MQL5 & ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 25 авг 2009.

  1. nen

    nen Профи форума

    С трудом воспринимаю сообщения на иностранных языках. Но в этом сообщении про ZUP и MT5.

    Интересно, кому что хотелось бы увидеть в ZUP для MT5?
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Там просят закодить экспоненту Ляпунова (что то было на мкл или тсд) и будет ли ZUP под МТ5

    буду дома вначале сентября, тогда отпишусь, в Самаре буду 1.09 - скажу еще когда

    Жень, а ты коргармоникс не смотрел подробно, может код запросить у автора ( правда думаю дальше он начнет его продавать)
     
  3. nen

    nen Профи форума

    <b>поручик</b>, сообщи потом по СМС номер поезда и вагон. Это будет вторник. Я смогу быть на вокзале.
    -----------
    Коргармоникс не смотрел. Повторяю сейчас ООП по книге Роберта Лафоре. Некогда другими делами заниматься.
    Про экспоненту Ляпунова ничего не знаю. Закодить-то можно многое. Но хотелось бы понимать, что это. Как применять.
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. GORO777

    GORO777 Новичок

    to NEN. Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться,а что такое ООП по Книге Роберта Лафоре,какой то метод торговли,или это книга так называеться?
     
  6. nen

    nen Профи форума

    <b>igrokk99</b>,
    Издательство Питер
    Серия "Классика COMPUTER SCIENCE"
    "Объектно-ориентированное ПРОГРАММИРОВАНИЕ в C++"
    4-е издание

    Р. Лафоре.
     
  7. GORO777

    GORO777 Новичок

    to NeN. Ясно! Серьёзная книга! Ещё бы хотел у вас спросить про ваше понимание тренда,то есть даже не понимание а определение! В книге Джо Динаполи,он для этого использовал,
    комбинацию макд/стохастик,и скользящие,хотя если честно маловато примеров именно про работу в комплексе тренд(макд/стохостик)-работа по фибам,у него фибы отдельно,и тренд тоже отдельно! Вы же я знаю никакими индикаторами кромеZUP и МультиЗигзага не пользуетесь,и для определения тренда используете зигзаги! Хотелось бы если можно хотя бы в кратце, узнать как вы определяете тренд с помощью зигзагов, в контексте с работой с фибами! Извините что может быть отвлекаю вас от чего то более важного,но просто литературы по данной тематике не много,а разобраться до конца в данном вопросе очень
    хочеться,а кроме вас я не знаю больше ни одного авторитетного человека в данном вопросе(работе с фибами).
     
  8. thelogicalsong

    thelogicalsong Новичок

    Ya bi ochen ochen hotelas bi uvidet v ZUP dlya MT5, NEN siposibo agromni za vso chto tiy atkril etu temu.
     
  9. Ksyunya

    Ksyunya Новичок

    Всем привет!Мне нужна помощь!У меня вопросы:
    В4ера смотрела переда4у про новую версию МТ5.Честно говоря,меня ето мало порадовало.Ето, 4то же полу4ается,когда МТ5 будет разработано то,версия МТ4 уже не будет работать?Т.е.если етот индикатор не использовать МТ5,то трейд уже не получится?Так как МТ4 будет считаться уже старой версией.Я могу использовать ZUP индикаторы когда выйдет версия МТ5,или нет?Неужели всё заново начинать?МТ4 ох как не легко досталось :fj: .Я так привыкла уже к етой версии.Ума не приложу, 4то буду делать если надо будет на4инать всё сначало :lx:
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Начинать будет Нен с ZUP.

    Какое то время МТ4 будет работать
     
  11. Ksyunya

    Ksyunya Новичок

    нен мозг...с нетерпением жду :bp:
     
  12. Ksyunya

    Ksyunya Новичок

    Да уж,меня ето совсем не радует.Такие были гитлеровские планы,а тут нате .Теперь спать не могу,вдруг не получится.Уж о4ень заморочено.
    nen-на вас одна надежда
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Ну надо же. ZUP "увековечили" в Справочнике по MQL5, там, где про препроцессор, Внизу страницы:

    Свойства программ (#property)
    ....

    ....

    Пример

    #property version "3.62" // текущая версия эксперта

    #property description "ZigZag универсальный с паттернами Песавенто"
    #property description "В настоящий момент в индикатор встроены несколько ZigZag с различными алгоритмами"
    #property description "Имеется возможность встраивать большое количество других индикаторов, показывающих максимумы и "
    #property description "минимумы и автоматически строить от этих минимумов и максимумов различные графические инструменты"


    <b>Весело!...</b>
    А я их (компанию Метаквотес) нещадно критикую. Господин Песавенто теперь в Справочнике по языку MQL5 прописан. Интересно, как долго он продержится на этой жилплощади... :)

    Реклама - круче не придумаешь.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    В этой ветке хотелось бы узнать, кого что интересует в ZUP5.

    ----------------------------------------

    Что из ZUP 5 необходимо удалить?

    1) Включать буду зигзаги стандартный и те, которые сам сделал. Зигзаги taubera, товароведа, talex-a под вопросом.
    Зигзаг Алекса я сильно переделал.
    Сейчас в ZUP-е зигзаги товароведа и talex-a в виде незавершенных версий.
    Внешние зигзаги от candid, klot не вижу пока особого смысла включать.

    Вообще внешних зигзагов не будет. Все будет встроено в индикатор.

    2) Фибо спираль под вопросом.

    ......

    Не хотелось бы включать коды сторонних разработчиков без согласия авторов.
    -------------------------------------------

    Были предложения делать отдельные комплекты.
    Для вил Эндрюса
    Для поиска бабочек.

    Интересно, кто эти комплекты будет сопровождать?
    Здесь не фирма по разработке программного обеспечения с большим штатом...
    --------------------------------------------
    Возможно примерно такое разделение.
    БОльшая часть того, что есть сейчас переносится в новую версию.
    Это пускается в свободное плавание, как сейчас.

    Но есть такие разработки, которые в свободное плавание по различным причинам пускаться не будут.
    Эти разработки делать в закрытой версии. И здесь, в основном, и сосредотачиваться в отдаленном будущем...
     
  15. nen

    nen Профи форума

    ZUP возник как стихийное бедствие. Никто не планировал такое.
    Поэтому там есть элементы хаоса, хотя и достаточно упорядоченного.
    Далее необходимо упорядочивать и осмыслять что необходимо оставить и развивать, а что лишнее.

    Сложно сейчас даже понять, что это получилось. По Интернету разбросано множество разработок на основе ZUP,
    множество доработок, множество надстроек....
    Вот, например, очень неплохая надстройка: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forex-tsd.com/216145-post254.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forex-tsd.com/216145-post254.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Что хотелось бы.
    Фибо-спираль и фибо-эллипсы. Но сейчас не знаю их алгоритма построения применительно к рынку и нужна математика.
    В МТ5 Будет возможность строить фигуры, которые привязываются в 30-ти точках.
    При масштабировании графика такие фигуры также будут масштабироваться. В МТ4 такого не было...
     
  17. GORO777

    GORO777 Новичок

    to NEN. Интересно а что будет с мультизигзагами MZZ9,будут ли они куда то встроены,или
    нет?(И ещё хотелось бы всё таки получить ответ на вопрос про определение тренда с помощью зигзагов,если нет времени отвечать просто ткните на ссылку на форуме где про это можно почитать,можно в другой ветке что бы не засорять эту)
     
  18. nen

    nen Профи форума

    1) В ZUP можно будет выводить любое количество зигзагов. То есть отдельных мультизигзагов создавать не обязательно.
    Но сначала надо что-то сделать (в МТ5). Ждем.

    2) Про тренды я сейчас не готов отвечать. Попробую вкратце.
    Есть заблуждения. Многие стараются поймать разворот. Отсюда и частые упоминания про определение разворота с точность до пункта. Иногда получается такое сделать. С помощью фиб у меня получалось такое часто . В ветке Gartley есть об этом сообщения. Но это заблуждение. Ловить развороты не стоит. Попытка поймать разворот ведет многих начинающих к использованию зигзагов. Потом появляется разочарование - зигзаг перерисовывается, а, значит, он - зигзаг - бяка и с ним не стоит связываться.
    На этом форуме достаточно материалов о том, как использовать найденные экстремумы в прошлом. Не тот экстремум, который начинающие пытаются поймать с помощью зигзага, а именно в прошлом.
    Об этом можно посмотреть в разделах по тактике Адверза и в Идеях по графичеким методам работы. Здесь также можно найти материалы по этому вопросу. Система DML&EWA, разработанная Putnik-ом, также использует экстремумы в прошлом. Эта система помогает спрогнозировать будущий тренд. Понаблюдайте за сообщениями <b>andre</b>. Она часто очень грамотные прогнозы делает по этой системе. Но эта система очень сложная. Лучше, когда предварительно сделана волновая разметка - для этой системы. А сделать грамотно волновую разметку мало кому удается. <b>alexhorn</b> применяет эту систему упрощенно. Система основана на ZUP...
     
  19. GORO777

    GORO777 Новичок

    to NEN. Спасибо за ответ!
     
  20. Foxes

    Foxes Новичок

    Чего хотелось увидеть в ZUP?
    1) Расшифровку Абривиатуры (ZUP?).
    2) Линии поддержки и сопротивления которые бы искались по скоплению цены.
    В кратце скажем если цена крутится возле какой-то точки или часто упирается в её то и считать линией (варианты приветствуются).
    Цена сверху значит поддержка, снизу сопротивление.
    Хочется их видеть для каждого тайм-фрейма своего вида.
    eurusd_h1.gif

    Пока всё!
    :unsure: Такая возможность есть? или я что-то пропустил?
     

Поделиться этой страницей