Картинки и разное....

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 17 окт 2009.

  1. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Самая лучшая "рисовалка" - это, несомненно, ZUP.
    На первый план, в этом случае, выходит вопрос об эффективной фильтрации ...
    Инструмент Романа, с алгоритмом Элвейв, созданный, с участием коллеги Putnik, заслуживает, на мой взгляд, положительного внимания.
    Привязка APs, к предполагаемым экстремумам волноуровней - это уже отсечка нЕкоего процента неправильности ...
    Всех с наступающим Новым Годом ! Пусть исчезнут обиды и недопонимание между ЛЮДЬМИ !
     
  2. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Константин, в Elliott Wave Maker нет алгоритма ElWave, он в какой-то мере присутствовал в предшествующих разработках.
    Сейчас в Elliott Wave Maker совершенно другая схема:
    1. Все делает трейдер, а автомат синхронно проверяет каждое его действие и выдает сообщение об ошибках (Три уровня проверок: подсказки, инспектор волн и визуальное сравнение с моделью из встроенного графического каталога).
      Хочешь прислушиваешься к советам - хочешь нет.
      Причем проверка идёт по оригинальному каталогу моделей.
    2. Все волновые модели пересмотрены и фактически внедрен собственный каталог из 43-х моделей, на нем и построен новый алгоритм.
      Основан на классике, но изъяты модели с дублирующими параметрами и добавлены модели с жестким разделением параметров.
      Программе не скажешь "иногда", "в некоторых случаях закон может быть нарушен", "цена незначительно..."
      Когда "иногда", "незначительно" это сколько ???
      Всё это словоблудие изъято...
    3. За счет таких преобразований резко сократилось количество ошибок, и о субъективности теперь меньше разговоров.
    4. Пока не автоматизированы, но введены жесткие правила построения волновых каналов, а точнее комбинации вил Эндрюса и линий Шиффа - они и выступают в роли фильтра "неправильности" завершения волн-В, -2 и -4х.
      Эти правила схожи с положениями у Глена Нили, но также доработаны и дополнены в плане ужесточения - субъективности всё меньше и меньше...
    5. Еще одним новшеством будет автоматизация правил проверок чередования по сложности, сегментированности и длительности развития моделей.
      Как убедились, раздельный анализ правил чередования и длительности развития моделей - малоэффективен, а совместное их применение....
     
  3. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    "Все волновые модели пересмотрены и фактически внедрен собственный каталог из 43-х моделей"
    _________________________________________________________________________________________
    В Элвэйвском файле их больше ...
    Игорь, будь ласков, опубликуй список этих 43-моделей (не графические картинки, а, просто список)...
    Мой интерес - включены ли Truncated5 и ExpTrianle5 ?
    По прежнему, прислушиваюсь и отношусь с Уважением.
    С Новым Годом !!!
     
  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Просто список публиковать бессмысленно, так как многие названия откорректированы.
    Используя опыт работы в межправительственных комиссиях по согласованию терминологии в стандартизирующих документах - привел все в логический порядок.

    Кстати, скорее всего на следующей неделе на ONIX будет создана отдельная тема посвященная Elliott Wave Maker (если терпеть нет желания:
    Elliott Wave Maker, программа-советник волнового анализа для клиентских терминалов MT4 / MT5
    раздел
    Elliott Wave Maker

    тема открытая, регистрации не требует - там списки есть).
     
  5. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    [​IMG]
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Можно конечно и зарегистрироваться, а можно в сокращенном варианте пройти на ONIX:
    Elliott Wave Maker (комплексный подход к волновому анализу)

    Заполнять начали только вчера, поэтому матереиалы не полные.
     
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    ТЕМА ОТКРЫТАЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ТРЕБУЕТ
    Такой обман от топикстартера мне не понятен ... сразу всплывает Шилов из михалковского "свой среди чужих ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ ..."
    --- Нехорошо, Шурик (Игорь) ! Совсем нехорошо! Не хорошо, Шурик (Игорь), старших обманывать!
    — Уходи! Не будь же, не будь же ты кретином! Это, это надо одному, а не всем! Понимаешь, одному!
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      2
    1 человеку нравится это.
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Константин, по настройкам тема открытая, почему у кого-то требуется регистрация, а у кого-то нет - НЕ ПОНИМАЮ.
    Поэтому и начал создавать тему-дублер на ONIX
     
  9. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо ... так и думалось ... а, то, мысли, какие-то нехорошие, начали в МОЗХЕ возникать ! :)
    P.S. Продвигая ПРОДУКТ, необходимо, видимо, определить аудиторию потенциальных пользователей.
    Цена ПРОДУКТА - имеет значение! Шкала Трейдеров от 1 до 10 будет удобна. (т.е. 1-это начинающий и 10-это Трейдер, стабильно увеличивающий свой депозит на 20-50 % месяц на протяжении лет пяти-шести). Ваше мнение, пожалуйста.
     
  10. XKR

    XKR Новичок

    Смотрю индикаторы, пробую что то придумать. Интересно,правильно ли продавать когда бычья модел внизу образовалась. Зиг заг пока вниз смотрит, пробили 120 ма вниз вот и продал. С другой стороны можно по другому думать. Модель бычья, до этого пробили 120 ма вверх значет можно покупать а стоп за минимумы. Но стопы очень далекие. Можно еще на красной ждать и там покупать, но по истории были варианты когда вроде разворачивались на ней но потом еще ниже шли до рыжей линии. Вилы убрал так как они дают множество линий от которых возможен разворот а такого не бывает. Есть 1-2 важных уровня вот они то мне й нужны.
     

    Вложения:

  11. AnToXAnsk

    AnToXAnsk Новичок

    Японец..:)...цена на недельках достигла верхней границы AP...т.ч может быть и такое развитие...:)..но это всего лишь мои хотелки...:)

    йена2.jpg
    йена3.jpg
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Линии...
    Для каждого графического инструмента: вилы Эндрюса, паттерны Gartley, паттерны Песавненто, паттерны Меррилла и т.д. есть свои стретегии их применения.
    Если посмотреть первоисточники, откуда взяты перечисленные выше графические инструменты, то можно увидеть, что часто графические инструменты применяются в комплексе с еще чем-то.
    ZUP рисует только графические инструменты, а все остальные составляющие стратегий, откуда взяты эти графические инструменты, те, кто использует ZUP, должны добавлять самостоятельно.

    Очень часто на "страницах интернета" можно увидеть просто "голое" описание именно графических инструментов, без остальных составляющих стратегий.
    Например, скажем о паттернах Меррилла. В ZUP не случайно эти паттерны не прорисовываются, а просто можно включить вывод наименований этих паттернов.
    Эти паттерны, если посмотреть первоисточник, используются с полосами Боллинджера. И говорить о паттернах Меррилла как о графических инструментах в отрыве от стратегии с полосами Боллинджера, наверное, будет просто некорректно. Упоминание о паттернах Меррилла в сравнении с другими графическими инструментами - это будет вырвано из контекста.

    Также и некоторые другие графические инструменты. Некорректно делать их сравнение друг с другом...

    Насчет множества линий в вилах Эндрюса. Необходимо достаточно глубокое понимание, как работают эти линии. И только в этом случае можно в какой-то степени предсказывать, какие линии могут вызвать разворот тренда. А если нет понимания, для чего та или иная линия выведена на график, то лучше действительно отключать все лишнее.
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Андрей Фурсов - Катастрофа над Донбассом: неизвестное об известном

    http://www.youtube.com/watch?v=f7ELRJ2DFyo
     
  14. SwissPaul33

    SwissPaul33 Новичок

    Nen,
    пожалуйста, вы можете связаться со мной относительно Zupp - Я хотел бы обсудить переводят его на cAlgo.
    Я боюсь, что я британский так, что я печатаю с помощью Google Translate (извините, если это неточно).
    Со мной можно связаться здесь или в моей учетной записи Gmail pfoley33 на gmail.com
    и если есть раздел здесь для найма людей - я не нашел еще.
    Спасибо заранее,
    Пол.

    Nen, please can you contact me regarding Zupp - I'd like to discuss translating it to cAlgo.
    I'm afraid I'm British so I'm typing via google translate (sorry if it's inaccurate).
    I can be contacted here or at my gmail account pfoley33 at gmail.com
    and if there is a section here for hiring people - I haven't found it yet.
    Thanks in advance,
    Paul.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Давно не заглядывал сюда

    В селе Кинель-Черкассы Самарской области сын друга создал интересный сайт feewret.com
    Там размещают стихи и прозу зарегистрированные пользователи

    Разные
    Вот есть такая проза:

    /C Apple-ловского компьютера не знаю как скопировать Чуть позже с винды скопирую

    Речь немецкая и речь украинская

    22 января 2015
    Сергей Тимшин
    Моя уже почти 80-летняя мама, пережившая ребёнком оборону, блокаду и освобождение Сталинграда, во время и после которых, погибла вся её семья, сама раненая в ногу при бомбёжках, будучи 8-летней, до сих пор не может переносить на слух немецкую лающую «собачью» речь. И ей, простой русской женщине, детдомовке с семилетним образованием, глубоко плевать на все великие произведения Гёте и Гейне на этом языке! Детский слух мамы на всю жизнь впитал немецкую речь, как враждебную, пугающую, несущую зло, насилие, смерть…
    А сегодня она плюётся, видя на новостных экранах новоукраинского Пиночета по фамилии Порошенко… Плююсь и я, слыша и видя фашистские лозунги тапа «Москаляку на гиляку!», «Хто не скаче – той москаль!» и т.п. И я, изучавший украинский язык со второго класса в крымской школе и в донецком ГПТУ; я, полюбивший этот певучий язык с ранних лет своих; я, словами из которого говорю на балачке (суржике) почти ежедневно, живя в кубанской станице – да простит мне Господь! – сегодня я начинаю чувствовать к мови моих славянских братьев - к поэтической мови великого Тараса Шевченко - сдержанную неприязнь… Ведь в моём Донецке гибнут под обстрелами укрофашистов мирные граждане – старики, женщины, дети. И кто-то из этих детей, получив ранение, но уцелев, доживёт до глубокой старости, и будет так же, как моя мама ненавидит язык немецкий, ненавидеть язык украинский…
    22.01.2015
    © Copyright: Сергей Тимшин
    ● Адрес публикации: https://feewret.com/PostId/218798

    ---------------------------------

    В 1979-1981 годах после окончания КуАИ служил в Крыму под Симферополем в поселке Школьное.
    Занимались управлением спутниками. Со мной служил Валера Деянов. Он писал интересные стихи.
    Весной 2014 встречались в Москве. Он дал ссылку на сайт со своими стихами.
    С удивлением обнаружил посвященное себе стихотворение. Хотя это стихотворение знаю еще года так с 1980-81

    http://www.stihi.ru/2013/08/25/6886
    Маэстро-костёр

    Валерий Деянов
    Евгению Неумоину

    Мы гитару на время отложим,
    Мы прервём неоконченный спор,
    И заснуть мы сегодня не сможем –
    Нам играет маэстро-костёр:
    То ласкают лазурные дали,
    То беснуется всласть ураган,
    То, вдруг, скрипки в ночи зарыдали,
    То призывно заухал орган,
    А за ним неземные пассажи
    Зазвенела по лужам капель,
    И весна, сонный мир будоража,
    Растревожила где-то свирель…

    И всю ночь – толи быль, толи небыль,
    Не поймёт зачарованный лес –
    Может, искры уносятся в небо,
    Может, падают звёзды с небес…
    1981г.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    На другие языки программирования ZUP не переводил.
    Кто-то пытался перводить на MQL5. Но, по слухам, результат не впечатляет.

    Во время активной разработки ZUP здесь на форуме был огромный синергетический эффект.
    Сейчас, по прошествии почти 10 лет после начала разработки, отношение ко многому изменилось.
    Разрабтка, то, что сделано, остается все равно интересной. Перспективной.
    Перестали работать прежние стимулы.
    Попытка создания новых стимулов, причем за мой счет, не получила поддержки.
    Надо искать новые стимулы.
     
  17. nen

    nen Профи форума

  18. nen

    nen Профи форума

    ZUP... ...теория рынка... ...фигуры в ZUP... ...

    Есть у Андрея Юрьевича Склярова создателя цикла фильмов "Запретные темы истории", путешественника, исследователя, писателя... монография "Основы физики духа", изданная в издательстве Вече в виде книги "Код мироздания".
    Основная идея монографии простая. Все явления духовной жизни человека подчиняются тем же законам, каким подчиняется материальный мир.
    То есть законы физики материального мира являются также и законами мира нематериального - духовного.
    Своеобразный отход от противопоставления идеализма и материализмы...
    Долой всякие ...измы. Ищем суть явления, я не пытаемся смотреть на явление со стороны того или иного ...изма.

    Это краткое вступление.

    Что такое рынок - это зримое проявление коллективного массового сознания. Массовое сознание - явление духовное.

    Теперь к ZUP. Есть в нем несколько типов инструментов заточенных на фибы в различных проявлениях.
    Инструментов с фибами в ZUP много. Остановлюсь на некоторых.

    Фибо соотношения в природе проявляются часто. И это что-то из мира материального.

    В ZUP имеются:
    1) фибо уровни. Фибо уровни работают, если рынок рассматривать ка неограниченный горизонтальный канал.
    Проявлений работы фибо уровней в виде картинок можно привести много. Но "почему-то" не всегда они работают....

    2) Вилы Эндрюса. Алан Эндрюс посчитал, что рынок совершает какие-то колебательные движения относительно какой-то прямой линии, названной им медианой.
    И исходя из представления о волнах, присутствующих в физическом мире, создал свой инструмент - вилы Эндрюса.
    В вилах Эндрюса впервые появились в ZUP в виде инструмета внутренние сигнальные линии - ISL, расположенные определенным образом относительно начальной и конечной линий вил. А именно за нулевую сигнальную линий ISL 0 - начальную сигнальную линию принята линия, исходящая из третьей точки привязки вил Эндрюса.
    Конечная сигнальная линия совпадает с линией, исходящей из второй точки вил.
    И эта линия соответствует перемещению в 100% в вилах - ISL 100.. Медиана соответствует ISL 50.
    Также имеются еще две важные сигнальные линии ISL382 и ISL618. Рынок стремится к равновесию - к ISL50. А вокруг этой линии образован канал между ISL382 и ISL618, названный каналом равновесия. Часто можно заметить стремление рынка ко всем указанным сигнальным линиям. Но опять же не всегда...

    3) Линии Шиффа представляют из себя каналы. В этих каналах также имеются сигнальные линии. Те же самые что и в вилах Эндрюса. Но есть небольшое отличие в названиях. Медиана здесь называется 50% медианой, так как строится определенным образом в вилах Эндрюса. И есть канал 50% медианы, ограниченный сигнальными линиями SLM382 и SLM618. По сути это также канал равновесия, но уже в линиях Шиффа.
    Часто, также как и в вилах Эндрюса, можно заметить стремление рынка ко всем указанным сигнальным линиям. Но опять же не всегда...


    Сигнальные линии в канале вил Эндрюса и в канале линий Шиффа не что иное как фибо уровни в каналах.

    На ранке присутствует множество "игроков" со своими стратегиями. Есть группа "Игроков", придерживающихся взгляда о действенности фибо уровней - работа в чисто горизонтальном канале.
    Есть группа "игроков", работающих с вилами Эндрюса.
    Есть группа "игроков", работающих преимущественно с каналами.
    Две последние группы работают в каналах произвольного наклона.

    Действие совокупности всех "игроков" старается сдвинуть рынок в точку равновесия. То есть к какой-то медиане.
    Уровни фибо могут иногда совпадать с линиями в каналах линий Шиффа, а иногда с линиями в каналах вил Эндрюса.
    Но чаще фибы и линии в двух выше перечисленных каналах не совпадают.

    Такая вот симфония. "Игроки" учитывают в своих действиях расположение сигнальных линий во всех трех типах описываемых здесь каналов.

    Пересечение сигнальных линий (фибо уровни - также являются сигнальными линиями, но в горизонтальном канале.) дает сильные сигналы, так как в местах пересечения сигнальных линий складываются действия различных групп рыночных "игроков". То есть на уровнях пересечения различных сигнальных линий получаем складывание реакции на достижение сигнальной линии от двух групп "игроков".

    "Игроки" именно на сигнальных линиях предпринимают какие-то рыночные действия!!!

    Видим чудное сочетание духовного - идеалистического (проявления коллективного массового сознания) и материального или, скажем так, являений из духовной жизни и материального мира. Вилы Энррюса построены на основе понимания волнового движения, а присутствие в рыночных движениях - в проявлениях коллективного массового сознания фибо соотношений также связывает духовное с явлениями материального мира.

    Создатели бабочек также посчитали, что в точке D пятиточечного паттерна имеет место пересечения каких-то сигнальных линий ... ну и на основе этого и создали свои летучие творения. Есть мнение, что бабочки являются сочетанием волн Эллиотта различных волновых уровней. Это почти 100 % попадание.
    Есть много различных стратегий, основанных на нахождении фибо кластеров. То есть на нахождении зоны сосредоточения фиб. Точка D бабочек - это также фибо кластер.

    Все точки разворота на рынках в большинстве случаев являются заными сосредоточение фиб или точнее местами пересачения различных сигнальных линий.
    На всех доступных таймфреймах. Чем более старший таймфрейм, тем бОльшее количество сигнальных линий совпадает в местах рыночных разворотов. В местах разворота сходятся сигнальные линии всех более мелких таймфреймов. И по сути на рынке нет деления рынка на 9 волновых уровней по Эллиотту. Это деление создано искусственно для упрощения понимания. На всех возможных таймфреймах есть своя волновая фрактальность.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. mikola2

    mikola2 Новичок

    Весьма похоже на правду.
    Логичным продолжением была бы попытка создания инструмента по нахождению данных "фибоузлов". Может даже не в ZUP.
    Это было бы переходом на более высокий уровень абстракции.
    Ничего похожего на развалах не встречал.
    Просить не осмеливаюсь, но морально - с тобой. :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. nen

    nen Профи форума

    Это не просто реализовать. Постоянно эта тема вертится в голове.
    Подход волновиков - поиск фигур-волн. Но это уже агрегированный подход. Не важно как,главное - итог.
    А вот поиск узловых точек - точек (зон) пересечения линий реакции - это уже атомарный подход.
    ----
    Сложно понять, что такое гравитация.
    Сложно понять "движение" электронов в атомах. Для понимания придумали агрегированный подход - квантовую теорию, основанную на вероятростях...
    Но это уход от понимания физики явления. Точнее, отход от физики.

    Есть теория, объясняющая и гравитацию, и движение электронов... etc. с точки зрения физики.

    Движения на рынках также можно объяснять агрегированными понятиями. И это просто, относительно просто.
    А лучше было бы найти более глубинный подход. Как мне представляется, оперируя понятими сигнальных линий можно близко подойти к пониманию "физики" рынка.
    Программирование этого очень интересное занятие....
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей