Медленно но верно. 15-25% в месяц

Тема в разделе "Мониторинг счетов", создана пользователем Zukerro, 25 июн 2010.

  1. Zukerro

    Zukerro Новичок

    Добрый день!


    Представляем вашему вниманию мониторинг счета на котором ведется работа по методу группового трейдинга. То есть два трейдера ведут работу по своим ТС но на 1 счете.


    Мониторинг <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20636" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20636</a>


    Коротко о системах.


    Основные торгуемые пары: EUR USD и GBP USD
    Дополнительные пары: USD JPY, EUR JPY и AUD USD

    Торговля ведется по двум различным торговым системам.

    Основа первой – работа от уровней сопротивления и поддержки, расчет которых ведется по дневному бюллетеню фьючерсной биржи CME (Чикаго). Торговля позиционная. Вход в рынок осуществляется по стоп- и лимит- ордерам. Система не предусматривает стоп-лосс ордера. Выход из просадочных позиций осуществляется путем усреднения. Система предусматривает перевод открытой позиции в безубыток, а также установку тейк-профит ордера.

    Основа системы - краткосрочные и среднесрочные позиции по фунтодоллару (GBR USD). Ориентировочная годовая прибыль 80-100% годовых, максимально возможный риск по просадке эквити не превышает 15% от депозита. При консервативном подходе 6-10%.

    Вторая система – трендследящая. Работа ведется по тренду, определяемого на графике типа Ренко (график японских свечей, построение которых исключает «шумы» и флуктуации валютной пары). Система внутридневная. Вход в рынок осуществляется как по стоп- и лимит-ордерам, так и «с рынка». Направление трендового движения валютной пары определяется по сочетанию индикативных параметров и паттернов Ренко-свечей, а также путем мультитаймфреймового анализа движения валютной пары. Система предусматривает установку стоп-лосс ордеров. В зависимости от агрессивности торговли и параметров рынка «на сигнале» уровень стоп-лосса составляет 0.5-1 % от депозита. При этом соотношение уровня тейк-профита к стоп-лоссу удерживается в пределах 1 к 1 (мин.) или 1 к 2.5 – 3.

    Основа системы – среднесрочные и долгосрочные позиции по евродоллару (EUR USD) или евройене (EUR JPY). Ориентировочная годовая прибыль по системе в зависимости от выбранной тактики и торгового плана составляет 80 – 120%. Просадка депозита составляет 5-15% от депозита.

    Ориентировочная комбинированная по системам годовая прибыль составляет 80 - 120% годовых при рисках до 15% от депозита.

    Философия торговли - не гнаться за супер-прибылью. Лучше меньше - но стабильно.


    Желаем всем профитов. В постах ниже будем отображать текущую ситуацию на счете.
     
  2. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Вы бы озвучили почему решили вести торговлю именно двумя трейдерами на одном счете...
     
  3. Zukerro

    Zukerro Новичок

    Диверсификация доходности и рисков. Ничего более. Плюс ко всему мой партнер специализируется четко на паре фунт доллар - а я больше на евродоллар и евройена.

     
  4. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Ну а почему все же именно на одном счете? Ведь две торговые сиситемы и даже два человека - это не просто диверсификация рисков, а скорее из рост, и даже их более чем удвоение наверно :)
    Или у вас торговые системы так устроены, что по отдельности рост баланса и средств не очень приятен визуально на графике, а при совместной деятельности это будет более гладко выглядеть? ;)
    Или просто у вас именно "команда", которая именно при совместной торговле проявляет свои лучшие качества? Вы советуетесь друг с другом или торгуете совершенно не обращая внимания на торговлю другого?
     
  5. Zukerro

    Zukerro Новичок

    Такая форма работы опробована нами и уже более полугода практикуется. Успешность работы заложена в согласованном ММ (риски не удваиваются - они наоборот делятся), использовании разной системы анализа на разных парах. Вот в общем-то и все :)
    Что касается советоваться - в нашем случае это больше согласование доливочных позиций. А так в общем-то никаких согласований наша работа не требует. Тем более что мы постоянно на связи - кроме форекса нигде больше не трудозаняты.
     
  6. Maksim1112

    Maksim1112 Активный пользователь

    Ну, судя по графикам мониторинга - видимо оно так и есть ;)
    Желаю не нарушать ММ и в будущем.
     
  7. Zukerro

    Zukerro Новичок

    Спасибо :) И вам удачи в работе :)
     
  8. Zukerro

    Zukerro Новичок

    Потихонечку ползем вверх. <a href="http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20636" target="_blank">http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=20636</a>

    Пока без эксцессов. :)
     

Поделиться этой страницей