Комментарии к моему счету в мониторинге

Тема в разделе "Мониторинг счетов", создана пользователем Alena000, 7 мар 2007.

  1. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Итак, условное название счета "50 баксов"... именно эту сумму я вложила туда. Открыт 28.06.2006г в Лайте, естественно мини. Общий начальный депозит 50 долларов, успела уже разок снять с него 112 долларов, перекидывала на другой счет. Сейчас на счету 315 долларов. Посмотреть можно тут: счет 51493, инв. пароль kolibri1 .
    На этом счете я решила работать без стопов и по свопам. Хотя допускаю, что когда-нибудь мне захочется закрыть какого-нибудь лося, пока что я этого не делала. Кроме того, это принципиально пипсовочный счет, ТР редко бывает больше 30пп. В большинстве учебников по форексу советуют наращивать прибыль, терпеливо выжидая. Я же решила тут поступить наоборот и посмотреть, что из этого получится. Во-первых, процентов 70-80 на рынке флэт, во-вторых, деньги так быстрее оборачиваются, освободившиеся средства с прибылью можно вложить во что-то еще. И баланс прирастает чаще. Конечно, тут много спорных моментов, но ведь это эксперимент, и я попробую выдерживать эти принципы.
    Интересно, сколько получится ровно за год. ;)
     
  2. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Да уже слив чуть не произошел, считай повезло ;)
    Следуюсчим заходом по золотишку вынесет.
    А по поводу пересиживтаь лосей до победного это всегда слив в конечном итоге.
    Например есть у тебя поза с минусом 1000 пунктов, ты же будешь ждать 1000 пипсов в твоем направлении, а значит будешь держать пока не пройдут эти 1000п. Так вот почему нельзя это сразу делать, а не крыть профит в 30 пипсов?
     
  3. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    В общем-то, в случае необходимости могу вернуть назад 112 долларов. Насчет золота-серебра согласна - слишком много по ним влезла, постараюсь впредь, чтобы счет пришел к более сбалансированному виду по разным парам. А насчет всего остального посмотрим. Нужна история на более длительном периоде.
     
  4. vnik

    vnik Активный пользователь

    Любая игра без стопов - это ни что иное как признак непрофессионализма, это не торговля, а игра на удачу. Есть люди везучие, а есть не очень. Лично я человек не везучий, поэтому всегда ставлю стопы. Рынок научил. ;)
     
  5. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Как замечательно, что вы все знаете, как надо правильно делать, а как не надо. А где, кстати, они установлены? Может в Конституции или даже в Уголовном Кодексе? Ах, в каком-то учебнике написаны... А может даже в 100 учебниках. И вот вы на основании кем-то установленых правил делаете оценку и даже рискуете сделать прогноз насчет слива. И совершенно не хотите замечать мои же собственные слова насчет эксперимента.
    Кстати, это статистическая система. Успех здесь будет тем более устойчивым, чем по большему количеству пар работать. Хотя меру надо знать, конечно. И не по всем парам можно работать в каждое конкретное время. А закон больших чисел сводит элемент удачи или неудачи к минимуму. Сегодня не повезло, завтра, послезавтра, значит через месяц "повезет". Опять же лучше и на график посматривать иногда. Открываясь каждый раз, я уверена, что рынок, даже если и пойдет против меня, то все равно обязательно вернется. Если повезет, вернется скоро. Если нет, то свопы помогут дождаться счастливого момента.
    В конце концов, если взять любые две страны, валютами которых мы торгуем, причем 2 цивилизованные и экономически сильно развитые страны, то что особенно может случиться, чтобы их взаимный курс навсегда ушел из той области, где он сейчас находится... Разве что форсмажор. Но тут надо изначально выбирать: жить и действовать или сидеть и бояться.
    Так вот, если кому-то выгодно закрывать лосей, когда рынок идет против них, я лично ничего не имею против. Мне же лично выгоднее подождать и закрыться в плюс. Хотя, возможно, что исключения будут. И потом мне интересно все-таки посмотреть и сравнить и увидеть самой, что закрывать лосей выгоднее, так просто я не верю. И вижу только, что при закрытии убыточной позиции баланс уменьшается. И вовсе не факт, что следующая сделка будет более удачной и покроет убытки и принесет доход. Это ведь тоже от удачи зависит. Например, торгующие про трендовым системам на прорыве особенно, попадая в длительную зону флэта, могут дозакрываться до ручки...
    Так что попрошу, чтобы критика была более конструктивной и обоснованной. Буду рада научиться чему-то новому. Тем более что это не единственная система, по которой я торгую, и не единственный счет. Если я найду что-то более выгодное, с удовольствием применю это в своей торговле. Но на другом счете. Здесь же эксперимент будет продолжен. :)
     
  6. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Экспримент? Я думал ты всегда так торгуешь, судя по постам на форуме.
    А баланс вопще не нужная штука, реальный баланс - это эквити ;)
    Тут уж от префессионализма зависит.
    А чем другие системы отличаются?

    А вопще я сам не люблю стопы, никто наверно не любит. Это слабость и нужно с ней бороться, либо ручками закрывать их вовремя, если смогёшь.
    И совсем не по книжкам эти выводы делаем,а на основе собственного опыта. Конечно в свое время делал выводы и против стопов, но быстро поднимать счет на флете, затем сливать все разом на тренде неохота больше :) И как не снижай лот для пересидки, тренд любой может быть и 1000п, и 10000п, и без форсмажоров всяких. Можно и на года засесть, если депозита хватит :)
     
  7. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Еще интересно почему с ростом депа лот не увеличивается? Так конешно меньше вероятность слить, но и прибыльность существенно уменьшается, вот например за последние два месяца всего процентов 8-10 накапало, зато просадка ;)
     
  8. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Лот планирую увеличить чуть позже и постепенно, в районе 500 баксов, сначала только часть позиций буду по 0.2 открывать. Доходность сейчас и правда снизилась. Первое, неопытность в обращении со златом-серебром, буду исправляться. Ну и общие проблемы с керри-трейдом. Я уж понимала, что это рано или поздно закончится, во всяком случае закончится безудержный рост. Коррекция давно назрела. В разворот пока что не верю.
    Насчет торговли на остальных счетах. На нескольких все очень похоже. Но есть разные но: разный набор пар, разные цели, есть более долгосрочные. И комбинирование разных стратегий даже случается. Замониторила именно этот счет для проверки этой стратегии в чистом виде. Тем более первоначальное вложение минимально. :) Постараюсь обойтись без пополнений, хотя если вдруг что, вряд ли захочу слить совсем, приму дополнительные меры.
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Без стопов - все есть баловство. Как люди иногда говорят: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело". Ничто ведь не мешает открыть экспериментальный счет, где учиться работать со стопами и разработать разумный ММ. Недавний пример Сыроежкина говорит о том, что величина счета не является основанием грамотной игры. Люди теряли деньги и побольше 1МИО только потому, что не следовали основам биржевой торговли, везение рано или поздно заканчивается. Рынок любит вправлять мозги на место. ;)
     
  10. Forrex Gamp

    Forrex Gamp Активный пользователь

    Самый главный аргумент против данной системы.
     
  11. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Уважаемая, Alena000. Я так понимаю что 100% прибыли в этой стратегии приходится на свопы. У меня к вам такой вопрос. Что мешает открыть счет в Саксобанке и взять 15 поз на бай и 15 в сел по паре XAUHKD например? Там со свопами вообще благодать, если я канешно ничего не упустил.
     
  12. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Ну что Вы людей в заблуждение вводите? Зачем понимать или не очень... Можно просто зайти на счет. Открыть историю сделок за весь период и там четко будет написано, сколько именно прибыли от свопов.
    Теперь посчитаем. Вложено 50 долларов. Эквити на данный момент 226(баланс320), плюс еще 112 снято. Итого 338 долларов в чистом виде. Чистая прибыль 288. Свопами точно столько не заработаешь. И вообще странная логика. Почему: или-или, почему не и-и. Может когда-нибудь я и пойду в Саксо, пока что не хочу, мне их терминал не нравится. И рановато вообще туда. Хотя хорошо, что у вас есть хоть какое-то предложение, а то критиковать мы все мастера, а предложить что-то конкретное, чтобы было реально доходнее и надежнее...
     
  13. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    Хотел бы обратить внимание окружающих, стратегия Алены000 давно используется и небезуспешно, проблема лишь в том что даже при этой торговле необходимо понимание направления движения рынка и конечно необходим опыт.

    я уже писал выше что есть методика торговли при которой все сделки выводятся в плюс, т.е. минусовые сделки отсутствуют, конечно при этом есть определенная так скажем расплата, а именно, это просадка, и она может быть всегда, вопрос токо в ее размере.

    В данной системе важно именно управление капиталом, величина свопов, и немного опыта для определения уровней поддержки и сопротивления и все!!!



    Когда у Алены000 по счету была просадка я посмотрел и увидел только один минус позы по серебру и золотоу были открыты очень близко друг от друга, при движении против ваших позиций необходимо увеличивать разрывы между уровнями.

    И еще в данной стратегии не свопы составляют общую прибыль они обычно даюь не более 15% от всей прибыли, просто комфортно торговать в сторону свопов+ они дают любую практически позу вывести в б/у как минимум!!!!
     
  14. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Здравствуйте, Alena000. Да вы правы, надо было мне сначала скачать МТ4 от liteforex, зайти на счет, а потом уже коментировать. Безуспешно борюсь со своей ленью :) Счет интересный. Расскажите, пожалуйста, о методах принятия решения по данной стратегии. Какую часть депо замораживаете? Как интересно у вас стоят отложеные ордера, прям загляденье. Про них тоже хотелось бы услышать. Я вот привык к более классическому сценарию, поэтому мои мозги не могут так быстро перестрояться в этом направлении. ;)
     
  15. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Да, направление движения рынка точно нужно понимать и без опыта тяжеловато. Вот и наживаю его потихоньку. ;)
    Heinz Atkins
    Насчет управления капиталом. Потихоньку буду повышать надежность, даже за счет прибыли. Если сначала был нормальный рабочий Маржин левел в районе 400%, то сейчас при достижении 700 новые позиции временно не будут открываться. Когда сумма еще вырастет, то подниму эту планку до 1000%. Этого, думаю, достаточно.
    Насчет конкретных позиций. Ситуация ведь все время меняется. По истории счета можно посмотреть, с каким набором пар я вообще работаю, их довольно много. Когда на рынке тишь да гладь, можно спокойно работать даже на текущих уровнях по всем йеновым кроссам и фунтофранку. Но сейчас как раз сложная ситуация, неопределенная, значит, лучше переждать. Хотя немножко отложек выставила по кивийене, у этой пары диапазон движения поменьше и залог тоже, так что в случае чего просадка будет меньше.
    А так вообще по каждой паре отдельно надо смотреть. Правило одно общее: покупать внизу и продавать вверху, если это в одну сторону со свопами. А получается по-всякому. Вот взять тот же евроауд. Я ведь с самого начала работы продаю и продаю эту пару. Периодически бывают и просадки, но ненадолго. Вот спускался он на 1.66, значит надо было подождать, как поднялся опять на 1.68-1.69, опять продавала. Дальше надо будет за фундаментом следить. Если в Европе продолжат повышать ставки, а в Австралии нет, то курс может перейти в целом в другой диапазон, выше 1.7. Желательно не прозевать этот момент, чтобы не влезать в слишком большие просадки.
     
  16. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    открывал счёт смотрел.в целом не понимаю почему столько недовольных вроде как ММ соблюдается если не говорить о стопах но ведь прибыль периодически снимается как я понял соответственно если она превышает первоначальные вложения то ни о каком сливе уже говорить не приходится. у меня случаи бывали когда я сливал счёт не успев ни прибыль вывести потому что жадность превращала в кабана и череду удач воспринимал как мастерство собственное-рынок наказывал.думаю стопы не главное можно и ручками закрыть в случае чего а вот прибыльность поважнее будет .удачи Алёна и держи плюсик в репутации
     
  17. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Кто не доволен? Я доволен. Один из лучших счетов в мониторинге ;)
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Думаю, что и эквити - это фигня, дружище... :) :) и даже отношение эквити к балансу (что гораздо более информативно)
    Да и ваще фсё фигня, кроме пчёл... :)
    Вполне допускаю, что можно иметь ПОСТОЯННО эквити меньше баланса и, тем не менее - РАСТИТЬ ДЕПОЗИТ...
    Понятно, что если эквити регулярно проваливается ниже половины баланса - труба дело... и надо что-то менять, но если 30% это предел на "сопственной" истории - не вижу нифига трагического... а тем более - повода рыдать над собственным несоответствием эталонам "профессиональной" торговли...
    Достаточно просто забирать более мелкие движения внутри основного, фсего и делоф-то...
    Думаю, не стоит драматизировать последствия работы без стопов мелким лотом...
    Считаю, что можно найти сбалансированный подход к этой байде, просто разобравшись с ММ и РМ...
    (ессно - думаю, что фсё это возможно, только в случае - если фходы не от балды... :) :) )
    Без форсмажоров не бывает БЕЗОТКАТНЫХ трендофф... и как раз здесь-то, имхаю - собака-то и порылась...
    Достаточно не очень сильно ошибацца со стратегическим направлением...

    Чессказать - нифига страшного не вижу даже для 50.000пп, если, повторюсь - не тупо пересиживать, а продолжать работать внутри этого тренда... забирая большую часть "фрикций"... :)
    Хотя сам не представляю - как можно такое допустить... в конце концов можно всё-таки выбрать место - где укрыть эту марафонскую позу с убытком...
    Что касается риска форсмажоров - то безоткатные "поносы" случаются не так уж и часто, чтобы "молиться" на один депозит... (если он, конечно, не "инвесторский"... гы-гы-гы...)
    Думается, что грамотный РМ в целом - это чуть больше, чем работа в пределах одного счёта...
    Риски можно и раскидать на несколько счетов, с разной степенью "агрессивности", а самое главное - не забывать регулярно выводиться... :)

    А фсе книжные "незыблемые" правила, написанные чужой кровью (гы-гы-гы) меркнут на фоне самого главного тезиса - если твой профит, выведенный на счёт в банке, превышает твой минус, и этого профита хватает на жисть - ты заработал, а не проиграл... ;)

    О профессионализме же тоже, думаю, можно говорить в двух разных ипостасях...
    - о профессионализме ремесленника (когда просто "живёшь" с рынка, независимо от амбиций и степени успешности)
    - и профессионализме элиты... ( когда налицо - действительно виртуозная работа Мастера, где успех ограничен только масштабом деятельности)

    Фсё вышенакарябанное - относится только к моим фзглядам на работу с ЛИЧНЫМ счётом спикуля...
    О работе с денюжкой инвесторов у меня сафсем другие мысли... и они сафсем не сафпадают с тем, что я только-что говорил...

    Пожалуй, только желание не останавливаться на достигнутом и сопственные амбиции (касаемо спикульских масштабофф) заставляют меня что-то предпринять, чтобы как-то упорядочить работу с ОШИБОЧНЫМИ фходами... :) :)
     
  19. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Щас Волкодав придет и скажет кто такие профессионалы ;)
     
  20. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный


    "Курочка по зернышку..." (с) Волкодав
     

Поделиться этой страницей