НОЯБРЬ 2012, обсуждение текущей ситуации (EUR/USD и GBP/USD и т.д.)

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Алексей Михеев, 1 ноя 2012.

  1. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    "Эх, Лёха, мне, без тебя, так плохо ... "
    Не сочтите за издёвку !
    Всё понятно !
    Как Вы (Алексей) или (ВТБ24) рекомендуете распорядиться средствами в текущей ситуации ...
    В рамках, Вашей пиар-акции, хотелось бы узнать сравнительный анализ (любой !)...
    P.S. На скрине. (Это - серьга в правом ухе ???)
     

    Вложения:

  2. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    2 GIGA

    Конкретного вопроса не вижу. Что значит любой сравнительный анализ? Что с чем сравнивать?
    В правом ухе, очевидно, гарнитура микрофона.
     
  3. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Пиар-акция предусматривает любой сравнительный анализ относительно других ... (и не гнушается конкретикой).
    (Поясняю: - Почему вы лучше ? (Условия ... сопровождение ... спред ... проц на свободные средства ... и.т.д.)
    Странно, что такие ответсвенные ... не, сразу как-то ...
    В нашем случае: Вам - кардбланж !!!
    С гарнитурой - отчасти (хотя и не очевидно), понятно !
    Спасибо.
    P.S. Какое отделение ВТБ24 Вы представляете ? Ваш стаж ? Уровень образования - не имеет значения. По чьей рекомендации Вы заняли эту должность ?
    Спасибо, ещё раз !
     
  4. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    А. Я просто не сэйлз, я аналитик. Но попытаюсь пропиарить наш форекс.
    Со спредами у нас не ахти, спреды рыночные, а не кухонные, по евро 4 пункта спред.
    Зато все белое, мы по всем сделкам клиентов отчитываемся в центробанке. Являемся налоговым агентом, соответственно. Договор с банком в юрисдикции РФ, гарантийно-торговый счет открыт в банке, а не где-то в оффшоре, попадет под закон о страховании вкладов. На ГТС капает 0.1% депозит, как на депозит до востребования. Фактически у нас единственный банк, где реализован форекс как валютно-обменные операции в соответствии с закондателсьвтвом РФ. А в соответствии с законодательством валютно-обменные операции могут проводить только банки.
    Торговая платформа MT-5, сделки подписываются ЭЦП. Комиссий нет. Свопы рыночные.
    Зачисление/снятие средств в течение 24 часов без комиссий. Особенно удобно, если вы подключены к системе Телебанк ( www.telebank.ru ). Подали распоряжение на вывод средств - деньги перечислят на вашу карту ВТБ24, если она у вас привязана в системе телебанк, можете их тут же снять с карточки, даже если вы живете в регионе. Минимальный депозит 2 тыс. долл., минимальный объем позиции - 100 тыс. базовой валюты или 1 лот. В общем, у нас сервис рассчитан на людей, которые рассматривают форекс, как способ заработать значимые деньги, и тех, кто беспокоится за их сохранность, а не тех, кто колбасит на мини-форексе.

    Подробности здесь:
    http://www.onlinebroker.ru/services/forex/
     
  5. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Что касается меня лично, то я работаю в Инвестиционном департаменте ВТБ24, в головном офисе в Москве. Работал еще до того, как государство купило (обанкротило) Гута-Банк и переименовало его в ВТБ24 (вернее, я пришел между тем как государство его купило и тем, как переименовало). С 3 февраля 2005 года работаю, так что наверное вопрос про рекомендации излишен. Образование - экономический факультет МГУ им. Ломоносова. А на рынке с декабря 2002 года, тогда еще будучи студентом 4 курса начал торговать.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо, Алексей !
    Попробую в выходные, относительный анализ, вкладываемых средств, участниками рынка FOREX, в России , относительно их количественного вклада ...
    P.S. То есть, кто, "колбасят" при достойном анализе, могут принести более достойную прибыль Банку, чем те, которые не "колбасят" :)
     
  7. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Да вы вряд ли что тут можете сделать. Мы занимаем такой вот сегмент. У нас вообще самые лакомые клиенты как раз, которые наибольший доход приносят, это с депозитами от 50-100 тыс. долл. Мы не кухня, которая против клиентов играет, собирая сливаемые ими сотни баксов в свой караман, мы зарабатываем как раз на спреде и на свопах на крупных клиентах, мы их перекрываем на рынке. Представьте, как мы будем перед ЦБ РФ отчитываться, если к нам побегут тысячи клиентов со стодолларовыми депозитами, которые будут молотить на роботах каждый десятки сделок в день...
     
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Щас, Алексей, прикинем (очень грубо).
    Усреднённый депозит VIP клиентов пусть будет $75000
    Кол-во (VIP) клиентов попробуем считать постоянным ... (и их депозит не уменьшается !(вашими молитвами))
    Только оптимистический анализ ...
    К выходным, Алексей, к выходным !!!
    P.S. Мы должны отчётливо представлять себе, что с интересами вкладчиков - это не имеет никакого значения !
     
  9. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Да, мы кровно не заинтересованы в том, чтобы клиенты, которые у нас работают на большие объемы, не проигрывали свои средства. Лучше бы они у нас торговали бесконечно, и мы зарабатывали бы вместе с ними. К сожалению, иногда довольно большие суммы клиенты проигрывают довольно быстро. Иногда прям жалко , что мы вынуждены их перекрывать ;), потому что сливаются "в рынок" в таких случаях большие суммы. Но у нас банковский риск-менеджмент не позволяет нести такие валютные риски, чтобы играть "против" клиентов. К тому же никогда не знаешь, кто заработает, кто потеряет. Во всем этом наше отличие от кухонь с их замкнутым на себя "дилингом".
     
  10. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Дорогой, Алексей !
    Запрос в ВТБ24 я послал, прости, чтобы узнать кто ты. (думается ты не в обиде!)
    Как вы (ВТБ24) позволяете VIP клиентам проигрывать, не предостерегая их (VIP клиентов), о неправильности совершаемых сделок (стоппинг как бы)?

    Какие действия вы предпрининимаете (или были предприняты) к таким VIP`s.
    Разжёвывать не нужно ... всю недостаточную :) информацию я получил с официального сайта. Конкректно.Если не секрет кого и как вы предостерегли.
     
  11. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    2 GIGA

    Ну вы даете! Запрос в банк послали! Какой недоверчивый. А в Яндеке не пробовали написать запрос "Алексей Михеев ВТБ24" ??? Меня публикуют много где в масс-медиа и прессе. Вы хоть посмотрите эту же самую ветку, тут есть ссылка на цитирование моего мнения по рынку в "Парламентской газете".

    А видеокомментарий, который я сюда повесил, я делаю специально для газеты.ру, можно здесь посмотреть, там в перемешку с другими аналитиками, но большой архив моих комментариев:
    http://www.gazeta.ru...tes/video/rate/

    Есть еще канал нашей аналитики на youtube
    http://www.youtube.com/user/VTB24analytics
     
  12. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Вечерний комментарий: ФРС продолжает намекать на возможность дополнительного смягчения

    14.11.2012 21:01
    Итак, хотя пара евро-доллар вчера еще обновила минимумы, показав 1.2660, она при снижении все время упиралась в поддержку нисходящего тренда и, нарисовав уже тройную бычью дивергенцию MACD, наконец сегодня пошла вверх. Отрабатывать дивергенцию, цель по которой, напомним, находится на 1.2950. Сегодня евро откоректировался уже до 1.2750. Рост прошел вопреки выходившей сегодня плохой статистике. Хуже прогноза вышло и без того ожидаемое провальным промпроизводство Еврозоны за сентябрь, вместо спада на 2.0% м/м спад составил 2.5% м/м, слегка смягчил негатив только пересмотр данных за август с +0.6% до +0.9%. Все равно в итоге третий квартал получился по промпроизводству самым плохим в этом году. Таким образом, публикуемые завтра данные по росту ВВП Еврозоны в 3-ем квартале, скорее всего, покажут спад на 0.1% кв/кв, как и прогнозируется. Сегодня выходили также розничные продажи США в октябре, и они вышли плохими, спад составил 0.3% м/м, правда, с пересмотром вверх предыдущих данных с +1.1% до +1.3%. Но все равно это первые плохие данные из США за довольно длительный промежуток времени, который начался перед выборами президента США. Мы не удивимся, что с этого момента статистика из США начнет выходить все хуже и хуже, чтобы к декабрю оправдать новое смягчение монетарной политики ФРС. После того как перед заседанием ФРС в сентябре на котором объявили третий раунд количественного смягчения, статистика также выходила плохой, а затем перед выборами президента США вдруг стала выходить хорошей, можно уже ничему не удивляться. Сегодня представитель ФРС Йеллен (считается фаворитом на должность главы ФРС в случае ухода Бернанке) заявила, что терпимо отнесется к более высокой инфляции “на несколько лет”, если это приведет к более быстрому снижению безработицы. Она заявила, что ставки могут остаться около нуля до начала 2016 года. Это сигнал, говорящий о том, что если даже по окончанию Операции Твист в этом году ФРС не начнет немедленно покупки казначейских бумаг на баланс, она может взамен смягчить политику, перенеся дальше срок, в течение которого гарантирует сверхнизкие процентные ставки. Для доллара это негативный сигнал. Кстати, сегодня в 23.00 Мск публикуются протоколы последнего, октябрьского заседания ФРС. “Стэйтмент” последнего заседания практически ничем не отличался от того, который был опубликован во время объявления QE3. Но возможно, протоколы осветят больше подробностей относительно того, как в дальнейшем ФРС собирается смягчать монетарную политику. Если так, то доллар пойдет падать дальше прямо после публикации протоколов.

    Форум по форекс - https://www.onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=32 (здесь можно задать вопросы аналитику, ведущему рассылку)
     
  13. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Все клиенты при заключении договора на брокерское обслуживание/форекс с банком подписывают "Уведомление о рисках". Там ясно сказано, что если откроешься с высоким плечом, то можно быстро остаться без ничего.
     
  14. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Вы, Алексей, не вздумайте обижаться !
    Недостающая информация, опубликованная Вами (для меня), может быть полезной и другим.
    С полезностью, для себя ... думается и Коллег, общался с Вами (тобой)!
    Огромных успехов Вам (тебе) и ВТБ24 !!! Алексей, скинь проект Договора на брокерское обслуживаниеForex ВТБ24, пожалуйста ! Прям тут :)
     
  15. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Давайте все-таки на Вы, хорошо?
    Ну как бы я приводил ссылку на раздел Форекс на нашем Инвестиционном портале, там в подразделе Документы (в меню справа), есть ссылки на все необходимые документы, в том числе договор (вместо договора на самом деле происходит присоединение клиента к регламенту, который фактически является офертой).
    Но могу и сюда ссылку поставить, вот:

    http://www.olb.ru/up...ex_07_11_12.doc

    Обращаю внимание, что договор заключается именно с банком, с ВТБ24. Вот у Альфа-банка тоже есть форекс, но там договор заключается с оффшором. Соответственно судиться где-то там в Лондонском суде если чего, и переводы с комиссиями и т.п.
     
  16. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо, Алексей !
    Ваш ответ развеял все мои сомнения !
    Постараюсь быть полезным, отвечая и на все Ваши вопросы.
     
  17. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Протоколы.
    http://federalreserve.gov/monetarypolicy/fomcminutes20121024.htm
    Ну что, намек на увеличение QE3 есть. Вычленил из всего огромного текста, ближе к концу:

    Looking ahead, a number of participants indicated that additional asset purchases would likely be appropriate next year after the conclusion of the maturity extension program in order to achieve a substantial improvement in the laboyr market.
     
  18. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    2 GIGA

    Я занимаюсь фундаментальным анализом, в основном, в этой ветке. То есть макроэкономикой. Использую свои знания, чтобы объяснить людям что к чему. Вот счас протоколы ФРС вышли, евра задергалась. Большинство-то, я думаю, не знает, где эти протоколы лежат и о чем они.
    Я готов отвечать на вопросы по ФА, у вас хорошо получается вопросы задавать :)
    Вы могли бы оживить эту ветку и тем самым форум. А то у меня такое ощущение, что на форум в основном ходят люди, которые собственную аналитику публикуют (в т.ч. от кампаний), никакого нет взаимодействия и общения с аудиторией.
     
  19. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    Хех, Вильямс уже заявил, что в 2013 году вместо Операции Твист надо выкупать Казначейки. То есть в следующем году ежемесячно будут выкупать ипотечных на 40 и казначейских на 45 млрд. долл. Вопрос только когда решение будет принято, уже в декабре или все-таки в январе.
     
  20. Алексей Михеев

    Алексей Михеев Активный пользователь

    "Рост ВВП Германии за IIIкв по первой оценке 0.2% кв/кв против прогноза 0.1% кв/кв, значение за IIкв 0.3% кв/кв"
    Постоянный адрес публикации


    Рост ВВП Германии за IIIкв по первой оценке 0.2% кв/кв против прогноза 0.1% кв/кв , значение за IIкв 0.3% кв/кв
    [​IMG]
    Описание показателя: Валовый Внутренний Продукт Германии (англ. GDP/Gross Domestic Product) есть сумма произведенных в стране товаров и услуг, выраженных в ценах. Это главный макроэкономический показатель, характеризующий размер и силу экономики. Публикуется ежеквартально, в последующие два месяца пересматривается. Изменение ВВП квартал-к-кварталу показывает изменение объема ВВП по сравнению с предыдущим кварталом.
     

Поделиться этой страницей