Не самая плохая система торговли

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем TeemK, 26 янв 2011.

  1. TeemK

    TeemK Новичок

    Здравствуйте,

    За 2 года сделал 100% без реинвестиций.

    Смотрите стейтмент здесь: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://teemk.mt4stats.com/" rel="nofollow" target="_blank">http://teemk.mt4stats.com/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

    а также мониторинг на Onix-trade (TeemK)

    Торгую по 6 парам, одновременно редко больше 3. Вхожу на ожидании пробоя флэта или канала шириной 20-50 пипсов плюс техника, новости.

    Удачи!
     
  2. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    ну удача тебе понадобится,это точно!)
     
  3. TeemK

    TeemK Новичок

    Лучше бы маржин кредит пару раз в год, когда просадка вырастает.
    Но, как видите, пока и без неё обхожусь
     
  4. TeemK

    TeemK Новичок

    Опишу текущую стратегию словами, хотя, глядя на стейт, всё и так ясно. Итак, торгую на ожидании пробоя узкого флэта длительностью 10-12 часов и больше. Индикаторами почти не пользуюсь, в основном элементарная техника (поддержка - сопротивление, каналы, фибо). Использую увеличение номинала последующей сделки при получении убытка по текущей, с последующим сокращением размера позы при достижении безубытка. Мой советник автоматически выставляет переворотные стоп-ордера, автоматически сокращает позицию при достижении безубыточности в серии, помогает быстро модифицировать ордера, мониторит показатели.
     
  5. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    Другими словами, получаем обычный мартин с небольшими доработками?
     
  6. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    тема озаглавлена неудачно, поэтому будет мало просмотров.
     
  7. TeemK

    TeemK Новичок

    Да, это суть мартини, куда же без него. Мы здесь чтобы зарабатывать, а не покрывать свои минуса. Как торговать без убытков, я лично не знаю. Противотрендовый мартини возможен, но просадки выше по нему. Можно его применять, по возможности лучше после движухи 150-200 п на ожидании отката и с увеличением расстояния до каждого следующего ордера. Еще можно торговать одиночными ордерами, но с прогрессией. Кому как нравится.

    Тема озаглавлена с долей иронии. Маркетинговый ход, однако.
     
  8. SerZh

    SerZh Новичок

    Вы правы, я встречал системы ещё хуже!
     
  9. TeemK

    TeemK Новичок

    SerZh, это уже радует!
    Будем улучшать.
    Спасибо, но услышать бы конструктивную критику, друзья.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    нет эквити- не видно просадок. не видно просадок- нет критики.
     
  11. TeemK

    TeemK Новичок

    Но есть график изменения баланса. Там всё наглядно. Дважды за всё время просадка примерно до 5500 с 8000. Так как профит постоянно выводится, баланс остаётся на одном и том же уровне. Если бы реинвестировал без увеличения объёма сделок, эти просадки в процентном выражении по отношению к депо были бы, соответственно, меньше.
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ничего там не наглядно, такие графики как правило сопровождаются огромными просадками, ибо идет пересиживание убыточных позиций с "повезет-неповезет"
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    если это тотже мониторинг http://www.onix-trad...stat2&xid=27020 беру свои слова обратно, имеет место быть закрытие убытков. Но все таки проще оценивать видя разность баланс-эквити на графике, имхо самый важный параметр, % не столь важен.
     
  14. TeemK

    TeemK Новичок

    Стоплосс всегда есть, поэтому все просадки отражаются на балансе.
    Признаюсь, разок или два грешил пересиживанием просадки без стопа.
    Назовём это исключением из правил.
    Ну и, наконец, о главном. Вообще-то просадки я хеджирую.
     
  15. TeemK

    TeemK Новичок

    to DVDima: да это мой мониторинг
     
  16. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Ну отличная система значит, опять же если сравнивать с другими.

    Наличие стопов плюс, наличие хэджа плюс, наличие регулярных снятий тоже плюс.
     
  17. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    надеюсь хеджирование это не локи?иначе разговор можно заканчивать)
     
  18. TeemK

    TeemK Новичок

    Локи как-то совсем не использую. Хедж - бумаги с фиксированным доходом. Но, впрочем, это не имеет отношения к обсуждаемой системе. Всем участникам обсуждения спасибо за активность. Жду Ваших дальнейших комментариев
     
  19. Rulezzz

    Rulezzz Активный пользователь

    отсутствие локов сразу ставит трейдера в моих глазах выше на ступеньку,молодец
     
  20. TeemK

    TeemK Новичок

    2 Rulezz: спасибо!!
    Постараюсь развиваться и далее.
     

Поделиться этой страницей