Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. vagul

    vagul Активный пользователь

    Незнаю..., просто предположил что этих пипсов может иногда и нехватать, чтобы ZUP нашел свежую, достойную бабочку :ah:
     
  2. nen

    nen Профи форума

    vagul, обратите бОльшее внимание канальным "технологиям", заложенным в ZUP. Вилы Эндрюса (линии Шиффа). Тактика DML&EWA. Пусть не пугают в названии буквы EWA - это больше для удобства обозначения уровней. Комплект вил Эндрюса может успешно применяться с большинствОм канальных тактик.
     
  3. vagul

    vagul Активный пользователь

    nen, это то само собой, но я почему подумал за спред, поскольку спред плавающий, то и углы наклона тех же вил и каналов могут быть несколько иными..., хотя с другой стороны веер он и в африке веер.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    И как его, этот спрэд учитывать?
    Какой алгоритм учета?
     
  5. vagul

    vagul Активный пользователь

    BidAskChannel.mq4 удлинняет тени свечек на величину текущего спреда, вот как-то так наверное...
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    При торговле на малых операционных масштабах использую для выставления ордеров Autograf, а он имеет функцию учета (визуальной демонстрации спреда в текущий момент).
    Для реальной торговли этого более чем хватает.
    На больших операционных масштабах вообще все пофиг 3 пункта или тридцать, там все перекрывается допусками зон поддержки и сопротивления.

    Важно еще и другое - целевые зоны мы определяем предварительно, и не можем знать какой спред будет на момент достижения ценой данного уровня - поэтому важнее правильно определять допуска на срабатывание ордеров, чем знать величину спреда в текущий момент.
     
  7. vagul

    vagul Активный пользователь

    Если схематично, то вот о чем говорил;

    [​IMG]
     
  8. nen

    nen Профи форума

    1)
    Чтобы учитывать спрэд на истории, необходимо иметь историю спрэда.
    Спрэд у многих ДЦ плавающий.
    МТ4 не сохраняет историю спрэда. Построить корректно не получится.
    Если нет возможности корректного построения, то смысла учитывать спрэд нет.
    С некорректными данными работать могут только камикадзе.

    2)
    В МТ5 история спрэда сохраняется.
    Но на текущицй момент эта история у ДЦ, использующих МТ5, маленькая.
    История спрэда у разных ДЦ разная. Построения с учетом спрэда, выполненные на данных одного ДЦ, для других ДЦ будут некорректными.
    Текущий вариант графических построений без учета спрэда можно корректно применять для всех ДЦ, брокеров.
    Смысла учитывать спрэд с учетом сказанного нет.

    3)
    Учитывать спрэд можно ТОЛЬКО в момент срабатывания ордера. Так как спрэд плавающий, то заранее его определить не представляется возможным.
    Величина спрэда и алгоритм его изменения в конкретном ДЦ зависит от политики работы конкретного ДЦ. Значение спрэда - величина нерыночная. Случайная. Лезть в эту область - только время терять.
     
  9. vagul

    vagul Активный пользователь

    Спасибо nen, вопрос закрыт.
     
  10. Buddy

    Buddy Новичок

    Hi;
    Thank you very much
    Regards
     
  11. Buddy

    Buddy Новичок

    Hi;
    Thank you very much for this hardworking
    Regards
     
  12. Matias

    Matias Новичок

    Nen, хочу выразить уважение и благодарность за проделанную огромную работу и за то что поделились ей с другими.

    Я только недавно вышел на эту ветку так что пока разбираюсь что к чему.Не сочтите за ленивого, но хотел спросить какие настройки по вашему мнению считаются наиболее грубыми, средними и чувствительными для определения паттернов Гартли? хочу посмотреть как они будут работать в свзяке. И ещё если не затруднит не могли бы сказать как включить паттерны 5-0.
    С уважением, Дмитрий.
     
  13. dilitant_YY

    dilitant_YY Новичок

    Уважаемый Nen, на скрине присутствует индикатор новостей на русском языке, может быть поделитесь, у меня есть но на английском и немного простоват, приходится из Exel, копировать и переводить!
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  14. greenmilk

    greenmilk Новичок

    Хотелось бы уточнить с чем связано то што алерт по нахождению паттернов не всегда срабатывает, бывает пропускает . И еще какие минимальные точки выхода с позиции рекомендуются по индикатору.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений в отпуске, думаю ответит всем по возвращении!
     
  16. Анхов Ренат

    Анхов Ренат Новичок

    Господа, а есть кто-нибудь из города Курска?. Хочется пообщаться реально
     
  17. поручик

    поручик настоящий полковник

    http://fxmail.ru/soft/news-indicator/#more-13
    Вроде этот, но русский у меня не встал
     
    1 человеку нравится это.
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    "Акулы" Скотта Карнея уже ждут его
     

    Вложения:

    • sharkpdf1.jpg
      sharkpdf1.jpg
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      19
    • sharkpdf.jpg
      sharkpdf.jpg
      Размер файла:
      225,6 КБ
      Просмотров:
      14
    • sharkpdf.pdf
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      64
  19. andrey69

    andrey69 Новичок

    Я думал что в этой ветке как раз все и спрашивают как пользоваться индикатором ZUP.Канал про который я спрашивал из него.В индикаторе очень много функций и настроек и возможно одна из них отвечает за перерисовку.А переделывать я ничего не просил.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Для вопросов по ZUP есть ветка FAQ по ZUP.

    Рынок не застойная структура. Он постоянно меняется. Поэтому ВСЕ индикаторы перерисовываются.
    Неперерисовываются индикаторы далеко в прошлом. Вопрос был по ZUP. ZUP находит точки привязки всех графических инструментов с помощью зигзага.
    ВСЕ зигзаги перерисовываются. Если необходим неперерисовывающийся зигзаг, то возьмите ЛЮБОЙ перерисовывающийся зигзаг и уберите у него 1 или 2 последних луча справа. Оставшиеся лучи уже никогда не перерисуются. Но что Вы с этими лучами - далеко в прошлом - будете делать, если задаете вопрос про перерисовку?

    Вопрос про перерисовку индикаторов (зигзагов, в частности) звучит очень часто на форумах. На мой взгляд, этот вопрос просто абсурдный, если вдуматься.

    Если торговая стратегия использует статические инструменты, то графические построения базируются на экстремумах зигзага, начиная со второго.
    Но для этого необходимо понимать, как использовать точки на графике, которые остались далеко в прошлом.
    Если торговая стратегия использует динамические инструменты, то графические построений привязываются к перерисовывающемуся экстремуму зигзага.
    К сожалению, вопрос про перерисовку часто звучит в контексте попытки поймать разворот рынка. Чтобы встать от точки разворота в обратку. Это опасная стратегия. Эта стратегия в большинстве случаев ведет к сливу.
     

Поделиться этой страницей