Нужны инвестиции на создание инвестиционного фонда!

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем korona2010, 19 июл 2008.

  1. korona2010

    korona2010 Новичок

    Доброе время суток дорогие гости топика! Помогите найти инвестора для создания инвестиционного фонда(фонда Доверительного Управления капиталом на рынке Форекс), или, как еще их называют, ХАЙ-проекта, занимающегося так-же продажей сигналов по рынку Форекс. Все нужное для открытия проекта есть в наличии. Бизнес план, требуемый персонал, готовый список профессиональных трейдеров.
    Есть два бизнес плана: на 70 000 $ и на 7000 $ разница в размахе проекта, цель одинакова.
    Бизнес план и описание проекта могу отправить на е-мейл.
     
  2. Серъёзно подходишь к делу, даже бизнес план написал. Скажи через кого торговать собираетесь?
    Каким образом будут контролироваться риски?

    ps И что это за группа трейдеров, которая не смогла на форексе себе 7000 наторговать?
    pps любопытно бизнес план почитать, выложишь?
     
  3. korona2010

    korona2010 Новичок

    Торговать на сервисах Е-глобал, ДЦ FX4You.

    Есть профессия - риск менеджер, который контролирует соблюдение соглашений риска-доходности и распределяет средства находящиеся в управлении между трейдерами, в зависимости от их результативности.

    Я не имею отношения к тому, что они себе торгуют. Я знакомился с ними и вел переговоры, на основании данных их мониторинга в мониторинге этого сайта, результатов проведения конкурсов между трейдерами и т.д. Если стартовая сумма будет 7000, то на торги личные, опять же исключительно для мониторинга это нужно, будет положенна 1000 и торговать буду я лично. Если 70 000, то на торги будет положенно 50 000 и торговать уже будут некоторые из этих трейдеров.

    Идею выложил, а бизнес план на е-мейл, если не просто ради интереса...
     
  4. TradeR_X, видишь ли в чём проблема... Очень тяжело найти ДЦ, который будет стабильно выплачивать прибыль. Может вам лучше на бирже торговать валютными фьючерсами? Т.к. если почитать договора ДЦ, то совсем не факт, что даже вложенные средства вернут. Почитал у них договорчик, один в один слизан с альпари, и могут ваще все сделки отменить и будут правы. И такие договора практически на сайте каждой кухни-дц.
    а 20тыс куда деваются?
    кидай его мне либо в личку, либо сюда musin-andreySOBАCНATINAuraltc.ru
    ну и если ты настаиваешь, что работа будет вестись через дилинговые центры, то можешь не кидать. Т.к. я не доверяю ни одному дилинговому центру, ну а после чтения договоров на сайте - обхожу их за тыщу километров.
    Ты лучше расскажи про параметры результативности. Или в бизнес-плане об этом есть?

    TradeR_X, видишь ли в чём проблема... Очень тяжело найти ДЦ, который будет стабильно выплачивать прибыль. Может вам лучше на бирже торговать валютными фьючерсами? Т.к. если почитать договора ДЦ, то совсем не факт, что даже вложенные средства вернут. Почитал у них договорчик, один в один слизан с альпари, и могут ваще все сделки отменить и будут правы. И такие договора практически на сайте каждой кухни-дц.
    а 20тыс куда деваются?
    кидай его мне либо в личку, либо сюда musin-andreySOBАCНATINAuraltc.ru
    ну и если ты настаиваешь, что работа будет вестись через дилинговые центры, то можешь не кидать. Т.к. я не доверяю ни одному дилинговому центру, ну а после чтения договоров на сайте - обхожу их за тыщу километров.
    Ты лучше расскажи про параметры результативности. Или в бизнес-плане об этом есть?
     
  5. korona2010

    korona2010 Новичок

    Помоему мы немного непонимаем друг друга...
    Сорри.
     
  6. может быть...
    Особенно по этому пункту я заметил разницу в расхождениях взглядов на риск-менеджмент. Ни один риск менеджер никогда не даст сразу трейдеру 50К долларов поторговать. Обычно для начала дают поторговать недельку самую минимальную сумму, которой хватает, чтобы приобрести минимальное количество контрактов. Если результат есть, то сумму повышают. Потом ещё сумму добавляют, шаги добавления должны быть отображены, на серъёзных суммах лимиты уже пересматривают реже, например раз в месяц.

    Ведь известно, что у каждого трейдера есть потолок, который берётся не с первой попытки. У кого-то потолком может быть и сумма в 10К долларов, у кого-то и вовсе 3К, поэтому сумму в управлению на каждого трейдера надо постепенно наращивать, при этом трейдеры должны быть информированы о шкале карьерного роста, перед ними должны стоят определённые задачи от риск-менеджера. Это ж ведь только на собственном счету можно торговать как вздумается. А если собираешься торговать с инвесторами, то прежде всего подумай о том, как сделать, чтобы не было убыточных периодов - это и есть задача риск менеджера, а если убыток и возникает за период, то не допускать его больше 5-7%. Инвесторы убытков не любят. Ну и следует забыть про дилинговые центры. Только биржа, либо лицензированный банк. А всё остальное - это для "инвесторов". Толковые инвесторы никогда не будут связываться с дилингами, т.к. уже на этом этапе есть риск, что сумма будет похищена даже не трейдерами, а дилингом, т.к. дилинги легко могут на сервере написать сделки, которых трейдеры даже и не делали, либо просто отменить прибыльные - и будут правы, читай договора на сайтах. Поэтому я против торговли в дилинговых центрах. Далее хотелось бы узнать софт какой компании применяет риск менеджер, скажем мне не ясно каким образом риск менеджеру можно мгновенно уменьшить, либо увеличить лимит у определённого трейдера, торгующего через метатрейдер4. В общем вопросов много и чувствую я, что они даже в бизнес плане не отображены.

    А если суть проекта в продаже сигналов, то конечно я задаю не уместные вопросы.
     
  7. korona2010

    korona2010 Новичок

    Все вопросы нужные, все вопросы уместные.
    Но, уважаемый Счастливчик, я не ищу инвестиций на торги, я ищу инвестиций на открытие проекта... Улавливаете разницу?
    На все остальные замечание и вопросы не вижу смысла отвечать, потому как я не ищу собеседника для обсуждения этой идеи. Вы во всем правы, что касательно риск-менеджмента, дилинговых центров и т.д. Мне не в чем вам возразить.
    Если у вас есть деньги или партнеры владеющие деньгами, тогда я вышлю вам мини-бизнес план. Так же могу выслать описание идеи и заявку на получение инвестиций. А пока мы впустую засоряем топик... С ув. Андрей.
     
  8. ELMGROVE

    ELMGROVE Новичок


    Пишите, стучите в асю, готов рассматривать ваши предложения
     

Поделиться этой страницей