isi.com.ua в аспекте разорения Investland.biz

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем Stasikov, 16 янв 2007.

  1. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    начало истории тут
    Разорился проект Investland.Biz
    <a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank"><a href="http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html" target="_blank">http://forum.alpari-idc.ru/thread33387.html</a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    в процессе обсуждения, появились версии что анонимный проект Инвестлэнд для которого собирались деньги через isi.com.ua (он же <a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank"><a href="http://www.alpari-ua.com/" target="_blank">http://www.alpari-ua.com/</a></a></a></a></a></a></a></a></a>) МОГ БЫТЬ проектом ISI. И деньги инвесторов при определенных договоренностях могли быть поделены между ДЦ и управляющими.

    Но речь щас не об этом, речь немного о другом, чтоб не запутаться по пунктам:


    вот рассудите как поступить,

    1. есть сайт isi.com.ua (виртуальный ДЦ) который привлекает своих клиентов и предлагал сдавать деньги в доверительное управление для фонда investland.biz. Сайт этот isi.com.ua публиковал регулярные отчеты о деятельности этого фонда. При этом рекламируется эта услуга именно как услуга ISI пример <a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank"><a href="http://www.superline.ru/message42724.html" target="_blank">http://www.superline.ru/message42724.html</a></a></a></a></a></a></a></a></a>, хотя при заключеннии договора перебрасывало на сайт investland.biz (видимо ребяты просто получали процент за каждого зарегестрированного с их сайта)

    2. Фонд investland.biz после известных событий разорился. Разослали своим инвесторам сообщения - типа оревуар господа, мы не ставили стопов а рынок это дело такое....До свиданья, проект закрывается.

    3. Вслед за этим вся информация о неудачном опыте сотрудничества с фондом investland.biz, исчезает и с сайта isi.com.ua, но при этом появлется новая реклама, нового доверительного управления, без малейшего упоминания о том что прошлый проект доверительного управления в который привлекались деньги клиентов через вДЦ isi.com.ua прогорел.

    4. Это так сказать по пунктам, были там предположения, что isi.com.ua и investland.biz(полностью анонимная компания) одна контора, которая слив бабки инвесторов осталась в нехилой прибыли заполовинив их с ДЦ (см.условия брезана по открытию ДЦ).

    5. Я пишу им на форуме, господа, некрасиво так, вам люди поверили, вложили бабки, бабки были потеряны, так оставьте хотябы для будущих инвесторов информацию о неудачном опыте работы в области ДУ, даже если investland.biz - не ваш проект, то это не значит что ответственность за привлечение к ним денег инвесторов не лежит на вас. Но мои сообщения стирают с форума, человек который раньше со мной работал и предлагал вложить бабки - не отвечает, зато связался со мной ихний админ, который каким то чудом знает обо мне довольно много. Т.е. пошла утечка информации от человека с которым я контачил, тоже довольно тревожный сигнал.

    В общем то у меня одна претензия к этому isi.com.ua - чтоб они разместили на своем сайте информацию о том что был совместный проект и этот проект потерпел крах, эта информация нужна для будущих инвесторов. Как вы считаете справедливы ли мои претензии?

    Еще раздражает полнейший пофигизм со стороны людей которые просто обязаны информировать своих клиентов о прошлых неудачах - типа пиши-пиши, а мы будем тебя стирать, и писать модераторам чтоб те удаляли всю информацию. НО, господа, разве это не попытка скрыть от клиента ВАЖНУЮ финансовую информацию, о неудачах в области ДУ, услуги по которому продолжают оказываться??? В общем то именно такое нежелание предоставить инфу и заставило меня написать здесь, в надежде что набрав через поисковик isi.com.ua человек в будущем получит не только отчеты прибыльности в области ДУ, которые даже с их сайтов ушли, а и другую информацию, возможно не очень приятную, но другая ТЗ имеет право на существование.
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Стасиков, пишешь много - читать долго, не видно сути проблемы. Кто кого кинул, одна фирма другую - всем по боку.

    Тебя надо написать, примерно, так.

    Я, Стасиков Стасик Стасович, 1999 г.р., вложил в фирму "Рога и копыта" на свой страх и на их совесть 100 баксов. Они мне обещали отдать через 1 месяц 199 баксов, но не отдали ни через месяц, ни через два. И не отдали не то что, мои 100 и их 99, но даже мои кровные 100.

    Всвязи с этим прошу считать фирму "РиК" редиской, а меня жертвой лохотронщиков, под чем и подписываюсь.

    Удачи, в поисках... правды, виновных, пострадавших, стрелочников, кассиров и банкиров.
     
  3. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Поручик, тезка спасибо за поддержку конечно, оценил, но суть проблемы не в том что были потеряны деньги, а в том что от людей скрывают информацию о том что они были потеряны. Это разные вещи.
     
  4. Стасиков, привет! Я с тобой во многом согласен. Всех подобных проблем у инвесторов могло и не быть, если бы они были грамотны. И учились на чужих ошибках. Но приходится учится на своих. Вот ты например не особо это делаешь. Вместо этого ты жалуешься. Это хорошо. Людям нужно знать эти веши. Но извлеки такой урок из этой истории.
    1. Вкладывать только те деньги, без которых ты легко сможешь прожить.
    2. Инвестируя во форекс, будь готов, что эти деньги могут быть потеряны на всегда. Поэтому
    3. Диверсифицируй инвестиции во форекс хотя бы по трейдерам.

    И есть вопрос, который следует давно понять. Это вопрос деловой этики трейдеров. С такой точки зрения, им следует размещать такую информацию. Для честности. Доверительный управляющий это как доктор, либо как адвокат. В этих профессиях есть своя этика, которая чем-то может быть похожа на трейдерскую.


    Ну и самое важное. Молодец, что размещаешь подобную информацию. Люди будут учится на твоих ошибках.
     
  5. concerto

    concerto авантюрист

    Конечно они не разместят информацию и причины- ты можешь только догадываться(енто им невыгодно)....
    Ну ты претставь сначала они рекомендовали сей инвест фонд, а потом сказали- типа енто плохие дятьки- ну дык кто с ними сотрудничать будет..... Ведь профессионалных инвесторов не так много имха, а инвестируют бапки как правило любители- "Друзья друзей" Тибе дапустим друх дал сайт- ты почитал- во типа клева фсе ОКИ... А если бы ты прочитал что они рекламили такую компанию- ты бы чего сказал???? Пральна- а че вы ребята мне фуфло сунете... наф мне Ваш сайт тогда???? если вы лохотронщиков от нормалных фондов отличить немагете.... АНТИРЕКЛАМА ИМ САМИМ...
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Пиши
     

    Вложения:

    • _____.png
      _____.png
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      93
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Карочи мараль сей басни такава- "Слышен денег нежный шелест- енто лох идет на нерест"- Стасикоф не обижайся- просто сделай выводы для себя.... Я честно гря не одобряю, но отдаю должное то что они сделали- малаццы( точно также как и история с ентим, как иго-На букву К фамилия(Коноваленко что-ли)- дернул 200лямов- и не поймали- значит молодец)- кто-то сам потставился а парни воспользовались моментом.... Не потставляйтесь сами- и будете счастливы.... А обижаться нужно на себя, а на врагов злость держать... Авось в жизни еще встретитесь...
     
  8. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    дада я лох, вы можете не стясняться и полупрозрачных намеков не делать. Пишите сразу Стасиков-ЛОХ. Так будет честнее;)) Всегда радостно осознавать что кто то другой лох, а ты вот такой весь белый и пушистый, не потеряв ни цента на форексе, со стороны взираешь за мудовыми рыданиями жадных стасиков:)

    повторюсь, если кто не понял, плач идет не о потерянных деньгах, речь о том, что люди слив (или присвоив тут фиг поймешь, утверждать не буду) деньги одних, тут же разворачиваются и нагло фигачат новую "услугу ДУ". И ничего не скажи главное. Те кто фигачит - наше право, те кто по другую сторону баррикад, ограничиваются мудрыми замечаниями из серии: больше так не делай.
    НО ЛЮДИ!
    Не забывайте что таких стасиков, прибывает ежедневно в интернет сотни и тысячи, и как вы считаете, при той офигенной рекламе, которая сыпется со всех сторон, не нужно ли джавать этим новичкам хотябы ШАНС, не напороться на некачественный(если не сказать заведомо кидальческий) сервис???

    Может хотябы попробуем А?
    Хотя concerto конечно с такой философией "дернул 200лямов- и не поймали- значит молодец", вряд ли оценишь мою инициативу:)
     
  9. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Так продолжаем собирать информацию

    Тема: <a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua" target="_blank">http://www.isi.com.ua</a></a></a></a></a></a></a></a></a>, investland.biz
    Ссылка <a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank"><a href="http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100" target="_blank">http://forum.investpravda.com/index.php?showtopic=142&st=100</a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    как ни странно там юзеры не отделяли одно от другого, а так и обсуждали Инвестлэнд как проект ISI.


    Вопрос к Экспертам форума и просто инвесторам: знаком ли кто с этим фондом, может быть уже кто-то вкладывал-выводил?
    <a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank"><a href="http://www.isi.com.ua/du.php" target="_blank">http://www.isi.com.ua/du.php</a></a></a></a></a></a></a></a></a> - что характерно ссылка то на isi стоит.
    <a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank"><a href="http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571" target="_blank">http://forum.internet-invest.com.ua/viewto...b3befa3187#7571</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  10. Stasikov

    Stasikov Профи форума

  11. concerto

    concerto авантюрист

    Конечно енто их право, а твое право проверить исторрию что за, кто за... И откуда??? И сделать выводы- отдавать деньги или нет.... Инвестор тоже должен быть профи(как выражаицца Волкодав)... имхаю ты сичас в праведном гневе патаму и затеял Сию тему..... Просто в корне ты ничего не изменишь....
    А оценивать твою инициатмву- не мое собачье дело гггыыы....
     
  12. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    да это не сичас, это ситуация времен похода евры на 1.34:) ту потерю я уже пережил и забыл, собственно и эмоции все тогда остались на ихнем форуме;) договорились что они разместят инфу в разделе ДУ, просто сухой строкой о том что опыт партнерки по ДУ был не очень удачный. Но ни строки не добавили и все мои эмоции удалили.
    Правда я там их обвинял напрямую в создании этого анонимного фонда и раздеребанивании бабла инвесторов (обратного никто не доказал, т.к. фонд был 100% анонимный). Хотя они меня заверили что и сами что то там потеряли, х3 - может я и не прав. Напал на ребят, может они точно такие же жертвы обстоятельств. Просто надо правду говорить - был факт пусть не сами слили, но слили те кого они рекламили, клиентов ведь они своих подставили (плюс весь инет в их рекламе ДУ того периода), значит про энтот факт надо написать, а не скрывать инфу, при этом открывая в лоб новое ДУ.

    А насчет проверить историю, так некак было ее проверить. Дерьмо которое случается благодаря вот таким вот приемчикам (ДУ-слили-инфу подчистили-новое ДУ) - всегда случается впервые.
     
  13. Roger

    Roger Североамериканский шпион

    На мой взгляд, бороться с такими компаниями, как воевать с комарами. Одного убил, а уже трое в щеку впились. Тебе бы легче стало, если бы они просто название сменили? Поэтому, наверное, лучший способ не верить обещаниям новоявленных МММ, а пользоваться услугами провереннных ДЦ, если уж тебе действительно некуда деньги девать. ;)
     
  14. concerto

    concerto авантюрист

    Ну а если историю не проверить- зачем же вкладывать... Я не о твоих потерянных деньгах а в принципе о профессионализме наших вкладчиков- мало было в истории МММ, Властелинов, и прочей хрени... Ох уш ента наша савецкая тяга к халяве..... По поводу таго что они бы описали что был неудачный опыт- я уш писал выше- ведь им тоже кушать хочется, или ты дуиаешь что они за идею рекламят...
    PS... На то и щука в пруду шоп караси боялись- и если мы, караси, будем об ентом всигда помнить- не останецца работы для таких кантор как ты описываешь.... ИМХАЮ все так просто на самом деле... ИМХАю темка твая- лишнее напоминание народу что щука всегда рядышком плавает... Вряд ли чегой то большее из нее выйдет(гыыы типа Саюза абманутых вклатчикоф)
     
  15. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Для кого-то Стасиков лох, а для меня — нормальный инвестор. То есть, я уж там не знаю, способен ли он по состоянию своих финансов инвестировать в трейдера, но по сути он искал наиболее надежный метод инвестирования в форекс. Найти хорошего трейдера самостоятельно — это задача весьма и весьма сложная. И крайне дорогостоящая. Почему же не верить некоему проекту?

    Но для трейдеров ключевое слово во всёмэтом выступлении АЛЬПАРИ. Какова его роль и участие в этом проекте? Вот это крайне важно выяснить в подробностях. Можем ли мы с Вами вкладывать деньги в этого брокера?
    ;)
    Участие в любой афере должно лишать какого бы то ни было доверия. Иначе мы сами рискуем скоро стать лохами. Не хотелось бы.
    :)
     
  16. Стасиков - нормальный человек. С чего все взяли, что он лох? Да, он совершил ошибку. Но думаю, это ему только на пользу. И самое главное, что не поленился и разместил такую инфу. Другое дело, что те ребята тоже не лохи, и запросто поменяют название своей пирамиды. Думаю, этот случай Стасикова многому научил. И уже давно пора начать принимать мере, чтобы инвесторы не теряли деньги на ПИРАМИДАХ. Ладно бы проиграли, ато ведь и не узнаешь этого. Герман уже поднимал тему создания ассоциации трейдеров. Стасиков имеет полное право поднять тему создания асоциации инвесторов, которая может заняться созданием законодательной базы, каких-то критериев проф. пригодности трейдера. Всё таки пора таких бизнесменов кидать в тюрьму, где им и место.

    Концепто, с одной стороны Калиниченко молодец. Но ведь он совершил преступление. Представь, вместо этого кто-нибудь начнёт силой забирать у прохожих деньги. Что это тоже здорово? Пока никто из нас не знает как деятельность таких лохотронщиков скажется на всей нашей индустрии. О форексе в обществе и без этого ничего хорошего не слышно. Может всё же стоит задуматься о том, чтобы все косяки решались цивилизованно через суд.

    Leader, я бы вообще советую никому никогда ни в какие фонды свои средства не вкладывать. Только открытие счёта на своё имя. А дальше пусть и управляет трейдер. Только найдутся ли дураки, чтобы управлять 200$ депозитом? Да и во фондах очень тяжело повлиять на свои инвестиции. Для меня ПИФы гораздо рискованнее форекса, а доходность у них ещё и в разы ниже.

    Кстати, слышал, что метатрейдер разрабатывает терминал, где одним действием дублируются ордера на указанных счетах. В принципе, уже назревает цивилизованное решение борьбы с лохотрончискими фондами. Осталось подождать, когда они выпустят финальную версию. И тогда инвесторы со суммами от 500 до 1000 долларов смогут иметь гарантии того, что их деньги работают. А не копятся в пирамиде.
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыы дык никто не решал- он сам назвался гггыыы.... Назвался груздем- полезай в кузов(тип народна мудрость...)
    На предмет Калиниченко- никто не может быть признан виновным- кроме как по решению суда- так что не гри гоп пока не перепрыгнешь.... И утверждать что чел совершил преступление можно скока угодно.... Если его признают виновным и посадят в тюрьму- для меня только тогда он будет виновным.... Енти правила не я придумал, и к сожалению я не могу их отменить(хотя вероятно хотел бы неких честных взаимоотношений)- и с ентим стоит смирится парни- ИНАЧЕ ждет нас по жизни МК.... Против толпы(как и против тренда не попрешь- я ента понил(точнее сформулировал для себя) работая на форексе
     
  18. мудрый ты человек ;)
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    Ни думай про меня так харашо :) :)
     
  20. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    сорри, что не вник в тему, а что означает это странное слово из трёх букв?
    лох..

    можно расшифровать для тех, кто в танке? ;)
     

Поделиться этой страницей