Март 2020г. Общение трейдеров по рынку и на свободные темы.

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Inga 8, 1 мар 2020.

  1. forlav

    forlav Профи форума

    Мечтатели о высоком.... евро :)
     
  2. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ага, евроселлеры взбодрились. :)
     
  3. forlav

    forlav Профи форума

    Автор задал больше вопросов, чем пользователей в ветке. :)
    Ткну пальцем в №2
     
  4. Target

    Target Профи форума

    4
     
  5. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Не знаю, что у вас там по евро, а вот у меня опять "двойное основание" на франке.
    Может во второй раз не ошибусь. :(
    Дело за малым - вовремя вскочить в уходящий поезд. ;)
     

    Вложения:

  6. Пал Палыч

    Пал Палыч Профи форума

    Дамен энд херен, Алехандро опять в своем, уже привычном, ключе:
    upload_2020-3-11_19-50-54.png
     
  7. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Он что, собрался по два "стоп-аута" в неделю ловить? :(
    Лишить лицензии Трейдера и разжаловать до Начальника АналЫтического ОтделУ! ;)
     
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией.

    Пандемия — это распространение нового заболевания в мировых масштабах. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения. Ранее пандемиями признавались вспышки чумы и холеры.

    «Пандемия — это не слово, которое следует использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое в случае неправильного использования может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти»,— заявил глава ВОЗ Теодор Гебрейесус на традиционном брифинге для прессы.

    По словам главы ВОЗ, в ближайшие дни и недели ожидается, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится. Сейчас случаи заболевания зафиксированы в 109 странах.

    В ВОЗ уточнили, что описание ситуации как пандемии не меняет как оценки угрозы вируса, так и способов борьбы с заболеванием.

    По последним данным, по всему миру новый тип вируса был зафиксирован у более чем 121 тыс. человек, более 4 тыс. зараженных умерли. В России подтвержден 31 случай заражения COVID-19. В связи с тем что большинство заразившихся ранее прибыли из Италии, Россия ввела временные ограничения на выдачу виз гражданам этой страны.
     
  9. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Еще три страны объявили нефтяную войну России
    Еще три страны — Ирак, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) — объявили нефтяную войну России. Об этом пишет Bloomberg.

    Время краха
    Россия не смогла договориться с Саудовской Аравией о ценах на нефть. Страдать будет весь мир
    По данным агентства, Ирак и Кувейт, входящие в ОПЕК, вслед за Саудовской Аравией объявили о скидках покупателям своей нефти. Ирак готов снизить апрельские цены на сырье на 5 долларов за баррель при поставках в Азию, Кувейт объявил о дисконте в 6 долларов за баррель. Кроме того, Багдад в апреле планирует увеличить поставки нефти, сообщил источник.

    Национальная нефтяная компания Абу-Даби (Abu Dhabi National Oil Company) сообщила о намерении нарастить добычу сырья в следующем месяце, что также окажет давление на его стоимость.

    Россия разорвала сделку с ОПЕК+ 6 марта, отказавшись сильнее сокращать добычу нефти. Как объяснили в Москве, на переговорах обсуждались два сценария: первый, за который выступала Россия, подразумевал продление действовавших ограничений, а второй, который продвигала Саудовская Аравия, предполагал дальнейшее сокращение. Однако сторонам не удалось прийти к единому решению.

    На новостях о провале переговоров ОПЕК+ стоимость нефти обвалилась до минимума с 1991 года. На торгах 9 марта стоимость барреля Brent опускалась на 30 процентов, до 31 доллара. В последующие дни цена отскочила, и по состоянию на 11 марта нефть торговалась на Лондонской бирже ICE на уровне 36-37 долларов за баррель. (конец цитаты)

    Похоже, у кремлёвского Лузера очередной "стоп лосс". :D
    Что скажет господин Лукашенко, кстати? ;)
     
  10. Пирог

    Пирог денежный

    Всё верно, я смотрю на ДЕМО СЧЁТ, но я по нему не торгую, я только смотрю на графики. Я никогда не говорил, что торгую на реальном счёте, т. к. я не доверяю брокерским компаниям. Я меняю деньги другим способом. Один из способов, это обмен валюты в онлайн без плеча в банке, сидя дома перед компом.
    У меня есть 1 знакомый евро- долларовый миллионер, так он из Петербурга по телефону звонит в Германию и там сотрудник банка меняет валюту, на его счету.
    Так что методов обмена одной валюты на другую полно.
    Миллионеры меня сами найдут
    Впрочем никому ничего не навязываю.

    Я вообще то простой спекулянт, а не вор )
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2020
    Kukol нравится это.
  11. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Охотно верю. Однако подтвердить операцию придётся не только по телефону, но и каким-нибудь ещё общедоступным способом.
    Например, по факсу с подписью клиента банка. ;)
    ЭЦП приветствуется. :)
     
  12. SEM11

    SEM11 Профи форума

    раньше в банках давали кодовые таблицы )))
     
  13. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    «Ситуация изменилась»: Минск хочет другую цену на нефть
    Белоруссия выдвинула новые предложения по поставкам нефти из России
    Отдел «Политика» 11.03.2020, 19:01
    В Москве прошли переговоры премьер-министра Михаила Мишустина с его белорусским коллегой Сергеем Румасом. После встречи Румас заявил, что Минск ежемесячно будет покупать как минимум два танкера нефти из альтернативных источников, даже если переговоры с Москвой принесут положительный результат. При этом глава белорусского правительства подчеркнул, что рассчитывает на разрешение противоречий с РФ с учетом падения мировых цен.
    Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился в Москве с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом. В центре переговоров были двусторонние отношения, а также основные вопросы процессов в рамках Союзного государства России и Белоруссии.

    Пресс-служба российского кабмина сообщила, что стороны выразили готовность укреплять интеграцию стран, а также договорились о продолжении контактов по этому направлению.

    Белорусский премьер заявил, что при обсуждении проекта стратегии развития евразийской интеграции до 2025 года прийти к согласию по двум вопросам, в том числе по проблеме тарифообразования на транзит энергоносителей в рамках ЕАЭС, не удалось. В то же время получилось достичь «очень большого прогресса» по этой теме.

    Румас уверен, что несогласованные вопросы могут быть вынесены на рассмотрение президентов двух стран. Он также выразил надежду на разрешение нефтяного спора.

    «Мы обсудили с Михаилом Владимировичем все вопросы двустороннего сотрудничества, которые волнуют каждую из сторон, — отметил белорусский премьер после встречи. — Действительно, ситуация в последнее время изменилась, цены на нефть упали, и в связи с этим белорусская сторона представила российской новые предложения для нефтяных компаний».

    Он также рассказал, что Москва намерена в течение ближайшего времени провести переговоры с нефтяными компаниями и дать окончательный ответ.

    В то же время он отметил, что Минск планирует каждый месяц покупать минимум два танкера нефти из альтернативных источников, даже если стороны договорятся об условиях российских поставок. От результатов переговоров зависит лишь объем закупок.

    «Беларусь приняла решение, что все равно минимум по одному танкеру на каждый завод [Мозырский и Новополоцкий НПЗ] в месяц мы будем брать вне зависимости от того, договоримся мы с Российской Федерацией или нет, — сказал Румас. — Потому что вопросы экономической безопасности, вопросы диверсификации поставок обсуждены, решения приняты».

    6 марта глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что Белоруссия не видит смысла продолжать работу с Россией над «дорожными картами» по углублению интеграции, пока не будут решены вопросы с поставками нефти в республику.

    К началу 2020 года Москва и Минск так и не смогли нащупать компромисс в столь чувствительном вопросе как цены на поставки нефти. С 1 января поставки российской нефти были приостановлены.

    Позже Белоруссия договорилась о приобретении 750 тыс. тонн нефти у компании Михаила Гуцериева «Сафмар». В конце февраля Минск заявил, что, помимо этого еще пять российский предприятий готовы к ведению переговоров. 9 марта пресс-секретарь белорусского концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко заявил, что пять российских нефтяных компаний приступили к поставкам нефти в Белоруссию.

    Помимо этого, в марте Азербайджан поставит Белоруссии три танкера нефти объемом около 250 тыс. тонн. Также Белоруссия ведет переговоры с Казахстаном. Однако казахстанская нефть, вероятно, будет стоить Минску дороже российской из-за разницы пошлин.

    Противоречия между сторонами возникли из-за того, что Минск выражал неготовность выплачивать премии к беспошлинным поставкам нефти, обосновывая это своими потерями из-за налогового маневра России.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что за шесть лет бюджет республики недополучит $11 млрд — и все из-за налогового маневра РФ. Потери бюджета в нефтяной отрасли от реформы только в 2020 году Минск оценивал в $400 млн.

    21 февраля Александр Лукашенко сообщил, что президент России предложил ему по телефону компенсировать выпадающие из-за налогового маневра доходы Минска от экспортных пошлин.

    Белорусский президент сказал, что компенсация будет предоставлена за счет снижения премий к цене нефти, которые сейчас получают российские нефтяные компании при поставках в Белоруссию.

    Позже министр энергетики Александр Новак заявил, что премия будет каждый год снижаться на $2 за тонну пропорционально снижению экспортной пошлины. Как сообщало РИА «Новости», сейчас премия составляет $10 за тонну. Таким образом, за пять лет она может обнулиться. (конец цитаты)

    Лузер - это судьба! :D
     
  14. Target

    Target Профи форума

    Приветствую.
    Сегодня буду продолжать торговать еву от продажи.
    График стал еще более интересным
    EURUSDWeekly.png

    Долл\йенка так же от продажи. Имхо.
    В другие инструменты сегодня лезть, наверное, не буду. Стремно как-то )))
     
  15. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Я наоборот в еву сегодня лезть не буду, ибо Лагард и пр. Залезла в фунта - покупка накоротке без фанатизма.
     
  16. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    В какой-то степени, видимо, да. ;)
    Разница между ценовыми минимумами двух последних торговых сессий 18 пунктов. :)
     
  17. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Весь мир рехнулся из-за короновируса под чутким руководством жирных котиков, которым надо найти причину громкого хлопка воздушного шарика(экономического), который они весело надували в последние годы.
    До чего же много дебилофф на белом свете.(
     
  18. Target

    Target Профи форума

    Фунт как бы то же в продажу смотрится
     
  19. Target

    Target Профи форума

    Могу предположить, что Лагард не допустит укрепления евы. Тем более с учетом короновируса, когда Италия просит резкого увеличения дефицита бюджета, Эстония официально заявила, что вошла в рецессию и т.д.
     
  20. Inga 8

    Inga 8 Неофит Команда форума

    Ну, ты известный фанат продаж...посмотрим, я там стоп короткий втыкнула.)
     

Поделиться этой страницей