Лосефабрика

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Del, 27 авг 2006.

  1. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    по теории счета по Торпу при игре в Блекджек выставляется любое казино )) потомкчто игрок склоняет вероятность в свою пользу тоже самое если спроецировать на рынок система становится прибыльной всегда )) ;)
     
  2. CustomName

    CustomName самый спокойный

    да на свопы вообще нет смысла обращать внимание...
     
  3. CustomName

    CustomName самый спокойный

    книжку еще не почитал. это типа определен четкий вход в шорт и четкий стоп. и если сработал стоп, то ждет следующего входа в шорт и также входим, но размер лота в два раза больше, если сработал стоп, то ждем следующего входа в шорт и входим утроенным лотом и если сработал стоп, то ждем следующего входа в шорт и так и играем в шорт целый год?

    я до такого додумался, когда получив лося по какой-то паре - захотелось отыграться и именно отыграть все, что сьел лось на той же самой паре. работает ;)
     
  4. CustomName

    CustomName самый спокойный

    впечатляет:

    "В заключении, мы обсудим его приложение к рынку ценных бумаг, где эти методы помогли автору сделать за тридцать лет в общей сложности «ставок» на сумму 80 миллиардов долларов."

    надо изучать ;)
     
  5. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    нет лот всегда должен быть равный ;) должна склоняться верояность события в пользу игрока )) а если лоты разные ты можешь получить 5 + одим лотом и - 1 5 лотами что сведет твое преимущество на О
     
  6. artindent

    artindent Троянский лось™

    Маладец, для того, чтобы провести статистику, нада сначала понастроить модели цены и времени... а у Миланки таких моделей нет... Как она играет, одному Богу известно... нам до нее, простым смертным, далеко как до Луны... :)
     
  7. aron

    aron Черный трейдер

    Категорически не согласен и чтобы не быть голословным вот: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?s=&s...indpost&p=95577</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> Только на свопах 70% за два месяца... ;)
     
  8. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    да какая разница на чем у ва будет основан вход на индюке Семеныча или на временой тактике главное чтоб вход был системый не эмоциональный ) и имел статистический перевес над дилером ) и чем больше перевес тем прибылней система ) человек должен стать обычным автоматом и все ) системщиком ;)
     
  9. Del

    Del ...

    Смотри что выходит. Нормально входил, даже почти правильно, если по ВГ. Далее цена пробила ВГ восходящего канала - это сильный сигнал на продолжение тренда с ускорением. Тут спокойно надо было переворачиваться и ждать прибыль: если нервы крепкие, то дождаться касания ВГ ценой сверху - в этом случае убытки минимальные. Если с "подождать" не сильно получается, то переворачиваться надо было по любой цене, повторюсь, пробой границы канала по его направлению - это сильный сигнал. Т.е. твой лось - это не ошибка входа, а ошибка тактико-психологическая - у тебя не был готов альтернативный вариант развития ситуации и ты просто оказался к пробою не готов. Ну и плюс, ничем (с технической зрения) не подкрепленная надежда, что рынок вот так возьмет и даст тебе заработать по твоему входу.
     
  10. Del

    Del ...

    Если у трейдера есть прибыльная ТСка, то это уже более-менее опытный в рынке человек. Ветка для тех, кто хочет понять причину своих ошибок. Кстати, торговать можно и бессистемно - только на основании набора проверенных технических приемов входа-выхода. Так, к сведению. Вот у Стаса как раз был пример такого приема. Системой это назвать можно, но с большой натяжкой.
     
  11. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    :)

    Виктор ну так любой набор приемов правил и есть система )) ;)
     
  12. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    И даже отсутствие каких бы то ни было приемов и правил тоже можно назвать своеобразной системой:) ТОлько правила такой системы состоят в том, чтобы торговать"бессистемно" :)
    Хотя я знавал одното трейдера, вся система которого заключалась в строгом ММ... при каждой сделке было определенное соотношение возможной прибыли и убытков... а входил он практически "от фонаря" :) но строгого ММ ему было вполне достаточно для полного счатья... по-моему, стоп был 20 пипсов, а тэйк то ли 70, то ли 80... что-то такое... т.е. одна прибыльная сделка перекрывала 2-3 лося...
     
  13. Del

    Del ...

    Давай не будем обобщать, это все равно субъективно. Если набор правил можно формализовать по всем параметрам входа, выхода, стопов, действий в случае альтернативного развития событий и, самое главное, если этого набора правил трейдер придерживается постоянно , каждый день - это одно. Потому и назвали "торговая система".
    Если же вход основан, например, на личном опыте, наблюдениях, чьих-то подсказках, и, самое главное, ситуативный для трейдера - это совсем другое. Типа, "увидел - взял". То, что для меня может быть приемом торговли для кого-то, в тот же момент времени, окажется его системой, поэтому, я и говорю, что это субъективно. Для меня, например, к приемам относятся отработка свечных комбинаций, т.к. я не торгую их каждый день, но для кого-то - это основной принцип торговли. Или другой пример: я вошел по индикатору Семеныча, а вышел только потому, что посчитал полученную от такого входа прибыль достаточной. И все, больше я так никогда не входил. Так что, мне называть это системой только потому, что это часть системы Семеныча? :)
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    сорри, если не в тему...

    есть простые правила, котрые позволяют самому разбираться в своих ошибках..

    1) открывая сделку, осознавать причину открытия, и зарубить себе на носу 2 конкретных варинта (уровня) закрытия - по ограничению убытка и по фиксации прибыли.

    2) назначить себе строгое наказание за лося или нарушение системы. оно должно быть каким-нибудь полезным для вашего развития действием. (я, например, в случае лося пркращаю торговлю и неделю работаю с историей и с демкой. ориентир - увеличение демки в 2 раза.)
     
  15. CustomName

    CustomName самый спокойный

    кстати еще прикол - вроде привык руководствоваться только системой, а вот недавно движуха по фунточифу - поверил форуму и получил лося, которого пришлось резать из-за диких свопов ;)
     
  16. pnick

    pnick Активный пользователь

    ;) :) :) Я на выходных обдумал три сделки (по граф. анализу) -- :) :) ;)
    :) :) :) -- все три лосями были убиты сегодня днем. -- :) :) :)

    1) Фунт селл от 28.08 09:38 1,8920, СЛ=100 на 1,9020, ТП=300 на 1,8620. Сработал лось 29.08 12:15
    2) Киви селл от 28.08 03:32 0,6354, СЛ=100 на 0,6454, ТП=300 на 0,6054. Сработал лось 29.08 16:03.
    3) Евро селл от 28.08 21:16 1,2786, СЛ=50 на 1,2836, ТП=150 на 1,2636. Сработал лось 29.08 11:15.

    Позы были открыты исходя из дейли графиков... Готов выслушать критику точки входа, а также неплохо бы комментарии о том, как лечить отклонения в моих пока антитрейдерских генах...
     
  17. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    pnick у тебяш лоси стояли на важных рубежах кабель 1.9020 евра 1.2836 ...по идеи там селл лимиты должны были быть а лоси тогда вообше ненада было ставить при пробое этих уровней с отката можна лучше укрвть и перевернуться ;) я карявенька канешна написала может кто раз,яснит по лучше :)
     
  18. pnick

    pnick Активный пользователь

    Задаю уточняющие вопросы: :)
    1) открылся по тренду, но не во-время? Надо было открываться только по лимитам?
    2) или открылся терпимо, но при достижении этих кровней надо было закрывать не лосями а лимитными селлами с этих уровней (типа как "доливка")?
    3) При пробое, что значит "укрыть" -- закрыть по лосю обе ставки (старую и открытую по лимиту), а затем перевернутся вверх (купить) (или в лок их взять)? Как рекомендуют переворачиваться? Удвоенной ставкой или всё также одной?

    Вроде при игре в чет/нечет нужно удваивать ставку при проигрыше, что бы быть в безубытке и возвращаться к минимальной при выигрыше. -- Здесь также? Закрыл лося -- проигрыш, значит переворачиваться удвоенным лотом?
     
  19. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    не знаю чем ты руковотсволся при входе .... входы должны были быть как рас там где твои стопы .... тогда при пробое тех уровней был бы большой шанс закрыться с отката хатябы в бу и встать уже вверх ;) а при не пробое как седни и получилось был хороший профицит без просадки :)
     
  20. Я тока по фунту. Торгую только его. Твои ошибки с моей точки зрения.
    1. Встал ты на сильном движении вверх. Одного взгляда на часовую свечку достаточно для того, чтобы понять, что что-то видимо не так.
    2. Лось был выставлен банально на 100 пипов. С 90% уверенностью скажу что 100 пипов взяты с потолка. С фунтом так низя, ему 2-3 фигуры не в лом бывает отмахать.
    3. Уровень 9025 (ну ОЧЧЕНЬ сильный), к которому буквально примагнитило цену и отбросило назад. Уровень ты не видел, иначе б лося отодвинул хотя бы еще на 30 пипов.
    Резюме - нужно учиться видеть уровни поддержки-сопротивления. Каждый их строит по своему, найди свой путь здесь. Это основа успешной расстановки лосс-приказов. И начинать нужно с этого, а не с точек входа в позицию. Это как раз дегче всего сделать.
     

Поделиться этой страницей