Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ой млин.... это мне в шорте по сити сидеть до 18?! :be: Кошмар.

    Раскатали меня сегодня... С утра улетучили прибыль по шорту ГП, ну я переложился в Лук - тоже в шорт. И получил своего лося :bs: Днем рынок лежал, а лук перся. В 16:30 избавился от него и на скачке купил Сбер, ВТБ и Сургут-преф. И именно они нихрена не росли после 16:30.

    Всё. Нефиг дома бывать во время торгов. Вредно для счета :bs:

    Затарился Магнитом по низам. Может подскочить процентика на 2...
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Я тоже на Магнит смотрю, если фиксироваться будут, то он вполне может вверх сходить. Ещё 7-ой континент хорошо отсчитался, но говорят, что на рынке недовольны слабым ростом их расширения в регионах.
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Эхх... А я 7 континет купить не могу по техническим причинам... Брокер уже год не может разобраться почему заявка не попадает на биржу... И Систему не могу купить... Заявка выставляется на ту Систему, которая уже не торгуется, но заявка опять же до биржи не жоходит... И с Возрождением та же фигня :(
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    Полюс почему-то в каком-то загадочном отстое?
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Нормальная бумажка:) Сегодня влезал, но не остался, хотя еще вчера были все предпосылки к рывку...

    7kon.PNG
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    О, так она только сегодня рванула, а я вчера её только смотрел и удивлялся. :blink:
     

    Вложения:

    • 144.gif
      144.gif
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      31
  7. Bond777

    Bond777 диссидент

    На открытии взял Полюс, Магнит и 7 Континент.
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да... По Магниту дали замечательную возможность затариться подешевле... Правда вот наткунулся на сообщение от 26 матра об SPO...

    Вошел в Разгуляй. Ни разу там не бывал
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Есть ощущение, что ОГК-5 готовится к рывку.
     
  10. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ещё про какую-то ПАВу всё трендят, тоже что-то с питанием связанное. Ты не в курсе что за эмитент?
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Да. Хлеб пекут. Честно, я ее даже в котировках не держу, т.к. она ну совсем неликвид была. А что сейчас - надо посмотреть...
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    <b>Пава</b> - норм бумага, вроде.

    <b>Разгуляй</b>.... ну не было мя дома... а так конечно закрыл бы "где-нить тама". Вот на 10-минутке картинка сегодняшнего дня часто приводит к дальнейшему росту (чисто имхо) - это рост с горизонтально-понижательным корректозом (причем неважно, где вот "это" происходит: на дневке или на 10-и минутке. Плохо лишь то, что в последний момент завалили.

    <b>Магнит</b> утром удвоил по 1010. Хорошо пошел, но совсем не факт, что банкет продолжится. Хотя среднее соотношение заявок на покупку/продажу утром и ближе к вечеру (днем я отсутствовал) колебалось в районе 14/7 - 14/3,8, что совсем неплохо. Интерес есть, т.к. снизу поджимает цифра 1000, так же как в свое время у Полюса.

    Хочу больше Верхнесалда. ТМК нарисовал доджи на дневке. Я все надеюсь на двойное дно - что он его все же захочет нарисовать. А вот пробой 177 или что там снизу - будет плохо.
     
  13. Bond777

    Bond777 диссидент

    Обозреть позы что сегодня открыл...так-с, открываем амбарную книгу и читаем:

    Полюс Золото по 1255
    Норникель по 6775
    7 континент по 559 - припал до 557 :ac:
    Магнит по 1020
    Лук по 2081

    Америка сегодня в ударе, нам бы завтра продолжить не снижая темпа. ^secret^
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    У мя такой же вход в Магнит:) Так, с голубыми поигрался, кровушку пролил, больше не лезу. Надеюсь, удержусь... Полюсятину купил бы, да денег нет. А кстати, почему так провалился МТС на отчетности? Ведь вроде гуд? Народ обворовывают они все лучше и лучше... :dm:
     
  15. Bond777

    Bond777 диссидент

    Статья по дивидендам Газпрома: <a href="http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/04/16/146176" target="_blank">http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/04/16/146176</a>
     
  16. Знаешь... Если подходит к оценке стоимости газпрома со здравым смыслом... То никогда нельзя покупать акции компании, если она будет окупаться дивидентными выплатами больше 12 лет.

    В статье говорится о том, что платить будут 2.66 рублей на акцию.
    2.66 умножаем на 12, давай даже на 30 лет растянем окупаемость инвистиции. Умножим на 30. Получим 79.8 рублей. Вот именно столько и должен стоить газпром. А иначе какой смысл в него инвестировать? Надеяться, что курс продолжит расти? Так это не инвестирование, а спекуляция. Потому новых хаёв на газпроме не жду, не пойдут в него инвесторы, а спекулянты конечно могут взвинтить цену, но наши спекулянты не так сильны, потому чаще пузыры надувают во втором эшелоне.
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Есть такой подход, но применим ли он к РФ? У нас у подавляющего большинства публичных компаний дивидендная доходность - просто смех. Газпром - ярчайший пример... Некоторые вообще дивов не платят... Получается и инвестировать в рос рынок - проблематично. :unsure:
     
  18. собственно поэтому мы из развивающихся рынках растём медленнее остальных растём. Поставь себя на место крупного инвестора. Нафиг тебе инвестериовать в то, что окупится лишь через 100 лет? Потому я по газпрому до сих пор жду падежа как минимум к 240 рублям за акцию. В иделе бы ему вернутся к 70 рублям.

    Нет, он конечно вырасти может, но обязательно упадёт, т.к. вкладывать в эти акции крупные суммы - это глупо. Почему глупо уже объяснил. При этом в этому году газпром акционерам выделил 17,5% прибыли. Допустим их заставит государство выделять 30% прибыли на дивиденты, т.е. одна акция будет приносить 5 рублей в год(вместо нынешних 2,6). За 12 лет она принесёт 60 рублей. Как ни крути, но газпром должен стоить меньше 70 рублей. А иначе про инвесторов могут забыть НАВСЕГДА, а спекулянтам всё равно на дивиденты и на остальное по фигу, им главное волатильность. Поэтому если ты инвестор, то газпром покупать - это самоубийство. А если спекулянт, то смотри ценовую динамику, и ставь стопы.
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    По моему подходить к нашему ФР с позиций дивидендов некорректно. Он развивающийся, со временем всё будет, пока мы только к этому идём. Нигде не слыщал что-бы в Китае или Бразилии слишком большие дивиденды выплачивали. :blink: И инвестирование предпологает отнюдь не одно только получение дивидендов, но и получение доходов от курсовой стоимости бумаг - в первую очередь. Аналогию можно провести - на форексе получение дивидендов - это участие в керри, но ведь не это основное, основное - изменение курсов валют. :)
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Уверен в несокрушимости уровня 1000 рублей в <b>Аптеках</b>. Правда аудированный отчет за 2007 год еще впереди... Мало ли, че они там наколобродят.

    <b>Верхнесалд</b>. Порадовал наконец. Неплохо закрыли неделю - технически подтвердили ростом (закрытие этой недели выше закрытия прошлой) разворотную свечку-молот. Это на недельном графике. Прошел объмчик. Ближайшей логичной целью является уровень 6000. Именно там (близко) проходит коррекционный уровень фибо 23,6% относительно падения с верхушки 26.02.07. Однако и уровень 5800 может развернуть намечающийся краткосрочный тренд. либо привести к коррекции.

    <b>Магнит</b>. Как карта ляжет... И туда и сюда могут ломануть... Бонд, че думаешь?

    Чисто ради прикола купил <b>Калину</b>. 2 штучки. Она чет завалилась... Но оно и к лучшему! Недельку закрыли доджи...

    <b>ОГК-5</b> так же должно вырасти. Чисто технически в рамках отскока на недельке. Тут основной риск в общей слабости энергетики... В пятницу приходил крупняк ^secret^ Возможно повторюсь, но уровень, на котором мы торчим - это уровень 50% коррекции ко всему повышательному движению с самого начала торгов. Да еще и доджи на дневке и недельке. Трудно незаметить, какое обильное скопление доджи на дневке.

    Начинаю присматриваться к <b>ДЭК</b> - когда-нибудь же должны перестать лить бумаги, полученные в ходе конвертации... Очень большие риски входа, но и прибыль может в короткий срок измерятся десятками процентов.

    По-прежнему считаю <b>Сургут</b> и <b>Полюс</b> прекрасными инвестициями на срок от года.



    Решил поучаствовать в дивидендных выплатах за 2007 год:)

    По инфе тройки выбрал бумажки:

    <b>ЦентрТел-п</b> (закр 25.04-15.05) - $0,3 на акцию (3,3%)
    <b>СибТлк-п</b> (закр 30.04-10.05) - $0,003 (4,3%)
    <b>ГМК НорНик</b> (закр 7-23 мая) - $12,273 (4,4%)
    <b>Газпромнефть</b> (5-18 мая) - $0,31 (5,5%)
    <b>Татнефть</b> (10-14 мая) - $0,258 и на ао и на преф (4% и 7,5%)
    <b>Верхнесалд</b> (23-17 апреля) - $3,496 (1,6%)
    <b>СЗТ-п</b> (5-15 мая) - $0,157 (14,6%)
    <b>ТМК</b> (10-24 мая) - $0,626 (1,9%)

    Постараюсь отслеживать новости по компаниям, что бы вовремя вскочить. Хотя, по ходу, из некоторых придется наоборот - не выскакивать.
     

Поделиться этой страницей