Линии тренда - это просто

Discussion in 'Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.' started by Fagot, Apr 2, 2007.

  1. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Обратите внимание на картинку по евре. Теперь уже пробой линии тренда виден не только на осциляторе, но и на графике :) На осциляторе он действительно произошел раньше :) БОНДУ - МЕДАЛЬ!!! :az: :az:
    Вопрос: пробой истиный или ложный? Интересно, как далеко уйдет??
     

    Attached Files:

  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Если ты это идентифицировал и смог на этом заработать, то для тебя он ИСТИННЫЙ. :)
    А куда дальше пойдём - жизнь покажет.
    Понимаю, что пока мы ничего толком не заработали, учимся пока, но уже это приносит свои плоды. :cv:
     
  3. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Получите, распишитесь... :cv:

    1.jpg

    На мой взгляд трендовые линии на индикаторах не могут быть законченной ТС - нужно чем то фильтровать сигналы и усё будет ок!
     
  4. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Я так думаю, использовать тот осциллятор надобно, который ты можешь понять, т.е. понимаешь, чего он показывает, что бы понимать, что означает тот или иной пробой трендовой, тогда и дёрганий будет поменьше...
    А насчёт ожиданий - так это надо смотреть по волатильности, тот же фуй например, че для него пара фиг на часах?
    Какой индюк к этому делу приспособить - это сугубо личное дело каждого. Например, когда я изучал CCI, ну, в смысле пытался разобраться, что это за зверь такой и с чем его кушают, понял абсолютно точно, что прежде чем что-либо юзать, необходимо хотя бы примерно представлять, что этот агрегат вообще отображает, какие процессы, так сказать, на рынке. Вывод к которому пришёл - все, ну или почти все осцилляторы (кроме стохастика, там тупо диапазон берется) показывают текущее отклонение цены от средней, т.е. мувинга, с соответствующим периодом. CCI примечателен тем, что очень наглядно показывает динамику, ускорение, силу цены, что ли... Дивера на CCI - явление постоянное, их тама куча, не каждый дивер предшествует развороту, но каждый характеризует изменение динамики движения цены, то есть каждый дивер - это есть результат "остывания" движка... Не знаю, мож банальность написал общеизвестную, но ситуэйшн таков. Выводы естессно надо значит делать соответствующие, не все дивера и пробои одинаково полезны)))
    _____.gif
     
  5. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    <b>На мой взгляд трендовые линии на индикаторах не могут быть законченной ТС - нужно чем то фильтровать сигналы и усё будет ок!</b>

    фильтр может быть оч. простой - стоп-лосс :)
     
  6. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Он конечно работать учит, но все же хочется его видеть не очень часто... :)
     
  7. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Меня больше интересуют вопросы цЕлей - простой загиб индикатора не канает...
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Отсюда "тупологический" вывод, точнее идея - а почему бы не скомбинировать две такие общеизвестные тактики работы - по мувингу и пробой трендовой на CCI? Общеизвестно, ведь, цена выше мувинга - тренд вверх... Ниже - вниз...
    _____.gif
     
  9. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    А кого он не интересует... Знал б я прикуп - жил бы в Сочи ^edkk^
     
  10. Тогда ты можешь использовать это свойство индикатора. Например, CCI14 нужно фильтровать мувингом, например для CCI(от 5 до 34) фильтрующий мувинг подбираем так. EMAm=CCIn*2, т.е. для CCI14 берём мувинг ЕМА28. Входы осуществляем только в сторону мувинга. Тогда ты увидишь ещё, что цена отскакивала от этого мувинга. Вот тебе ещё одно наблюдение.

    А если юзать большие CCI, больше 144. Даже желательно 144, то можно входить по сигналу этого индикатора, когда EMA5 развернётся в сторону сигнала CCI144

    Сигналы на CCIn - это пробои трендовых линий.
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Да вариантов-то куча, с удвоенными периодами я тоже заморачивался. Просто не вижу смысла мувинг мувингом фильтровать, через мувинг и опять через мувинг. Мувинг -он от этого граалем не станет. Я вообще самый простецкий вариант привёл для примера.
     
  12. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    На часах конечно не стоит ждать много, но... Ставить фиксированный стоп мне кажется тоже не совсе кошерно, может лучше трал? Фунт он ведь и с часового сигнала может пару фиг мотануть... %)
     
  13. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Не совсем мувинг и не совсем СС!, но идея примерно таже (я уже выше где то описывал)...

    1.jpg
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Да дело и не в том, что бы мувинг на график накидывать, он на графике нафиг не нужОн, если CCI используешь...
     
  15. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Не претендуя на истину жду возможность купить...


    1.jpg
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я бы вот так провёл и все пробои принисли бы прибыль. Возникают сомнения только в одной линии (стрелкой отметил), но и там бы в БУ точно дали бы поставить.
    Сорри за самоуправство. :ah:
     

    Attached Files:

  17. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    Дык ни чё страшного... У нас с тобой слегка разный подход - я пытаюсь более долгоиграющие позы поймать... %) , а крайние линии - это как бы диапозон, при пробое которого вполне возможно хорошее движение...

    Хотя вполне возможно, что надо и так и так пробовать - думаю и готовлюсь морально...
     
  18. Bond777

    Bond777 диссидент

    Во какой канальчик славный нарисовался. Вероятно пробой вверх будет, если да - открываемся. :)
     

    Attached Files:

    • 24.gif
      24.gif
      File size:
      9.4 KB
      Views:
      16
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Сегодняшнее движение по фунту можно было вполне предсказать. С понтолыку только сбивала красная линия. Но был канал с чёрными линиями - при пробое поддержки надо было вставать вниз. Но нельзя отследить всё...но записываем с плюс т.к. система сигнал сгенерировала, а то, что не открылись - так это уж наша вина. :be:
     

    Attached Files:

    • 24.gif
      24.gif
      File size:
      7.8 KB
      Views:
      15
  20. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Дружище, а ты стоп с переворотом практикуешь?
     

Share This Page