Мониторинг счетов

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 4 апр 2007.

  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    пароль измените на без _stop_ впереди.
     
  2. zIG

    zIG Новичок

    А Вы уверены, что коэфф. Шарпа у Вас правильно расчитывается ?
    Дело в том, что мой вариант расчета показывается совершенно другое...
    Например вот счет.. У Вас показывает 2.43, а мой вариант = 0.7...
    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=2075" target="_blank">Мой счет</a>

    Свои скрипт я проверял на счетах с чемпионата MQ, и показания одинаковые с их статистикой..
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>zIG</b>, а както можно ознакомится с вашим вариантом расчета?
     
  4. zIG

    zIG Новичок

    Отправил личку
     
  5. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  6. RickD

    RickD MQL4 developer

    Существует как минимум 3 способа рассчета коэф-та Шарпа.
    Так что эталона нет.

    PS. На чемпионате MQ нет доливок и снятий.
     
  7. zIG

    zIG Новичок

    С сайта чемпионата:"Один из важных показателей, связывающих доходность и риск. Коэффициент Шарпа показывает на сколько сильно среднее геометрическое изменение баланса превышает стандартное отклонение от колебаний денежных средств. Например, значение Sharp=0.6 говорит о том, что на каждые 6 долларов дохода в среднем приходится риск потерять 10 долларов. Чем больше это значение, тем менее рискована торговля. Но большие значения выигрыша в отдельных сделках могут приводить к более высокому значению стандартного отклонения, а значит, и неоправданно уменьшать вычисляемое значение Sharp Ratio."

    Т.о. мой расчет говорит о риске 100 долларов на каждые заработанные 70, а ваш о риске 100 долларов на каждые 243 заработанные. Ваш расчет конечно красивее, но что-то разница более чем в разы :)
     
  8. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Хорошо, что в мониторинге добавлено много новых показетелей и коэффициентов. Только вот такая проблема: если прийти на мониторинг по ссылке на конкретный счет, то все эти показатели останутся не видны. Чтобы их увидеть, придется искать, на какой странице в мониторинге находится счет. Думаю, хорошо было бы поместить всю информацию на страницу счета, либо добавить там специальную ссылку, что-то типа "Статистика счета".
     
  9. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  10. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Почему-то перестали учитываться результаты в пунктах для сделок с фьючерсами (с валютами все нормально). Странно, раньше учитывались...
     
  11. RickD

    RickD MQL4 developer

    Как увидеть - что перестали учитываться результаты в пунктах для сделок с фьючерсами?
     
  12. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Ну, я просто заметил на своем счету. Там изменения более тысячи пунктов за одну сделку, поэтому легко заметить. Два раза было - 26 и 29 февраля, первый раз я подумал, что может я что-то напутал, второй раз уже специально следил, что будет с прибылью в пунктах после закрытия позиции.
     
  13. Koleg

    Koleg Новичок

    Добрый день, на моих счетах была внерыночная котировка, теперь из истории она удалена и переоткрыты сделки зацепленные битой котировкой, а в мониторинге всё по старому, вы можете исправить?
    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=1726" target="_blank">http://onix-trade.net/?act=stat&id=1726</a>
    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=1727" target="_blank">http://onix-trade.net/?act=stat&id=1727</a>
    Нет дохода в более чем 10000$ с лота 0,01 по ZB
     
  14. mafiozo

    mafiozo Новичок

    непонятны мне некоторые сокращения:
    Выделил красным.
    Подскажите где можно найти почитать ?


    90 mafiozo: Greed - generates poverty » Demo
    Логин в МТ: 324282. Пароль инвестора: monitoring1. Сервер: Alpari-Demo.
    Баланс | Средства: $17 416.31 | $17 351.18 79.24% | 78.54%.
    Профит: в валюте депозита | в пунктах $7 164.74 | -22 705. (и почему у меня профит в пунктах в минусе???)
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Total Trades: 77<!--colorc--></span><!--/colorc-->. <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Profit Factor: 1.63.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Exp. Payoff: 96.33.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->Abs DD: 623.34. Max DD: 5 431.52 (26.87%). Sharp: 0.18.<!--colorc--></span><!--/colorc--> Открыт: 08.11.2006. Дней: 482.
    Замониторен: 10.11.2006. Дней: 480.
    Последняя активность: 03.03.2008. Дней: 1.
    Годовой: 60.00%.

    <a href="http://onix-trade.net/?act=stat&id=262" target="_blank">[img=http://onix-trade.net/ext/userbar/262.png]</a>
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    убрано. история сделок также удалена, будет подгружена в течении дня заново
     
  16. Koleg

    Koleg Новичок

    Спасибо и за оперативность тоже ^good^ .
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->Total Trades: 77 - количество сделок
    --------
    <!--colorc--></span><!--/colorc--> <!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->Profit Factor: 1.63
    Профит-фактор — прибыльность, показывает отношение между общей прибылью и общим убытком:
    Profit Factor = Gross Profit / Gross Loss,
    где
    Gross Profit — общая прибыль, сумма прибыли всех прибыльных сделок;
    Gross Loss — общий убыток, сумма убытков всех убыточных сделок.
    -------
    <!--colorc--></span><!--/colorc--><!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->Abs DD: 623.34<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->
    DrawDown = MaximalPeak — NextMinimalPeak,
    где
    MaximalPeak — максимальный экстремум графика изменения баланса;
    NextMinimalPeak — следующий за максимальным экстремумом минимальный экстремум графика изменения баланса.

    <!--colorc--></span><!--/colorc--><!--coloro:#ff0000--><span style="color:#ff0000"><!--/coloro-->-
    остальных под рукой нет, но суть думаю понятна.
    <!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  18. mafiozo

    mafiozo Новичок

    Суть та понятна...


    Но шо конкретно...
     
  19. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    Прочитай справку в <b>MT4</b>!!!
     
  20. MovingAvg

    MovingAvg Новичок

    <b>DVDima</b>, такая тема.

    Читал один форум, там заговорили о мониторинге как о возможном подтверждении для инвестора результатов трейдера.
    И один чел говорит:

    <i>"А мне вот интересно, если есть например трейдер с мониторингом под ником.
    Мошенник ведь может зарегится на другом форуме под этим ником и давать ссылки на не свой мониторинг.
    Тогда репутация будет подмочена честным трейдерам"</i>.

    Первое, что пришло на ум, - это добавить в мониторинг запись, о том на каких форумах трейдера можно найти, но такой возможности нет. Нет поля, что называется "Комментарии", где можно было бы сделать важные заметки. Неплохо было бы добавить.
     

Поделиться этой страницей