Опасные бумаги

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Ярославич это банк. Я на нем сегодня в минусе. Купился на этот подъем. Но совсем немножко проиграл, фигня.
    А вот по ТомскЭнСб взял-таки +4%, не удержался.;) Можно было и больше. Она же сделала чуть ли не +20%.
    Да, по Ярославичу вряд ли гон, имхо. У него обычно более длительные движняки и более высокие, по 30-80%. Так что это скорее всего ничем особым не кончится. Такая же картина была 16 октября примерно. Хотя может еще повториться то же самое, но думаю серьезной скупки как в сентябре не будет. Да и опасный он, может резко проваливаться и намного, это рискованно. А вот ТомскЭнСб падает медленно и не сильно (у меня правда история с июня только). Так что в моих глазах ТомскЭнСб получше выглядит.
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вот история с ноября 2005 г. (недельный график):

    Tomsk.PNG

    Ну явно на 0,24 остановится. Это же безумие!Куда выше? :) Тогда, когда ты задал вопрос о нем, я занес его в котировки, но забыл сохранить изменения. И таким образом профукал рост...Но все равно врят ли влез бы...Побоялся бы. Хотя наворотили там прилично...

    А вдруг это начало? ;)
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    А что думаешь по поводу префов?Сегодня тоже шевельнулись на 15%, правда объем всего 555 тыс...Меня одолевает огромный соблазн туды влезть... ;)
     
  4. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Ну выше всегда есть куда. Ярославич год назад делал 1000% за полтора месяца, а тут пока и 150 нет.
    Может быть, но раньше начало начиналось по-другому, взгляни на 5 минутки, там была размеренная скупка в течение нескольких часов, а сегодня 15 минут и сдохли. Хотя скупали так же, потихоньку, я и подумал что это на несколько часов как раньше, и сам купил. Я думаю может еще вздрогнет вверх максимум до 1600 и снова болтаться будет со снижением. Это если исходить из принципа история повторяется. А там посмотрим. Но в последнее время рост происходит не постепенно, а рывками, с последующими откатами. Как Интурал почти что.
     
  5. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Я бы лезть не стал, я лезу в установившееся движение, а так мне страшно. Они только сегодня шевельнулись, а до этого там сделок почти не было, ликвидность очень низкая была. Но под присмотр возьму, раз зашевелились. Может через какое-то время начну и ими приторговывать.
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ну что ж, увидим. Удачи. ;) Я скорее всего влезу, но одним лотом и сразу продавать по лимиту. Никогда в такое не влезал, но уж больно кажется, что преф попрет...Но не факт :)
     
  7. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Одним лотом это же 150 рублей. Не страшно должно быть.;) Кстати, правильно делаешь что минимальным, если в первый раз. Удачи.
     
  8. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Хлавное не увлекаться :) Вообщем по ситуации ;)
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Все уровни пофик...Вопрос - где конец. Жаль шортить нельзя такое... ;) Капитал появляется и в префах. Это хорошо :)
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    "Дойче ОФГ" повысил прогнозную стоимость акций ОАО "Северсталь-Авто" на 30,5% - до $36,68 за штуку, рекомендация "покупать" для этих бумаг осталась без изменения.

    И вообще во многих публикациях дается рекомендация покупать. Именно поэтому и считаю бумагу в текущем периоде опасной - с одной стороны рекомендации, а с другой - весь ТА на падение (разворот). Вполне можем сейчас покалобродить вокруг достигнутых уровней и рывком взять сильное сопротивление на 690.
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ну что, поприторговал я ТомскЭнСб префами. Влезал по 50 лотов (порядка 700 руб.). Зарабатывал за счет спрэда (иногда до 5%). Во второй половине забросил. И правильно сделал - повалились. Нахапал 100 руб. Мелочь, а приятно. Боюсь лафа уже заканчивается... ;)
     
  12. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Да, эта бумага становится все менее предсказуемой.
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вчера снял еще 50 руб. и более влезать не хочу. Идет формирование "башни". А вот в МосЭС предположение о формировании пока не подтверждается. АрханСб хочет пойти на разворот (технически). Теоретически можно брать при появлении сигналов (для меня Parabolic SAR). Но игра тут опасна, т.к. мы недоформировали башню, и, соответственно, его (Архан) вполне могут завалить. ТомскЭнСб и ТомскЭнСбп стремятся к 0,13 и 0,11 руб./акция соответственно. Хотя префы не росли так, как обычка, и поэтому могут перестать падать.

    Интересно ваше мнение по Ростелекому. Кто что думает? ;) Не вхожу в него с начала сентября. А сейчас тем более. Все говорят, что он перекуплен жутко и т.д. В частности РБК daily:

    «Все, что происходит сейчас с «Ростелекомом», никак не согласуется с тем, что представляет собой компания. Безусловно, это спекулятивные игры. Когда крупный игрок ведет свою игру, все хотят прокатиться за его счет. Биржевые игроки, видя рост и не зная подробностей и причин поведения бумаги, покупают ее с расчетом продать в несколько раз дороже. Но чем дольше длится эта игра, тем рискованнее она становится. В любой момент спекулянты, подогревающие рынок и не знающие истинных причин, могут остаться в минусе, когда крупный игрок закончит скупку и стоимость бумаги пойдет вниз».

    Думаю, так же опасная бумага... :)
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Finam.ru:

    По нашим оценкам, справедливая цена одной обыкновенной акции "Томской энергосбытовой компании" составляет $0,0043, привилегированной акции - $0,0039. Рекомендация - "Продавать".[27.11.2006 11:22]

    Вот так вот. А я уже два дня не имею доступа к торгам из-за технических проблем... ;) А то бы наспекулировал бы... :)
     
  15. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Помню в начале августа этот же финам рекомендовал продавать Росбанк. Так я сразу после этого стал его покупать.;) Хороший профит был, мне понравился.
     
  16. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Возможно нафлудю, но в "Валютном спекулянте" за Апрель 2006 г., на стр. 75 была небольшая статейка про то кому верить, а кому нет. В частности рассматривались признаки лжи в словах/уверениях/аргументах аналитика/ов. Если интересно, думаю, сможешь найти на ftp Оникса. ;) Правда, чет тока что меня туды не пустило... :)

    Так же номер можно скачать с <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>сайта журнала<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Всю неделю была активная игра в КраснГен. Очень быстро достигли уровня справедливой оценки на больших объемах. Теперь не понятно, то ли спекулятивно вверх (спрэд порядка 1,5-2,5%) или же покатимся вниз.
    Напомню, что акции КраснГен будут конвертированы в акции ТГК-13. КраснГен торгуется до наступления нового года. Предполагается, что торги акциями ТГК-13 начнутся в первом кв. 2007 года.

    В связи с этим и непонятка с перспективами до НГ.
     
  18. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    А что скажешь про МосЭСК ао? Прут потихоньку вроде, уже не первый месяц.
     
  19. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    ;) У меня это МОЭСК. Эсли ты имел ввиду его, то я даже не знаю..все указывает на предстоящее падение. Основные сигналы (недельный график): дивергенции MACD с ценой, объема с ценой, естественно перекупленность, близкопроходящие средние и параболик для пробития вниз, у верхней границы боллинджера...Так же смущают "повешенные" как на недельном, так и на месячном графике, которые должны бы указывать на смену тренда, но они бывает не работают (особенно во втором и прочих эшелонах), например, когда не появляется "подтверждения" разворота (на недельном графике свеча за неделю с 31 июля по 4 августа). Рост можно объяснить вкачкой капитала. Это видно по A/D.
    Но это все ты и сам видишь. Я держался бы подальше даже если отбросить технику. Мотивация: не пытаться запрыгнуть в уезжающий поезд. Например, телеки упустил, и не хочу туда соваться пока не произойдет полной коррекции. Но и в шорт не встаю - вдруг кто че скажет про Связьинвест и капец...Может чересчур осторожничаю, но...

    И еще про разворот по свечам. Вот, например, на недельном графике МосЭс ао получено подтверждение на разворот: после повешенного закрытие следующей свечи ниже его тела.
     
  20. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Не, я имел ввиду МосЭСК ао MGSV. МОЭСК это тикер MSRS. Сейчас по МосЭСК ао коррекция в пределах тренда, я думаю купить с небольшим стопом. Потом еще посмотрю, сейчас не знаю, может флэт начаться.

    Кстати, еще одна зажигательная бумажка, в которую лучше не лезть (но весело она себя ведет последние дни) это ПензаЭК ао PZSB.
     

Поделиться этой страницей