О форуме

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 5 сен 2006.

  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    В подобных случаях принять писать что-то типа ГГГ, ЫЫЫЫЫЫ и пр. Вообщем, я сдал квалификационный экзамен ФСФР серии 1.0. Теперь остается получить в течение 15 дней ^tease^

    Учился в ИРФР. Все очень понравилось и учебный процесс, и сотрудники. Ну а само обучение на Чистых прудах в 5-и минутах от метро.
     
  2. Bond777

    Bond777 диссидент

    Мои поздравления!!! :tatice_06: Ну вот, дипломированный специалист, не нам чета.... ^good^ Молодец ,Gof, очень за тебя рад. Несколько вопросов по этой теме у меня в последствии будут, надеюсь разъяснишь что к чему.
    :prazzzz:
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Спасибо!!! ^friends^

    На вопросы конечно же отвечу :)
     
  4. Bond777

    Bond777 диссидент

    На стокпортале встречал объявления "требуется поддержка аттестатом..." и "поддержу аттестатом..." Что имеется в виду и вообще для чего это надо? Только при организации управляющей компании или ещё для чего-то?
     
  5. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Если я правильно поинмаю...

    Друг сразу мне сказал, что можешь даж не работать - просто есть компании, где нехватка специалистов с аттестатами, а по нормативам - нужен полный комплект. Вот и зачисляют тебя - можешь даже не работать. а денюжка хоть какая-нибудь да и капает. Есть только два момента... Первый, что летом (как раз, когда учился), через суд добились отмены требования ФСФР о наличии аттестатов у специалистов (непоню какая серия аттестатов), а то типа противоречит Конституции. А второе - через твой аттестат че-нить провернут, обанкротят компанию, а потом, когда ФСФР будет разбираться, виновным признают того, через чей аттестат. И соответственно аннулирование...
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    Ну, про тёмные мошеннические схемы понятно. А вообще как я понимаю - в управляющих компаниях имеют право работать только с наличием аттестата? Или как ты пишешь сейчас кто угодно (это я про суд)?
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ну смотря кем. Про обычных служащих сейчас сказать немогу - уже не знаю (эт я опять про суд ;) ). Что касается руководителей УК, то два условия - аттестат и высшее образование(причем не важно какое - хоть ветеринар, в то время, как служащим необходим вообще ТОЛЬКО аттестат, а высшее - побоку). А вот у контролеров должны быть все аттестаты по видам деятельности, которые они контролируют...
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Насколько я понимаю, да. Не забудь, что есть еще нормы капитала для разных видов деятельности на рынке... Для бирж д.б. один капитал, для регистраторов - другой, для УК и пр. - третий. Всего около 7 разных цифр.
     
  9. Bond777

    Bond777 диссидент

    Интернет что-то дурит, УСИ опять хреновничает.(( А как можно собрать капитал для регистрации когда ещё не зарегистрировано ничего? Или своим собстенным капиталом оперировать, а потом уже всё остальное?
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Не, ну наверно, сначала регишь, потом у тебя время на внесение капитала. Или все вместе. Я не регистрировал - я не знаю ^drink
     
  11. Bond777

    Bond777 диссидент

    Можно зарегистрироваться в оффшоре, вроде большинство из них там и зарегистрированы, но можно-ли потом на нашей фонде работать? Дадут-ли такую возможность?
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вот это вопрос вопросов... :unsure:
     

Поделиться этой страницей