяйтесь к работе самостоятельно и будет все точно также как и у этих 10 человек, вот что я думаю.

    мне однажды один добрый и умный человек с этого форума (не стану называть его ника) сказал что на форумах вообще всегда так: кто-то один двигает интересное дело, народ смотрит на него издалека, затем может проявить интерес, но все равно по прежнему <u>остаешься в одиночестве</u>.

    да, осознавать это грустно, но это факт. жизнь такова, не только форумы. просто двигайтесь дальше <b>Strelok</b>, и не смотрите на всех. из этого и получается что-то стоящее, и не осуждайте людей за то, что они не такие как вы.. это лучшее решение из тех, что я выбрал для себя например, и никому старался не отказывать в помощи, если мог понять чем я могу помочь. не думайте что у всех кроме вас проблемы решены, и насущные и более отдаленные. это не так.. но! совсем немного времени и будет все получаться. я это знаю на практике, если вы верите моим словам, отнеситесь к ним неспешно, и обдумайте то что я сказал.

    удачи. :az:
     
  15. nen

    nen Профи форума

    С Вадимом согласен. В основном так все и есть на самом дела.

    Strelok, многие себе задают подобные вопросы. Действительно, многое здесь, на форуме, представлено фрагментарно. В основном все приходится самостоятельно изучать. Но, с другой стороны, никто здесь не будет делать за нас нашу работу. На вопрос, какие имеются фильтры для фильтрации сигналов, никто кроме вопрошающего обстоятельный ответ давать не будет. С какой стати кто-то будет переводить первоисточники, чтобы кому-то дать обстоятельный ответ?

    Я полтора года назад обращался к ко многим программистам, чтобы они запрограммировали некоторые мои идеи. Единственно, кто ответил - Александр - автор зигзага Алекса. Он немного расширил функциональность своего зигзага. За что ему огромное спасибо. С изучения его зигзага и начался ZUP. С другой стороны, в ZUP сделано за короткий срок то, что, в большинстве случаев, делает большой коллектив в течение длительного срока. Вопрос. Где найти такого программиста, который бы на энтузиазме все это для меня сделал? Как сделать так, чтобы этот программист понял все идеи правильно?

    Никто за нас наш хлеб не съест.
     
  16. micmed

    micmed Активный пользователь

    Привет всем !
    Присоеденюсь к мнению Вадима и Евгения , от себя добавлю , далеко не факт , что чужой опыт или совет поможет понять , это сродни алхимии видимо должно вызревать изнутри...
     
  17. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    :ig: :ie: :ii: :ic: :mb: С Днем рождения!!!!! Здоровья, успехов в/на работе, семейного благополучия, сил закончить все, что начато и задумано.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Перевалить полтинник - тяжелая ноша, но пусть тебя она не тянет. Такой же работоспособности и на столько же лет!

    Но сейчас главное ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Игорь
     
  19. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Поздравляю!
     
  20. alextron

    alextron Активный пользователь

    Привет, Евгений, с Днем Рождения.

    Прими поздравления от уже прешагнувшего полтинник :az:.
    Все только начинается :bs: .

    Отдыхай на всю катушку, то же надо.

    Успехов и удачи.

    Алексей.

    НП.
     

Поделиться этой страницей