Графики каги и трёхлинейного прорыва как основа для анализа

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем ippon, 2 апр 2006.

  1. ippon

    ippon Новичок

    Предлагаемая к обсуждению тема, в принципе не нова. Стив Ниссон во второй своей книге всё про всё красиво описал. Автоматическую прорисовку каги, ренко и 3-линейного прорыва видел в метастоке - встраиваемую в МТ4 функцию только что скачал (Kara постарался). Хотелось бы пообщаться с людьми, которые используют эти принципы в своей работе. Сам лично - рисовал эти графики ручками :rolleyes: в Corele - потратил много времени, но картина оказалась очень наглядной и сжатой. Ниссон советует использовать в каги 3% коррекцию для разворотов и не работать на планах меньших, чем день. В свою очередь, пробовал рисовать 150 пипсовый на 4 часовом евр/дол - и из 30 случаев перехода толстой в тонкую и наоборот не было ни одного ;) пробоя(период - с 03.04.02001г) Кому будет интересно - могу выложить график, но он у меня в кореловском формате. Я понимаю, что это может быть случайность, но период всё-таки не маленький, для подтверждения этой статистики. В данный момент хочу ещё проанализировать не переход тонкой в толстую и наоборот, а прохождение соседних важных уровней сопротивления\поддержки. да, есть у меня и статистика по фунту\дол дневному - но там происходит всё очень медленно, хотя из 27 случаев перехода толстой в тонкую и наоборот было только три пробоя, но и их можно было бы наверное отфильтровать при помощи тех.индикаторов. Кому интересна данная тема - прошу, присоединяйтесь. Буду рад пообщаться с единомышленниками и критиками :)
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Пиши. Единомышленники найдутся. Когда есть информация, представляющая интерес, найдутся те, кому есть что сказать по теме...
    У КАРА на сайте стратегии работы приведены. А вот статистика - это всегда полезно.
     
  3. ippon

    ippon Новичок

    Это eur_usd240kagi_1b.jpg иллюстрация 4часового евро/дол - 150пипсов
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. ippon

    ippon Новичок

    Если тебе нужен индикатор, встраиваемый в МТ4, то зайди в ветку форумов "Стратегии работы на рынке". Там, так и называется ещё один форум - "Индикаторы для МТ4" - автор Kara. У него там всё лежит. Только, если честно, эти индикаторы не совсем удобные - именно из-за того, что сделаны как индикаторы. А трёхлинейные, каги и ренко - это способ представления цены. Поэтому, если будешь устанавливать на свой терминал, обращай внимание на даты (всплывающие подсказки), наводя курсор на линии индикатора(?) - потому что значение цены на графике и состояние линий на индикаторе не совпадают(они не находятся точно друг под другом) как стохастик, например. В этом смысле Метасток - идеальное решение, там можно менять само представление цены не только на линии, свечи и бары, но и в виде каги, 3-линейного и ренко, но я не знаю как конвертировать метатрейдеровские базы в метастоковский формат. Поэтому если кто-то знает как решается этот вопрос -буду очень благодарен за информацию.
     
  6. ippon

    ippon Новичок

    Да, насчёт статистики по представленному выше графику. В данный момент, пытаюсь свести все случаи, которые были на этом графике в таблицу. Будут результаты - выложу, но кому интересно - по рисунку сам может пройтись и просмотреть всю историю. Да, я постараюсь этот рисунок позже отредактировать. Как всегда - нехватка времени.
     
  7. Del

    Del ...

    Самый доступный для большинства вариант - это бесплатный Румус. Его многие ругают (и я в том числе, именно, за каги), но он работает. Кстати, каги работает на всех фреймах, но меньше 15-к его применять, все же, нет смысла
     
  8. ippon

    ippon Новичок

    Ты имеешь ввиду смену толщины линии или проход нескольких соседних "талий - плеч"? Дело в том, что даже часовой график для каги - это слишком (по-моему). Просто,если стоять на трёхпроцентной корректировке - то замучаешься ждать, а становиться на меньший порог - частота ложных сигналов увеличивается. Может, ты пользуешься ещё какими-то индикаторами для отфильтровки. Я в данный момент пытаюсь "подружить" каги с ишимоку :rolleyes:
     
  9. Del

    Del ...

    Румус иногда глючит на смене линий и трендовые точно не устанавливаются.
    Если честно, не представляю пока как можно каги сочетать с Ишимоку или мувингами. Там, ведь, не будут совпадать реальные цены, по которым строятся все индикаторы и уровни каги. Еще понятно, если с осцилляторами в отдельном окне.
    Попробуй, расскажешь потом.
    Каги чудненько работает с трендовыми на пробой/отскок да и разворотные фигуры у них замечательные
     

    Вложения:

  10. ippon

    ippon Новичок

    Ты не прав. А то, что ты не прав читай здесь Посмотреть вложение ichimoku_kinko_hyo5.zip
     
  11. Del

    Del ...

    Вот я и говорю, попробуй сначала. Ишимоку со свечами и каги сами по себе вполне самодостаточные системы торговли. И если по свечам видны уровни входа выхода, то попробуй войти в реалтайме, когда Чинкоу пересекает график Каги - то ли есть сигнал, то ли его еще нет. А когда сигнал сформировался, то входить уже поздно.
    Хотя, в этом и есть смысл каги - они показывают направление, а вход все равно по свечам.
     

Поделиться этой страницей